24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учёба в автошколе.

Добрый день всем.
Собираюсь учиться в автошколе и возник такой вопросик: обязательно ли мне брать теоретический курс?
Насколько я знаю, ещё пока можно взять  только практич.курс. Правила ПДД я в общем знаю,
ну а то чего не знаю,не сомневаюсь, что сам смогу выучить.  Но ведь кроме правил на теоретических курсах
рассказывают ещё что-то: устройство автомобиля, оказание первой помощи ...Так вот такой вопрос:
если я возьму только практический курс, многое ли я потеряю...
Серёга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
250763
много, так как присдаче экзаменов в гаи вам не навязчиво порекомендуют пройти курс обучения,так как они неочень любят экстернатов и будут создавать маленькие проблемы при сдаче,так что какой смысл где бабки отдавать им,а после курсов если ты не тормоз, то есть шанс с первого раза сдать.
СсылкаПожаловаться
250763
много, так как присдаче экзаменов в гаи вам не навязчиво порекомендуют пройти курс обучения,так как они неочень любят экстернатов и будут создавать маленькие проблемы при сдаче,так что какой смысл где бабки отдавать им,а после курсов если ты не тормоз, то есть шанс с первого раза сдать.
СсылкаПожаловаться
250763
извените господа глюк на компе был, подумал что завис и второй раз нажал
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Я обучал людей ПДД на курсах. Могу сказать, что курсанты которые не ходили на занятия экзамен практически сдать не могли. Причем без всяких "палок в колеса". Кроме зачитывания пунктов ПДД, преподаватель обьясняет и "разжевывает" почему именно так написано, приводит примеры из практики. Решение карт с вопросами много дают. С учениками, которые заявляли, что и так все знают (неважно в начале или в конце, пропустив много занятий) проводил типа дуэли- Я 10 карт решаю, он 5 карт решает. Я ни разу не проиграл... ;)
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
"Я не умею играть на скрипке, но думаю, что смогу..."
Сережа, Вы потеряете знания... Учитесь по полной... Ваши слова "Правила ПДД я в общем знаю" не помогут Вам на дороге. В "школе" хоть на пальцах покажут... Ведь у Вас цель не только ВУ получить, но и обеспечить на практике безопасность на дороге ДЛЯ ВСЕХ участников движения!
СсылкаПожаловаться
надежда трифонова
Обязательно пройди теорию, я пошла в школу уже твёрдо выучив билеты, но тем не менее очень много получила на занятиях. Не пренебрегай этим, это твоя безопасность на дороге.
СсылкаПожаловаться
Jorik
Полагаю и баранку крутить вы тоже умеете, может Вам и практический курс не нужен?!:-)
Самому изучать это конечно хорошо, но не забывайте что теоретические знания полученные от людей с опытом никогда не были лишними ибо поткреплены не умными литературными словечками а практическими навыками на добротном русском языке:-)
Рассказ бывалого и знающего специалиста более точен и доступен для понимания а значит легок и быстр для усвоения:-)

p.s. Сколько работаю всегда мечтал иметь грамотного наставника, я конечно и сам смогу допереть не вопрос, но сколько я на это время потрачу, сколько литературы и книг перелапачу, так почему бы не воспользоваться грамотным наставником который уже все перелапатил и знает самую коротку дорогу к цели?:-)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А зачем нужно отличаться от всех? Чем вы лучше остальных курсантов? Эту гнилую психологию мы каждый день видим на дорогах: кто-то всегда спешит больше, чем остальные, кто-то поворотники не включает, считает это ниже своего достоинства...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А зачем нужно отличаться от всех? Чем вы лучше остальных курсантов? Эту гнилую психологию мы каждый день видим на дорогах: кто-то всегда спешит больше, чем остальные, кто-то поворотники не включает, считает это ниже своего достоинства...
СсылкаПожаловаться
А зачем нужно отличаться от всех? Чем вы лучше остальных курсантов?
Из таких вырастают генералы.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А зачем нужно отличаться от всех? Чем вы лучше остальных курсантов?
Из таких вырастают генералы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если выживут... :)
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А зачем нужно отличаться от всех? Чем вы лучше остальных курсантов?
Из таких вырастают генералы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем стране столько генералов? И так уж их развелось-сплошные лампасы на дороге....;)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Зачем стране столько генералов? И так уж их развелось-сплошные лампасы на дороге....;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обучение теории имеет смысл только когда преподаватель - экстра-класса, и добросовестно относится к своей работе. Если автор "попадёт" на такого - отлично! А если на "пенька", который бубнит себе под нос сухие параграфы - то это потеря времени (и денег).
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Обучение теории имеет смысл только когда преподаватель - экстра-класса, и добросовестно относится к своей работе. Если автор "попадёт" на такого - отлично! А если на "пенька", который бубнит себе под нос сухие параграфы - то это потеря времени (и денег).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100%.
СсылкаПожаловаться
250763В ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Зачем стране столько генералов? И так уж их развелось-сплошные лампасы на дороге....;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Альберт,генерал это не звание, а щастье, вы посмотрите кто в кремле сидит, тогда все будет понятно там же одни родственники да друзья с однокласнниками, а напенсию хочется всем пойти, да чтоб она эта самая пенсия была такая чтоб жить и нетужить,это веть как в старом анекдоте "деда я буду генералом,да внучек,деда а маршелом, нет внучек у маршела своих хватает" так и сейчас.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Я считаю,что всё зависит от инструктора.
Знаете,когда у меня дочь училась,на теорию вообще не ходила.
При практических занятиях он давал ей столько полезного,что теория была необязательна. И сдала честно и с первого раза.
Вы когда учиться пойдёте,поймёте сами,надо оно Вам или нет.
Но халатно относиться к теории тоже нельзя.Чем больше Вы вытяните из автошколы,тем легче будет потом.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Для меня теория в автошколе была абсолютно бесполезна - просто потеря времени. Конечно, правила надо учить, решать задачки из сборника - очень полезно. Что больше всего помогло - у меня был CD-диск с экзаменом - там были и вопросы, а кроме того еще "езда по городу" - трехмерный вид разных ситуаций и разбор их. Вот это очень помогло. Диск продавался в книжном магазине, вместе со сборником - реально хорошая штука.
СсылкаПожаловаться
250763В ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Для меня теория в автошколе была абсолютно бесполезна - просто потеря времени. Конечно, правила надо учить, решать задачки из сборника - очень полезно. Что больше всего помогло - у меня был CD-диск с экзаменом - там были и вопросы, а кроме того еще "езда по городу" - трехмерный вид разных ситуаций и разбор их. Вот это очень помогло. Диск продавался в книжном магазине, вместе со сборником - реально хорошая штука.
СсылкаПожаловаться
я так понимаю это реклама дисков,а трех мерная версия езды по городу это неодно и тоже что пожизни видишь
СсылкаПожаловаться
Михалыч
на скутере поезди пока,привыкнешь к знакам.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
А у меня когда сын учился-плату брали только после недели занятий.Можно за это время понять нужно дальше ходить или нет.Выбирай автошколу,их сейчас куча.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Спасибо всем за советы. Буду думать решать.
А кстати, всё-таки в автошколе кроме ПДД чему ещё учат (ну там вроде устройство автомобиля ...) ??
СсылкаПожаловаться