Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

удар под днищем Лечетти после торможения, иногда во время езды

Привет!кто-нибудь сталкивался с ситуацией когда после торможения и остановки под днищем авто происходит непонятный удар какого-то непонятного характера? то ли какая пружина распрямляется, то ли агрегат какой срабатывает, да с такой силой, что в первый раз показалось будто в "зад" въехали. иногда то же самое при движении. сервисмены так и не смогли найти причину.или просто не искали.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Марфа Васильна
Как вариант - датчик АБС может срабатывать (если есть АБСка)... У меня был такой стук при торможении или на малых скоростях - шестерня АБС (гребенка) была изогнута (случайно отверткой), датчик "ловил" излом и стучал с отдачей в педаль тормоза... Тоже искали в 4-х сервисах... Здесь на форуме помогли подсказкой)))
СсылкаПожаловаться
nuriev.r@mail.ru
АБС есть. Почти уверен, что это связано с тормозами, тем более это появилось почти сразу после замены всех тормозных колодок. Но вряд ли связано с АБС, да и в педаль тормоза не отдает. Хотя, заеду, проверю датчик. Тем не менее спасибо за ответ, Марина. Нет ли еще вариантов бывалых и мастеров?
СсылкаПожаловаться
nuriev.r@mail.ru
АБС есть. Почти уверен, что это связано с тормозами, тем более это появилось почти сразу после замены всех тормозных колодок. Но вряд ли связано с АБС, да и в педаль тормоза не отдает. Хотя, заеду, проверю датчик. Тем не менее спасибо за ответ, Марина. Нет ли еще вариантов бывалых и мастеров?
СсылкаПожаловаться
Посмотрите накат свой,я че-то думаю-цилиндры закисли тормозные(не откидывают),клины ловят диски с колодками.Поддомкратить,руками покрутить колесы,посмотреть как откидывают тормоза.Дисковые-врят-ли,наверняка барабаны задние.Или фиксаторы колодок с барабанных повылетали-перекосы.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Посмотрите накат свой,я че-то думаю-цилиндры закисли тормозные(не откидывают),клины ловят диски с колодками.Поддомкратить,руками покрутить колесы,посмотреть как откидывают тормоза.Дисковые-врят-ли,наверняка барабаны задние.Или фиксаторы колодок с барабанных повылетали-перекосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Барабанов-нет,раз АБС,накат смотрите.
СсылкаПожаловаться
nuriev.r@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Во-во!!! Добавлю подробностей, с Вашего позволения. Я уж не стала вчера выспрашивать, типа: Когда появился стук? А теперь "узнаю брата колю" - именно после замены тормозных колодок стук появился и у меня. Была, как и Вы, уверена во всем, что ни попадя))) А проверьте ради интереса - ОТКЛЮЧИТЕ АБС (или по рабоче-крестьянски вытащите предохранитель)! Я так недельку поездила без АБС- стука не было. Значицца ТАМ собака и порылась))) Мы тоже долго и тщательно искали, на каком колесе датчик срабатывает, их не менее 4-х. Проверяли работу АБС сканером, осциллографом, поддомкрачивали каждую ось и колесики вручную крутили, потом на подъемнике уже разобрали каждое колесо и весь этот тормозной узел перебрали, смазали, прочистили: шрусы, суппорта, направляющие, тормозной диск. Все было в полном порядке! Но где-то же сидела эта "бяка", на которую датчики срабатывали! Глазели в 8 глаз))) И когда УВИДЕЛИ "изгиб" на этом решетчатом колесике (гребенке) - было нам щастье))) Слава богу, шестереночка была не сломана, а только изогнута. Молоточком аккуратненько "вогнули" - стук прекратился))) Это просто история из жизни. Не диагноз!)))
Юрия Буланого приветствую))) Помните, по этой же теме со мной мучились))) Вспоминаю всех добрым словом)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Во-во!!! Добавлю подробностей, с Вашего позволения. Я уж не стала вчера выспрашивать, типа: Когда появился стук? А теперь "узнаю брата колю" - именно после замены тормозных колодок стук появился и у меня. Была, как и Вы, уверена во всем, что ни попадя))) А проверьте ради интереса - ОТКЛЮЧИТЕ АБС (или по рабоче-крестьянски вытащите предохранитель)! Я так недельку поездила без АБС- стука не было. Значицца ТАМ собака и порылась))) Мы тоже долго и тщательно искали, на каком колесе датчик срабатывает, их не менее 4-х. Проверяли работу АБС сканером, осциллографом, поддомкрачивали каждую ось и колесики вручную крутили, потом на подъемнике уже разобрали каждое колесо и весь этот тормозной узел перебрали, смазали, прочистили: шрусы, суппорта, направляющие, тормозной диск. Все было в полном порядке! Но где-то же сидела эта "бяка", на которую датчики срабатывали! Глазели в 8 глаз))) И когда УВИДЕЛИ "изгиб" на этом решетчатом колесике (гребенке) - было нам щастье))) Слава богу, шестереночка была не сломана, а только изогнута. Молоточком аккуратненько "вогнули" - стук прекратился))) Это просто история из жизни. Не диагноз!)))
Юрия Буланого приветствую))) Помните, по этой же теме со мной мучились))) Вспоминаю всех добрым словом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здрасти.Грабильки не находили-интерестней было,девушка с веслом-тоже сильно.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Здрасти.Грабильки не находили-интерестней было,девушка с веслом-тоже сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юрий, как выяснилось, жизнь не стоит на месте... Ежедневный круговорот д... (здесь плохое слово) в природе...))) Но, "по заявкам радиослушателей" - обещаю поработать над собой... )))
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
"Сервисменами" назвали.Или обозвали? Не понятно.
СсылкаПожаловаться
Стук появился после смены колодок, досконально проверить все болты , которые при этом трогали, как поставили суппорта на ползуны,и тд, явно где-то "косой".
Также похоже на сайлентблок рычага или шаровую.
СсылкаПожаловаться
Стук появился после смены колодок, досконально проверить все болты , которые при этом трогали, как поставили суппорта на ползуны,и тд, явно где-то "косой".
Также похоже на сайлентблок рычага или шаровую.
СсылкаПожаловаться
А вот и герой моего романа ...с АБС))) Константин, рада приветствовать и Вас!!!)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
А вот и герой моего романа ...с АБС))) Константин, рада приветствовать и Вас!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

И вам большое здравствуйте , Марина!Как ваша Дуся, бегает?Я в Последнее время редко заглядываю, работы нахватал, все интересное пропускаю!
СсылкаПожаловаться

И вам большое здравствуйте , Марина!Как ваша Дуся, бегает?Я в Последнее время редко заглядываю, работы нахватал, все интересное пропускаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дусечка моя, умница и красавица, служит мне верой и правдой))) (не сглазить бы))) Передам ей от Вас привет))) А работа - что ж, есть такое слово НАДО!!!))) По неподтверженным данным - в ЭТИ выходные Закрытие фонтанов в КУЛЬТУРНОЙ столице? Билеты купила, еду в гости и насладиться зрелищем))) Так что: До встречи))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Дусечка моя, умница и красавица, служит мне верой и правдой))) (не сглазить бы))) Передам ей от Вас привет))) А работа - что ж, есть такое слово НАДО!!!))) По неподтверженным данным - в ЭТИ выходные Закрытие фонтанов в КУЛЬТУРНОЙ столице? Билеты купила, еду в гости и насладиться зрелищем))) Так что: До встречи))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ок, Буду встречать, В руках будет последний номер "Работницы"....
СсылкаПожаловаться
Ок, Буду встречать, В руках будет последний номер "Работницы"....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Константин, Вы завалите явку, в руках должен быть журнал ОГОНЕК!))) И оденьтесь по-приличнее, там "...в пальтишке черненьком, кепченке серенькой...". Смотри не перепутай, КутузоУ!
СсылкаПожаловаться
nuriev.r@mail.ru
Привет всем!в общем сервисмены просьбу отключить ради экперимента АБС категорически отказались ( как никак "система безопасности"), тем более датчик АБС на панели и не "горит", предложили провести диагностику ходовой, подкрутили-отрихтовали защиту картера и объяснили что причина удара была в ней. То что она и так бъет я знал это и сам. Уж отличить вибрацию защиты картера на неровностях от всего прочего я и сам...того самого...не дурак. В общем, уехал я из сервиса в непонятных чувствах. Поставил машину отдыхать. Если завтра ситуация повторится, запишу все эти слова, типа суппорт, накат, ползуны и сайлентблок и пойду искать по городу мастеров, которые знают такие слова.
СсылкаПожаловаться
Роман Грин
Была такая фигня раз.. не прикрутили толком подрамник, но там и при старте и при торможении стуки....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru