20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удаление 2-сторонней липкой ленты с кузова!

Доброе время суток! Нужно снять такую вот красоту с бампера,оставшуюся от молдинга. Ответьте, пожалуйста, кто сталкивался с такой задачкой?
Аэрозоли вроде тех, что для снятия гудрона или аля WD-40 бессильны...В рунете либо нет ответа либо случаи где люди чуть ли не пальцем оттирали . Спасибо за советы комрады!)
*****
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Светлана Подкопаева
Может жидкость для снятия лака подйдет Вам.
Но надо проверить.)))
СсылкаПожаловаться
виталий геретаВ ответ на Светлана Подкопаева
Светлана Подкопаева
Может жидкость для снятия лака подйдет Вам.
Но надо проверить.)))
СсылкаПожаловаться
Попробуй Кока-колой. У моего товарища тоже был след от "мухобойки " на капоте на Мерсе. Удалилось на раз-два.
СсылкаПожаловаться
PunishmentВ ответ на виталий герета
виталий герета
Попробуй Кока-колой. У моего товарища тоже был след от "мухобойки " на капоте на Мерсе. Удалилось на раз-два.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще одна аргументированная антиреклама Кока-Коле!-)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Есть специальный круг, в дрель зажимается и им снимается. Типа, стёрки школьной... Блин, забыл как называется... Но он дорогущий. Подъедь к малярам у них обычно есть. А нет, так - рученьками. :)
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Есть специальный круг, в дрель зажимается и им снимается. Типа, стёрки школьной... Блин, забыл как называется... Но он дорогущий. Подъедь к малярам у них обычно есть. А нет, так - рученьками. :)
СсылкаПожаловаться
Правда - правда.У нас маляры таким кругом чистят бибики в лёгкую.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
обезжиривателем снимается-очищается...
СсылкаПожаловаться
Алексей Романченко
Уайт-спирит проверено и не раз, сначала несколько раз смачиваете, когда размягчиться удалите простым диском для лица.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Алексей Романченко
Алексей Романченко
Уайт-спирит проверено и не раз, сначала несколько раз смачиваете, когда размягчиться удалите простым диском для лица.
СсылкаПожаловаться
лак снимает уайт -спирит с краски...((( светлеет там... проверено..
СсылкаПожаловаться
Алексей РоманченкоВ ответ на Кирилл
Кирилл
лак снимает уайт -спирит с краски...((( светлеет там... проверено..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже столько двухстороннего скотча отмыл и снаружи и внутри и ничего не побелело.
СсылкаПожаловаться
Александр
я пальцем оттирал. в принципе ничего сложного
СсылкаПожаловаться
Евгений Котов
Жидкость для удаления битумных пятен, продается в любом автомагазине, сбрызнул, потер сухой тряпкой - повторил - проверял лично
СсылкаПожаловаться
Александр Жабин
Специальные круги для удаления маскировочных лент. По свойствам напоминают резинку и пахнут ванилью. Производитель - SIA, называется - folienradierer - set. а так зайди в любой магазин который продает материалы для кузовного ремонта
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Александр Жабин
Александр Жабин
Специальные круги для удаления маскировочных лент. По свойствам напоминают резинку и пахнут ванилью. Производитель - SIA, называется - folienradierer - set. а так зайди в любой магазин который продает материалы для кузовного ремонта
СсылкаПожаловаться
Точно! Пахнут вкусно. :))
СсылкаПожаловаться
*****
Всем огромное спасибо! Наверно прибегну к помощи круга)
СсылкаПожаловаться
-
не заморачивайся,тряпочка смоченная в бензине отлично оттирает -проверено
СсылкаПожаловаться
Виктор ВикторВ ответ на -
-
не заморачивайся,тряпочка смоченная в бензине отлично оттирает -проверено
СсылкаПожаловаться
тряпочкой смоченной в бензине можно кузов до дырки протереть и не добиться ни малейшего результата.не гони малый,я сюда зашел что то стоящее услышать,а не такую туфту.бензин я думаю пробовал каждый в первую очередь,а потом зашел уже сюда
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
приобрети в автомагазине круг для снятия двустороннего скотча! очень хорошая штука! В сервисе ТСС его прозвали "шоколадкой" за приятный запах шоколада при работе! а если хочешь сэкономить просто попробуй реально уайтом оттереть! или даже пальцем! зависит от скотча и места его приклейки!
СсылкаПожаловаться
Самая Красивая
Оттирает спирт. Брал в аптеке.
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Попробуйте нефрасом. На нескольких типах самоклеек испробовано. Уайт тоже возьмет, но уж больно вонюч.
СсылкаПожаловаться
Андрей Яковлев
компания Вюрт очиститель индустриальный , отмоет на ура
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария