Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Удаление монтажной пены с автомобиля

Обращаюсь за практическим советом. Во время строительных работ на даче на кузов автомобиля попала монтажная пена. Как её безболезненно для лакокрасочного покрытия удалить? Пробовал бензином - не помогает. Буду признателен за ценный совет из практики! Ещё раз акцентирую внимание - сохранить в целости вид и краску на авто!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Застывшую монтажную пену никакой химией не возмёшь. Только механически удалять.
СсылкаПожаловаться
Застывшую монтажную пену никакой химией не возмёшь. Только механически удалять.
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья! Андрей,в продаже появилось средство для удаления монтажной пены как для сырой,так и для застывшей. С отливов, подоконников и пластиковых рам удаляет великолепно. Как на кузове поведет не знаю,может и пятна оставлять будет.
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья! Андрей,в продаже появилось средство для удаления монтажной пены как для сырой,так и для застывшей. С отливов, подоконников и пластиковых рам удаляет великолепно. Как на кузове поведет не знаю,может и пятна оставлять будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,Александр! Год назад столкнулся с такой проблемой. Надо было удалить застывшую пену с входной двери. Ни одно средство не помогло. Сырую - да,смыть ещё можно,а вот для застывшей ничего ни в магазинах,ни в инете не нашёл.Может сейчас что-то появилось...
СсылкаПожаловаться
Если автомобиль( краска) под лаком, то можно попробовать средство для удаления монтажной пены( в строймагах есть) только предваритьельно, в незаметном месте, попробовать как на кузове оно себя поведет. Ну а если разъедает,то только механическое удаление с последующей полировкой.
СсылкаПожаловаться
Если автомобиль( краска) под лаком, то можно попробовать средство для удаления монтажной пены( в строймагах есть) только предваритьельно, в незаметном месте, попробовать как на кузове оно себя поведет. Ну а если разъедает,то только механическое удаление с последующей полировкой.
СсылкаПожаловаться
Приветствую тёзка. Была у меня такая проблема. Пробовал оттереть застывшую пену средством для удаления пены с капота. Не помогло, только хуже сделал. Пришлось перекрашивать капот, обидно - машине был 1 месяц.
СсылкаПожаловаться
Slon&ko Slon&ko
Всем спасибо! Буду пробовать механически.
СсылкаПожаловаться
Slawa
Космофен 5....точно ее удалит....но боюсь, что и лак с машины может тоже удалить....а вообще всегда лучше подождать когда пены высохнет....или наоборот моментально убрать как только попала....
СсылкаПожаловаться
Dark
могу не совсем правильно перевести, по-немцки звучит так "Trockeneisstrahlen", по-английски "Dry-ice blasting", т.е. обработка сухим льдом под давлением, сама процедура похожа на мытьё авто "керхером" или обдувание из компрессора, химией бесполезно, если уже пена высохла, только механически
СсылкаПожаловаться
Dark
могу не совсем правильно перевести, по-немцки звучит так "Trockeneisstrahlen", по-английски "Dry-ice blasting", т.е. обработка сухим льдом под давлением, сама процедура похожа на мытьё авто "керхером" или обдувание из компрессора, химией бесполезно, если уже пена высохла, только механически
СсылкаПожаловаться
Классная штука, только это ж абразив, по сути, своей.
У меня у парня на работе машину сосед обоср... пеной, когда окна вставлял. Кумекали-кумекали, потом плюнули, подождали пока высохнет, она под солнцем начинает желтеть и крошиться. Вся выкрошилась, потом полирнули за 5 минут - и всё.
СсылкаПожаловаться
У меня у парня на работе машину сосед обоср... пеной, когда окна вставлял. Кумекали-кумекали, потом плюнули, подождали пока высохнет, она под солнцем начинает желтеть и крошиться. Вся выкрошилась, потом полирнули за 5 минут - и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, ультрафиолета не любит, но это как получится, качество пены улучшается)))
..а про абразив ты прав, но тут спецы это делают, потом полируют - от нового не отличишь, сам НЕ делал, поэтому вопросы не ко мне ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильный совет...так же делали!
СсылкаПожаловаться
а если 2000 ным и шлиф машинкой после полирнуть, а так на солнце выгорает, правда немного придется терпеть...
СсылкаПожаловаться
Slon&ko Slon&ko
Подождал пару дней пока высохнет, смягчил слегка бензином и удалил механически мет. шпателем, непрерывно поливая водой. Потом полирнул. Получилось!
СсылкаПожаловаться
как удалить монтажную пену из автомобильного порога
СсылкаПожаловаться
как удалить монтажную пену из глушителя?
СсылкаПожаловаться
Попал в похожую ситуацию, пенили здание снаружи, машина стояла с подветренной стороны. Помог демитилформомид, ищите его в магазинах хим реактивов. Лак при снятии пены не страдает.
СсылкаПожаловаться
Анна Осинина
Убрать засохшую монтажную пену можно! Средство называется ДИМЕКСИД 99%, он продается в аптеках и стоит примерно 50 рублей! Нанести и подождать 20 минут...убрать пену и промыть водой с мылом! Все.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru