29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удаление монтажной пены с автомобиля

Обращаюсь за практическим советом. Во время строительных работ на даче на кузов автомобиля попала монтажная пена. Как её безболезненно для лакокрасочного покрытия удалить? Пробовал бензином - не помогает. Буду признателен за ценный совет из практики! Ещё раз акцентирую внимание - сохранить в целости вид и краску на авто!
Slon&ko Slon&ko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Андрей Германов
Застывшую монтажную пену никакой химией не возмёшь. Только механически удалять.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Застывшую монтажную пену никакой химией не возмёшь. Только механически удалять.
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья! Андрей,в продаже появилось средство для удаления монтажной пены как для сырой,так и для застывшей. С отливов, подоконников и пластиковых рам удаляет великолепно. Как на кузове поведет не знаю,может и пятна оставлять будет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Андрей,в продаже появилось средство для удаления монтажной пены как для сырой,так и для застывшей. С отливов, подоконников и пластиковых рам удаляет великолепно. Как на кузове поведет не знаю,может и пятна оставлять будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,Александр! Год назад столкнулся с такой проблемой. Надо было удалить застывшую пену с входной двери. Ни одно средство не помогло. Сырую - да,смыть ещё можно,а вот для застывшей ничего ни в магазинах,ни в инете не нашёл.Может сейчас что-то появилось...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если автомобиль( краска) под лаком, то можно попробовать средство для удаления монтажной пены( в строймагах есть) только предваритьельно, в незаметном месте, попробовать как на кузове оно себя поведет. Ну а если разъедает,то только механическое удаление с последующей полировкой.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если автомобиль( краска) под лаком, то можно попробовать средство для удаления монтажной пены( в строймагах есть) только предваритьельно, в незаметном месте, попробовать как на кузове оно себя поведет. Ну а если разъедает,то только механическое удаление с последующей полировкой.
СсылкаПожаловаться
Приветствую тёзка. Была у меня такая проблема. Пробовал оттереть застывшую пену средством для удаления пены с капота. Не помогло, только хуже сделал. Пришлось перекрашивать капот, обидно - машине был 1 месяц.
СсылкаПожаловаться
Slon&ko Slon&ko
Всем спасибо! Буду пробовать механически.
СсылкаПожаловаться
Slawa
Космофен 5....точно ее удалит....но боюсь, что и лак с машины может тоже удалить....а вообще всегда лучше подождать когда пены высохнет....или наоборот моментально убрать как только попала....
СсылкаПожаловаться
Dark
могу не совсем правильно перевести, по-немцки звучит так "Trockeneisstrahlen", по-английски "Dry-ice blasting", т.е. обработка сухим льдом под давлением, сама процедура похожа на мытьё авто "керхером" или обдувание из компрессора, химией бесполезно, если уже пена высохла, только механически
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Dark
Dark
могу не совсем правильно перевести, по-немцки звучит так "Trockeneisstrahlen", по-английски "Dry-ice blasting", т.е. обработка сухим льдом под давлением, сама процедура похожа на мытьё авто "керхером" или обдувание из компрессора, химией бесполезно, если уже пена высохла, только механически
СсылкаПожаловаться
Классная штука, только это ж абразив, по сути, своей.
У меня у парня на работе машину сосед обоср... пеной, когда окна вставлял. Кумекали-кумекали, потом плюнули, подождали пока высохнет, она под солнцем начинает желтеть и крошиться. Вся выкрошилась, потом полирнули за 5 минут - и всё.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Классная штука, только это ж абразив, по сути, своей.
У меня у парня на работе машину сосед обоср... пеной, когда окна вставлял. Кумекали-кумекали, потом плюнули, подождали пока высохнет, она под солнцем начинает желтеть и крошиться. Вся выкрошилась, потом полирнули за 5 минут - и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, ультрафиолета не любит, но это как получится, качество пены улучшается)))
..а про абразив ты прав, но тут спецы это делают, потом полируют - от нового не отличишь, сам НЕ делал, поэтому вопросы не ко мне ))
СсылкаПожаловаться
Олег СлободчиковВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Классная штука, только это ж абразив, по сути, своей.
У меня у парня на работе машину сосед обоср... пеной, когда окна вставлял. Кумекали-кумекали, потом плюнули, подождали пока высохнет, она под солнцем начинает желтеть и крошиться. Вся выкрошилась, потом полирнули за 5 минут - и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильный совет...так же делали!
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
а если 2000 ным и шлиф машинкой после полирнуть, а так на солнце выгорает, правда немного придется терпеть...
СсылкаПожаловаться
Slon&ko Slon&ko
Подождал пару дней пока высохнет, смягчил слегка бензином и удалил механически мет. шпателем, непрерывно поливая водой. Потом полирнул. Получилось!
СсылкаПожаловаться
максим новиков
как удалить монтажную пену из автомобильного порога
СсылкаПожаловаться
ЭльвираНигматуллина
как удалить монтажную пену из глушителя?
СсылкаПожаловаться
Альфира Саитова
Попал в похожую ситуацию, пенили здание снаружи, машина стояла с подветренной стороны. Помог демитилформомид, ищите его в магазинах хим реактивов. Лак при снятии пены не страдает.
СсылкаПожаловаться
Анна Осинина
Убрать засохшую монтажную пену можно! Средство называется ДИМЕКСИД 99%, он продается в аптеках и стоит примерно 50 рублей! Нанести и подождать 20 минут...убрать пену и промыть водой с мылом! Все.
СсылкаПожаловаться
Татьяна СеминаВ ответ на Анна Осинина
Анна Осинина
Убрать засохшую монтажную пену можно! Средство называется ДИМЕКСИД 99%, он продается в аптеках и стоит примерно 50 рублей! Нанести и подождать 20 минут...убрать пену и промыть водой с мылом! Все.
СсылкаПожаловаться
Это средство подойдет только для светлых машин. И то оставляет мутные пятна (если приглядеться). Я уже описала свой случай. Хозяйка серебристой машины убрала так небольшие капли. А вот у меня и соседа черные машины - не подходит!
СсылкаПожаловаться
Анна ОсининаВ ответ на Анна Осинина
Анна Осинина
Убрать засохшую монтажную пену можно! Средство называется ДИМЕКСИД 99%, он продается в аптеках и стоит примерно 50 рублей! Нанести и подождать 20 минут...убрать пену и промыть водой с мылом! Все.
СсылкаПожаловаться
Да, у нас машина серого цвета... Взорвался баллон с пеной монтажной в салоне. Это было ужасно! В итоге меняли обшивку салона, а то, что на кузов попало димексидом убирали.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Семина
Может кому-то ещё пригодится мой совет. Сама столкнулась с этой проблемой: рабочие устанавливали кондиционер, взорвался на солнце баллон с пеной. Вся машина была уделана, и не только моя. Свою я сделала потом по КАСКО, а вот сосед чисто случайно нашел способ. Было лето, машина простояла ночь на улице, с утра с запотевшей машины капли пены можно просто сдвинуть пальцем! Я не поверила. На следующее утро сама так попробовала. И чудо! Честно! Но я уже обратилась в страховую, поэтому не стала снимать эти капли.
Может кому-то это покажется бредовым, но это было на самом деле так!
Написала, т.к. очень хочу помочь. Когда это случилось, я была в панике. Тоже искала всевозможные способы. Другой сосед отдавал машину на полировку... Попробуйте, тем более способ абсолютно не затратный!
СсылкаПожаловаться
12