Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Учёба в автошколе.

Добрый день всем.
Собираюсь учиться в автошколе и возник такой вопросик: обязательно ли мне брать теоретический курс?
Насколько я знаю, ещё пока можно взять  только практич.курс. Правила ПДД я в общем знаю,
ну а то чего не знаю,не сомневаюсь, что сам смогу выучить.  Но ведь кроме правил на теоретических курсах
рассказывают ещё что-то: устройство автомобиля, оказание первой помощи ...Так вот такой вопрос:
если я возьму только практический курс, многое ли я потеряю...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
250763
много, так как присдаче экзаменов в гаи вам не навязчиво порекомендуют пройти курс обучения,так как они неочень любят экстернатов и будут создавать маленькие проблемы при сдаче,так что какой смысл где бабки отдавать им,а после курсов если ты не тормоз, то есть шанс с первого раза сдать.
СсылкаПожаловаться
250763
много, так как присдаче экзаменов в гаи вам не навязчиво порекомендуют пройти курс обучения,так как они неочень любят экстернатов и будут создавать маленькие проблемы при сдаче,так что какой смысл где бабки отдавать им,а после курсов если ты не тормоз, то есть шанс с первого раза сдать.
СсылкаПожаловаться
250763
извените господа глюк на компе был, подумал что завис и второй раз нажал
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Я обучал людей ПДД на курсах. Могу сказать, что курсанты которые не ходили на занятия экзамен практически сдать не могли. Причем без всяких "палок в колеса". Кроме зачитывания пунктов ПДД, преподаватель обьясняет и "разжевывает" почему именно так написано, приводит примеры из практики. Решение карт с вопросами много дают. С учениками, которые заявляли, что и так все знают (неважно в начале или в конце, пропустив много занятий) проводил типа дуэли- Я 10 карт решаю, он 5 карт решает. Я ни разу не проиграл... ;)
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
"Я не умею играть на скрипке, но думаю, что смогу..."
Сережа, Вы потеряете знания... Учитесь по полной... Ваши слова "Правила ПДД я в общем знаю" не помогут Вам на дороге. В "школе" хоть на пальцах покажут... Ведь у Вас цель не только ВУ получить, но и обеспечить на практике безопасность на дороге ДЛЯ ВСЕХ участников движения!
СсылкаПожаловаться
Обязательно пройди теорию, я пошла в школу уже твёрдо выучив билеты, но тем не менее очень много получила на занятиях. Не пренебрегай этим, это твоя безопасность на дороге.
СсылкаПожаловаться
Jorik
Полагаю и баранку крутить вы тоже умеете, может Вам и практический курс не нужен?!:-)
Самому изучать это конечно хорошо, но не забывайте что теоретические знания полученные от людей с опытом никогда не были лишними ибо поткреплены не умными литературными словечками а практическими навыками на добротном русском языке:-)
Рассказ бывалого и знающего специалиста более точен и доступен для понимания а значит легок и быстр для усвоения:-)

p.s. Сколько работаю всегда мечтал иметь грамотного наставника, я конечно и сам смогу допереть не вопрос, но сколько я на это время потрачу, сколько литературы и книг перелапачу, так почему бы не воспользоваться грамотным наставником который уже все перелапатил и знает самую коротку дорогу к цели?:-)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А зачем нужно отличаться от всех? Чем вы лучше остальных курсантов? Эту гнилую психологию мы каждый день видим на дорогах: кто-то всегда спешит больше, чем остальные, кто-то поворотники не включает, считает это ниже своего достоинства...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А зачем нужно отличаться от всех? Чем вы лучше остальных курсантов? Эту гнилую психологию мы каждый день видим на дорогах: кто-то всегда спешит больше, чем остальные, кто-то поворотники не включает, считает это ниже своего достоинства...
СсылкаПожаловаться
А зачем нужно отличаться от всех? Чем вы лучше остальных курсантов?
Из таких вырастают генералы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если выживут... :)
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем стране столько генералов? И так уж их развелось-сплошные лампасы на дороге....;)
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Зачем стране столько генералов? И так уж их развелось-сплошные лампасы на дороге....;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обучение теории имеет смысл только когда преподаватель - экстра-класса, и добросовестно относится к своей работе. Если автор "попадёт" на такого - отлично! А если на "пенька", который бубнит себе под нос сухие параграфы - то это потеря времени (и денег).
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Обучение теории имеет смысл только когда преподаватель - экстра-класса, и добросовестно относится к своей работе. Если автор "попадёт" на такого - отлично! А если на "пенька", который бубнит себе под нос сухие параграфы - то это потеря времени (и денег).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100%.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Альберт,генерал это не звание, а щастье, вы посмотрите кто в кремле сидит, тогда все будет понятно там же одни родственники да друзья с однокласнниками, а напенсию хочется всем пойти, да чтоб она эта самая пенсия была такая чтоб жить и нетужить,это веть как в старом анекдоте "деда я буду генералом,да внучек,деда а маршелом, нет внучек у маршела своих хватает" так и сейчас.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Я считаю,что всё зависит от инструктора.
Знаете,когда у меня дочь училась,на теорию вообще не ходила.
При практических занятиях он давал ей столько полезного,что теория была необязательна. И сдала честно и с первого раза.
Вы когда учиться пойдёте,поймёте сами,надо оно Вам или нет.
Но халатно относиться к теории тоже нельзя.Чем больше Вы вытяните из автошколы,тем легче будет потом.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Для меня теория в автошколе была абсолютно бесполезна - просто потеря времени. Конечно, правила надо учить, решать задачки из сборника - очень полезно. Что больше всего помогло - у меня был CD-диск с экзаменом - там были и вопросы, а кроме того еще "езда по городу" - трехмерный вид разных ситуаций и разбор их. Вот это очень помогло. Диск продавался в книжном магазине, вместе со сборником - реально хорошая штука.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Для меня теория в автошколе была абсолютно бесполезна - просто потеря времени. Конечно, правила надо учить, решать задачки из сборника - очень полезно. Что больше всего помогло - у меня был CD-диск с экзаменом - там были и вопросы, а кроме того еще "езда по городу" - трехмерный вид разных ситуаций и разбор их. Вот это очень помогло. Диск продавался в книжном магазине, вместе со сборником - реально хорошая штука.
СсылкаПожаловаться
я так понимаю это реклама дисков,а трех мерная версия езды по городу это неодно и тоже что пожизни видишь
СсылкаПожаловаться
Михалыч
на скутере поезди пока,привыкнешь к знакам.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
А у меня когда сын учился-плату брали только после недели занятий.Можно за это время понять нужно дальше ходить или нет.Выбирай автошколу,их сейчас куча.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Спасибо всем за советы. Буду думать решать.
А кстати, всё-таки в автошколе кроме ПДД чему ещё учат (ну там вроде устройство автомобиля ...) ??
СсылкаПожаловаться
Серёга
А кстати, всё-таки в автошколе кроме ПДД чему ещё учат (ну там вроде устройство автомобиля ...) ??
СсылкаПожаловаться
нас ничему такому не учили, хотя надо было бы, но это правда было 6 лет назад. может сейчас и учат. А учить этому надо обязательно.
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на sova
sova
нас ничему такому не учили, хотя надо было бы, но это правда было 6 лет назад. может сейчас и учат. А учить этому надо обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже в одной теме говорила, что мне повезло с автошколой и с инструктором. Назанятиях рассказывали не толлько об устройстве машины, в классе был двигатель на котором нам и показывали разные слставные, что где находится, рычаги, пружины ремни и всё прочее, куда и что заливать, и что нужно вовремя менять дабы колесо на дороге не отвалилось))) но и кроме теории и ПДД рассказывали конкретные случаи и разбирали ситуации на дорогах, и ещё о подставах на дорогах. Много нам и на видео показывали, на доске подробно в схемах и машинках на магнитах ))) Вся группа дружно теорию сдала с первого раза.
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
... устройство автомобиля ...
На куй оно тебе нужно? Тут всю жизнь с машинами - и то ни фига не знаешь... :)
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
... устройство автомобиля ...
На куй оно тебе нужно? Тут всю жизнь с машинами - и то ни фига не знаешь... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, хотя бы основное будет знать. Что, где находится и как называется.
СсылкаПожаловаться
Петруха
Ну, хотя бы основное будет знать. Что, где находится и как называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажут где движок и где багажник.Сейчас другие методы обучения.
Если расчитываете действительно чему то научиться,доставайте $$$ и нанимайте частного инструктора.
Даже после обучения в автошколе так некоторые делают.
СсылкаПожаловаться
sova
Я посещала курсы по полной, на теорию ходила после работы с 18-00 до 20-00. Засыпала, было жудко не интересно и скучно (к тому ремени я практически прорешала перфокарты). Да к тому же муж учил дома, разбирали все вместе. Ничего нового на теоретических занятиях не узнала. Хотя ходила на все занятия честно, каждый раз надеясь, что будет что-нибудь новенькое. Инструктор по вождению дал мне знаний гораздо больше. Думаю, вам надо сходить на несколько занятий, и (как ам уже советовали выше) сами решите надо вам или нет.
СсылкаПожаловаться
Ничего не потеряете, абсолютно ничего, ведь ездить Вам по степным просторам, а единственное дерево в 37 км., от хижины, как-нибудь уж объедете...
СсылкаПожаловаться
Ничего не потеряете, абсолютно ничего, ведь ездить Вам по степным просторам, а единственное дерево в 37 км., от хижины, как-нибудь уж объедете...
СсылкаПожаловаться
Случай из жизни: надо было перегнать УРАЛ километров за 300 по тундре. Перед выездом отзвонились и поехали. Ждут их день, два: начали искать. В машине были двое: какие препятствия в тундре? Привязали руль, палку на газ и легли спать. Нашли их в обнимку с единственным валуном по всей тундре. Так что с об"ездом- не всегда.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Случай из жизни: надо было перегнать УРАЛ километров за 300 по тундре. Перед выездом отзвонились и поехали. Ждут их день, два: начали искать. В машине были двое: какие препятствия в тундре? Привязали руль, палку на газ и легли спать. Нашли их в обнимку с единственным валуном по всей тундре. Так что с об"ездом- не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное сила притяжения сработала. А вообще, в тундре ведь и болота встречаются, и озерки...
Читал где-то, давно... В Океании, остров 100 - 120 кв.км., Проживает 3 десятка человек. 2 автомобиля. И они, всё таки встретились!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
в стапи тоже умудряются сбивать столбы хотя растояние между ними было метров 25 а уж там нечего немешает
СсылкаПожаловаться
NARNIYA
Когда училась- все занятия посещала, по теории гаишник преподавал, всё разжевал, по полочкам разложил и ещё с юморком, с жизненными примерами. Вобщем, так повезло. А вот инструктор козел ужасный- ему пофиг было сдадим или нет. С моей короткой памятью теорию я просто поняла - там всё логично и сдала сразу.И сделала один вывод- дома можно только зазубрить.А вообще, зачем платить деньги за обучение- сразу купите права, если всё сами знаете!!!
СсылкаПожаловаться
NARNIYA
Когда училась- все занятия посещала, по теории гаишник преподавал, всё разжевал, по полочкам разложил и ещё с юморком, с жизненными примерами. Вобщем, так повезло. А вот инструктор козел ужасный- ему пофиг было сдадим или нет. С моей короткой памятью теорию я просто поняла - там всё логично и сдала сразу.И сделала один вывод- дома можно только зазубрить.А вообще, зачем платить деньги за обучение- сразу купите права, если всё сами знаете!!!
СсылкаПожаловаться
Позвольте продолжить...и страховку, в пользу третьих лиц оформите. Речь не об ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Анна Большакова
Были у нас в группе двое, которые уже водили авто по деревне своей и уже долгое время. Они теорию игнорировали. На пару и не сдали из всей группы: она теорию, он - вождение. Самонадеянные были. Конечно, не могу сказать, что занятия по теории в автошколе мне много дали. Запомнила лишь одно высказывание нашего преподавателя про регулировщика: "Грудь и спина - это стена". Все остальное учила самостоятельно. Кстати согласна с одним из форумчан по поводу диска: мне он очень помог. Инструктор по вождению действительно дал больше, чем преподаватель теории. Он же про устройство авто рассказывал. Но все дело в том, что если не будешь ходить на занятия по теории, то и дома самостоятельно учить будет лениво. Это как с посещением спортзала: думаешь зачем тратить деньги на спортзал, если то же самое можно делать дома. А дома всегда находится масса причин, что бы отложить тренировку на завтра. Ну а завтра все повторяется. Так что по моему мнению, практические занятия в автошколе стимулируют самостоятельную работу дома. А вообще - то все ПДД можно выучить только на практике.
СсылкаПожаловаться
Макошь
я начала заниматься по ПДД раньше, чем пошла в автошколу. Ум за разум начал заходить, поскольку пока нет базы, воспринять и по полкам все разложить очень непросто. Преимущество автошколы в том, что они дают то, что нужно будет для сдачи экзамена: что теорию, что практику.
СсылкаПожаловаться
Макошь
и если вопросы есть - все объяснят и разжуют... вобщем голосую и за теорию и за практику в автошколе :)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru