24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удалить ржавчину

Сколы убирал преобразователем ржавчины,затирал пастой ,полировал.
Кстати на днях купил пр.рж.он мне показался странным цвет клюквинного сиропа,и запах отсутствует.
Хотя на этикетки все нормально ,т е фосфорная кислота и тд....
ДА.чуть не забыл работы эти надо производить .что-бы ккзов прогрелся.если влага сохранится мартышкин труд.И еще
про заботливого тестя.Однажды приехав к нему с семьей в гости с дальнего расстояния.Он мне говорит .что-то у тебя много
черных точечек.я ему говорю это сколы от камушек.Ну и пошли обмывать мой приезд.выпили по одной .по второй он был
такой радостный а к концу второй .он стал какой то задумчивай и угрюмый.Время ночь пошли спать.машина довльная после
дальней поездки стоит во дворе рядом с быком(бык корове .тык спасибо бык).Ну перед сном мы с ним покурили .тестя кстати
звали в деревне "ВАНЬКА ЕЛОХ" царство ему небесное хороший был мужик ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.Даволный таким приемом,я удалился во почевальню в тераску. блаженный и сытый.и прдедвкушая ночную утеху позвал к себе жену.В три часа ночи уснули.Утром запевние петухов меня нас разбудило.ЕЛОХ нас не торопился будить (ДЕЛО МОЛОДОЕ) .Хотя с нетерпением
ждал опохмелки.но без любимого зятя он не мог себе этого позволить.Елох все таки дождался .когда мы с женой закончим
утреннею семейную трапезу(ДЕЛО МОЛОДОЕ) .пришел тактично постуча лся пригласив нас на завтрок.Умывшись и одевшись
сели за утренний завтрок.ЕЛОХ начал разливать по рюмкам весь довльный и счастливый .После первой и вторй промежуток
не большой .он вообще разомлел.И решив еше раз угодить мне говорит .я там надворе машину тебе помыл и немного подкрасил.Я благоуханный .сказал ему спасибо отчего он радостный .взял бутылку с доволльной улыбкой стал разливать по рюмкам.помню водка была Андроповская 4-70руб.Выпив и закусив .ЕЛОХ говорит пойдем я тебе быка Ваську покажу,а заодно и искурим , а курил он "Прибой "или "Беломорканал",когда в Москве учился ,я ему на пробу привез"Герцеговинуфлор"(сталинские любимые),Он потом всю деревню угошал этими папиросками.И всякий раз,когда уезжал
на сессию в Москву доставал заначку спрятанную от тещи и говорил Лешка привези мне этих ванючих доставя из карманов
рубли и трешки.Но все таки "Беломор"он любил больше наверно потому,что их зыки курили.Так вод пошли мы с Елохом на двор
быка Ваську смотреть.Только калитку открыли ,смотрю моя шестерка стоит намытая и вся пегая на полу стоит трехлитровая
железная банка с краской и открытой крышкой и рядом здоровая половая кисть ,та что полы в деревне красят да крыши....
Челюсть моя отвисла,рот перекосило,глаза заморгали,волосы взьерошелись.Поворачиваюсь смотрю на Елоха,а он с довльной
улыбкой и с беломором во рту ,и ждушей моей похвалы говрит ВОТ РЖАВЕТЬ НЕ БУДЕТ.Минуту целую стоял в оцепенении потеряв дар речи.Я все таки спросил папа,как ты это смог сделать? А он как как кисточку макну в краску,и на черные точечки,а кисточка с кулак была.Выпала сигорета у меня изорта ,еще минуту посмотрев молча на шестерку пегаю.
Я Елоху говорю ,пап у нас там водка еще есть,Е с ть Нюрка в селпе 5 штук купила и с улыбкой тушит беломор.Я ему говорю
тогда пойдем.ВОТ с тех пор поль зуюсь преобразователем ржавчины. Есль Вам понравился "ВАНЬКА ЕЛОХ" он был юморнной
могу рассказать про "ЕЛОХА"
Aleks Hariton
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Svetik MadDriver
Да, суперская история. :)
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Баловство.
Если ржавчина пошла, её уже не остановишь.
СсылкаПожаловаться
Aleks HaritonВ ответ на Дрюня
Дрюня
Баловство.
Если ржавчина пошла, её уже не остановишь.
СсылкаПожаловаться
Баловство.Если ржавчина пошла, её уже не остановишь.
Я каснулся темы "сколы"-это первый и быстрый признак ржы,если авто экслуатируется. НЕ много личного ,с вашего позваления уважаемый"дрюня".У меня были авто Москвич,его я думаю касаться не стоит ,так как хим
пром еше дремало в то время бороться можно было по принцепу "ивана елоха".потом шестерка,31029 которую покупал за 37000000 млн.руб.там вообше грунта не видно было.Две беды в РОССИИ дураки и дороги,особенно в весенную распутицу,что из под колес летит все ,что можно.Да на трассе если раза два встретишся с пескоразбрызгивателем ,вот отсюда и сколы.Боролся так просушка ,преобразушка.обезжирка,полировка.Уменя осталось еше с советских времен полироль"Пчелиный воск"полирнешь машину полгода дождевая вода шариками скатывается.Волга я продал в 2006 г купил2001.она и сейчас как картинка.Атолюбители делятся на 2 группы 1-наездники -это те кому безразлично состояние машины лишь бы ездила 4-5 лет ,а потом продают вот у них то нельзя покупать авто.воту них точно пошла ржа ,как ты говоришь "Дрюня".2 категория-гаражники ,они машину холят и лелеят,вот у них и нужно покупать авто.Балавство-это один из признаков лентяйства.Без обид конечно "ДРЮНЯ"
ВСЕ -будет ЧИННО и БЛИННО-скоро МАССЛИНИЦА.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Aleks Hariton
Aleks Hariton
Баловство.Если ржавчина пошла, её уже не остановишь.
Я каснулся темы "сколы"-это первый и быстрый признак ржы,если авто экслуатируется. НЕ много личного ,с вашего позваления уважаемый"дрюня".У меня были авто Москвич,его я думаю касаться не стоит ,так как хим
пром еше дремало в то время бороться можно было по принцепу "ивана елоха".потом шестерка,31029 которую покупал за 37000000 млн.руб.там вообше грунта не видно было.Две беды в РОССИИ дураки и дороги,особенно в весенную распутицу,что из под колес летит все ,что можно.Да на трассе если раза два встретишся с пескоразбрызгивателем ,вот отсюда и сколы.Боролся так просушка ,преобразушка.обезжирка,полировка.Уменя осталось еше с советских времен полироль"Пчелиный воск"полирнешь машину полгода дождевая вода шариками скатывается.Волга я продал в 2006 г купил2001.она и сейчас как картинка.Атолюбители делятся на 2 группы 1-наездники -это те кому безразлично состояние машины лишь бы ездила 4-5 лет ,а потом продают вот у них то нельзя покупать авто.воту них точно пошла ржа ,как ты говоришь "Дрюня".2 категория-гаражники ,они машину холят и лелеят,вот у них и нужно покупать авто.Балавство-это один из признаков лентяйства.Без обид конечно "ДРЮНЯ"
ВСЕ -будет ЧИННО и БЛИННО-скоро МАССЛИНИЦА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После экспериментов со всевозможными преобразователями, и повторной перекраски через год из-за вылезших жуков, удаляю ржавчину только механическим путём. Покраска довольно дорогостоящий процесс, и проверять на своём кузове что эти химики туда намешали нет больше никакого желания.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария