20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удаление цементных пятен с металлика

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста в такой проблеме. Летом в гараже подтекала крыша, и с ж б плит на металлик попало несколько капель "цементной" воды. Теперь эти следы не берет ни автошампунь, ни другие средства бытовой химии....Может быть у кого то была такая ситуация, и кто то уже имеет опыт удаления таких пятен? Заранее благодарен!!!!
Лев Фатин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Алексей Охотников
Ну я думаю что ни чего не поможет, при производстве цемента используется аммиак ну по крайней мере раньше так было, а это гадость съедает лак, ну если до металла не дошло ездийте так там же не на всю крышу пятна.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Вс лучае с цементом лекарство одно, протереть как это попало на машину. Если не успел то уже ничего не сделать, цемент в этом плане намного хуже птичьего помёта.
Хотя, попробуй отполировать машину.
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Спасибо! Основную часть я протер, а поскольку в гараже темно, свет на время ремонта крыши вырубили, в темноте не заметил эти пятна....Насчёт полировки мысли есть....
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Только мойка,а тереть - глупость,глянь потом на свет трезвым....
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Спасибо! Только я не употребляю, и всегда смотрю трезвым....
СсылкаПожаловаться
Геннадий Крылов
уксус а лучше есенция только долго не держи!
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Спасибо, протирать ватой, смоченной уксусом, а потом протереть??? Спасибо еще раз!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Просто обратитесь к специалистам - палирнуть
СсылкаПожаловаться
Натали
У меня точно такая же история и именно в гараже. Убрать смогли только путем полировки
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Была такая же беда. Миксер обрызгал, казалось что смыл всё, но на крыше не заметил. огда через день обнаружил, смывка со всякой химией уже не помогла. Выручила полировочная паста Doctor Wax тонкая. Она удаляет пигментированные пятна. Раньше, тоже от цементных пятен, легко избавлялся безабразивной пастой Джонсон для металлика, но её что-то давно не вижу, а пятна удалялись быстрее.
СсылкаПожаловаться
Алиев Абдыганы
У меня тоже такое случилось. Крышу гаража накрывали пустотной плитой,щели не успели заделать. Вечером машину в гараж поставил. До утра шел сильный дождь .Утром смотрю 4 полоски "цементной" воды. Лобовое стекло все покрыто Все перепробовал не помогает. На автомойке тоже не смогли удалит. посоветуйте что мне делать?!
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Алиев Абдыганы
Алиев Абдыганы
У меня тоже такое случилось. Крышу гаража накрывали пустотной плитой,щели не успели заделать. Вечером машину в гараж поставил. До утра шел сильный дождь .Утром смотрю 4 полоски "цементной" воды. Лобовое стекло все покрыто Все перепробовал не помогает. На автомойке тоже не смогли удалит. посоветуйте что мне делать?!
СсылкаПожаловаться
Попробовать уксусом, смочить и протереть насухо, или еще попробовать лимонным соком. Всякие "палирнуть" и "ничего не сделать" не слушайте! Я все удалил, никаких следов. Краска металлик...
СсылкаПожаловаться
Алиев Абдыганы
Большое спасибо, я попробую.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария