Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля
Toyota Camry 2.4 AT
Toyota Camry 35-ка 2005 года ХLE отличное авто здесь собрано все лучшее мирового автопрома. По трассе идет как чайка уверенно расход 10литров на 100км. в салоне все устраивает. Ресурс авто-при...
4.7
27 апреля
Nissan X-Trail 2.0 CVT 4WD
Автомобиль в эксплуатации с марта 2016 года. После 5000 км перешел на 92 бензин и ... ничего не потерял! Живу на Крайнем Севере, поэтому могу сказать, что зимой было комфортно, кроме того, что...
4.7
Все отзывы
Правила форума

удар под днищем Лечетти после торможения, иногда во время езды

Привет!кто-нибудь сталкивался с ситуацией когда после торможения и остановки под днищем авто происходит непонятный удар какого-то непонятного характера? то ли какая пружина распрямляется, то ли агрегат какой срабатывает, да с такой силой, что в первый раз показалось будто в "зад" въехали. иногда то же самое при движении. сервисмены так и не смогли найти причину.или просто не искали.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Марфа Васильна
Как вариант - датчик АБС может срабатывать (если есть АБСка)... У меня был такой стук при торможении или на малых скоростях - шестерня АБС (гребенка) была изогнута (случайно отверткой), датчик "ловил" излом и стучал с отдачей в педаль тормоза... Тоже искали в 4-х сервисах... Здесь на форуме помогли подсказкой)))
СсылкаПожаловаться
nuriev.r@mail.ru
АБС есть. Почти уверен, что это связано с тормозами, тем более это появилось почти сразу после замены всех тормозных колодок. Но вряд ли связано с АБС, да и в педаль тормоза не отдает. Хотя, заеду, проверю датчик. Тем не менее спасибо за ответ, Марина. Нет ли еще вариантов бывалых и мастеров?
СсылкаПожаловаться
nuriev.r@mail.ru
АБС есть. Почти уверен, что это связано с тормозами, тем более это появилось почти сразу после замены всех тормозных колодок. Но вряд ли связано с АБС, да и в педаль тормоза не отдает. Хотя, заеду, проверю датчик. Тем не менее спасибо за ответ, Марина. Нет ли еще вариантов бывалых и мастеров?
СсылкаПожаловаться
Посмотрите накат свой,я че-то думаю-цилиндры закисли тормозные(не откидывают),клины ловят диски с колодками.Поддомкратить,руками покрутить колесы,посмотреть как откидывают тормоза.Дисковые-врят-ли,наверняка барабаны задние.Или фиксаторы колодок с барабанных повылетали-перекосы.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Посмотрите накат свой,я че-то думаю-цилиндры закисли тормозные(не откидывают),клины ловят диски с колодками.Поддомкратить,руками покрутить колесы,посмотреть как откидывают тормоза.Дисковые-врят-ли,наверняка барабаны задние.Или фиксаторы колодок с барабанных повылетали-перекосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Барабанов-нет,раз АБС,накат смотрите.
СсылкаПожаловаться
nuriev.r@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Во-во!!! Добавлю подробностей, с Вашего позволения. Я уж не стала вчера выспрашивать, типа: Когда появился стук? А теперь "узнаю брата колю" - именно после замены тормозных колодок стук появился и у меня. Была, как и Вы, уверена во всем, что ни попадя))) А проверьте ради интереса - ОТКЛЮЧИТЕ АБС (или по рабоче-крестьянски вытащите предохранитель)! Я так недельку поездила без АБС- стука не было. Значицца ТАМ собака и порылась))) Мы тоже долго и тщательно искали, на каком колесе датчик срабатывает, их не менее 4-х. Проверяли работу АБС сканером, осциллографом, поддомкрачивали каждую ось и колесики вручную крутили, потом на подъемнике уже разобрали каждое колесо и весь этот тормозной узел перебрали, смазали, прочистили: шрусы, суппорта, направляющие, тормозной диск. Все было в полном порядке! Но где-то же сидела эта "бяка", на которую датчики срабатывали! Глазели в 8 глаз))) И когда УВИДЕЛИ "изгиб" на этом решетчатом колесике (гребенке) - было нам щастье))) Слава богу, шестереночка была не сломана, а только изогнута. Молоточком аккуратненько "вогнули" - стук прекратился))) Это просто история из жизни. Не диагноз!)))
Юрия Буланого приветствую))) Помните, по этой же теме со мной мучились))) Вспоминаю всех добрым словом)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Во-во!!! Добавлю подробностей, с Вашего позволения. Я уж не стала вчера выспрашивать, типа: Когда появился стук? А теперь "узнаю брата колю" - именно после замены тормозных колодок стук появился и у меня. Была, как и Вы, уверена во всем, что ни попадя))) А проверьте ради интереса - ОТКЛЮЧИТЕ АБС (или по рабоче-крестьянски вытащите предохранитель)! Я так недельку поездила без АБС- стука не было. Значицца ТАМ собака и порылась))) Мы тоже долго и тщательно искали, на каком колесе датчик срабатывает, их не менее 4-х. Проверяли работу АБС сканером, осциллографом, поддомкрачивали каждую ось и колесики вручную крутили, потом на подъемнике уже разобрали каждое колесо и весь этот тормозной узел перебрали, смазали, прочистили: шрусы, суппорта, направляющие, тормозной диск. Все было в полном порядке! Но где-то же сидела эта "бяка", на которую датчики срабатывали! Глазели в 8 глаз))) И когда УВИДЕЛИ "изгиб" на этом решетчатом колесике (гребенке) - было нам щастье))) Слава богу, шестереночка была не сломана, а только изогнута. Молоточком аккуратненько "вогнули" - стук прекратился))) Это просто история из жизни. Не диагноз!)))
Юрия Буланого приветствую))) Помните, по этой же теме со мной мучились))) Вспоминаю всех добрым словом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здрасти.Грабильки не находили-интерестней было,девушка с веслом-тоже сильно.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Здрасти.Грабильки не находили-интерестней было,девушка с веслом-тоже сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юрий, как выяснилось, жизнь не стоит на месте... Ежедневный круговорот д... (здесь плохое слово) в природе...))) Но, "по заявкам радиослушателей" - обещаю поработать над собой... )))
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
"Сервисменами" назвали.Или обозвали? Не понятно.
СсылкаПожаловаться
Стук появился после смены колодок, досконально проверить все болты , которые при этом трогали, как поставили суппорта на ползуны,и тд, явно где-то "косой".
Также похоже на сайлентблок рычага или шаровую.
СсылкаПожаловаться
Стук появился после смены колодок, досконально проверить все болты , которые при этом трогали, как поставили суппорта на ползуны,и тд, явно где-то "косой".
Также похоже на сайлентблок рычага или шаровую.
СсылкаПожаловаться
А вот и герой моего романа ...с АБС))) Константин, рада приветствовать и Вас!!!)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
А вот и герой моего романа ...с АБС))) Константин, рада приветствовать и Вас!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

И вам большое здравствуйте , Марина!Как ваша Дуся, бегает?Я в Последнее время редко заглядываю, работы нахватал, все интересное пропускаю!
СсылкаПожаловаться

И вам большое здравствуйте , Марина!Как ваша Дуся, бегает?Я в Последнее время редко заглядываю, работы нахватал, все интересное пропускаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дусечка моя, умница и красавица, служит мне верой и правдой))) (не сглазить бы))) Передам ей от Вас привет))) А работа - что ж, есть такое слово НАДО!!!))) По неподтверженным данным - в ЭТИ выходные Закрытие фонтанов в КУЛЬТУРНОЙ столице? Билеты купила, еду в гости и насладиться зрелищем))) Так что: До встречи))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Дусечка моя, умница и красавица, служит мне верой и правдой))) (не сглазить бы))) Передам ей от Вас привет))) А работа - что ж, есть такое слово НАДО!!!))) По неподтверженным данным - в ЭТИ выходные Закрытие фонтанов в КУЛЬТУРНОЙ столице? Билеты купила, еду в гости и насладиться зрелищем))) Так что: До встречи))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ок, Буду встречать, В руках будет последний номер "Работницы"....
СсылкаПожаловаться
Ок, Буду встречать, В руках будет последний номер "Работницы"....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Константин, Вы завалите явку, в руках должен быть журнал ОГОНЕК!))) И оденьтесь по-приличнее, там "...в пальтишке черненьком, кепченке серенькой...". Смотри не перепутай, КутузоУ!
СсылкаПожаловаться
nuriev.r@mail.ru
Привет всем!в общем сервисмены просьбу отключить ради экперимента АБС категорически отказались ( как никак "система безопасности"), тем более датчик АБС на панели и не "горит", предложили провести диагностику ходовой, подкрутили-отрихтовали защиту картера и объяснили что причина удара была в ней. То что она и так бъет я знал это и сам. Уж отличить вибрацию защиты картера на неровностях от всего прочего я и сам...того самого...не дурак. В общем, уехал я из сервиса в непонятных чувствах. Поставил машину отдыхать. Если завтра ситуация повторится, запишу все эти слова, типа суппорт, накат, ползуны и сайлентблок и пойду искать по городу мастеров, которые знают такие слова.
СсылкаПожаловаться
Роман Грин
Была такая фигня раз.. не прикрутили толком подрамник, но там и при старте и при торможении стуки....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru