Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Учёба в автошколе.

Добрый день всем.
Собираюсь учиться в автошколе и возник такой вопросик: обязательно ли мне брать теоретический курс?
Насколько я знаю, ещё пока можно взять  только практич.курс. Правила ПДД я в общем знаю,
ну а то чего не знаю,не сомневаюсь, что сам смогу выучить.  Но ведь кроме правил на теоретических курсах
рассказывают ещё что-то: устройство автомобиля, оказание первой помощи ...Так вот такой вопрос:
если я возьму только практический курс, многое ли я потеряю...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
250763
много, так как присдаче экзаменов в гаи вам не навязчиво порекомендуют пройти курс обучения,так как они неочень любят экстернатов и будут создавать маленькие проблемы при сдаче,так что какой смысл где бабки отдавать им,а после курсов если ты не тормоз, то есть шанс с первого раза сдать.
СсылкаПожаловаться
250763
много, так как присдаче экзаменов в гаи вам не навязчиво порекомендуют пройти курс обучения,так как они неочень любят экстернатов и будут создавать маленькие проблемы при сдаче,так что какой смысл где бабки отдавать им,а после курсов если ты не тормоз, то есть шанс с первого раза сдать.
СсылкаПожаловаться
250763
извените господа глюк на компе был, подумал что завис и второй раз нажал
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Я обучал людей ПДД на курсах. Могу сказать, что курсанты которые не ходили на занятия экзамен практически сдать не могли. Причем без всяких "палок в колеса". Кроме зачитывания пунктов ПДД, преподаватель обьясняет и "разжевывает" почему именно так написано, приводит примеры из практики. Решение карт с вопросами много дают. С учениками, которые заявляли, что и так все знают (неважно в начале или в конце, пропустив много занятий) проводил типа дуэли- Я 10 карт решаю, он 5 карт решает. Я ни разу не проиграл... ;)
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
"Я не умею играть на скрипке, но думаю, что смогу..."
Сережа, Вы потеряете знания... Учитесь по полной... Ваши слова "Правила ПДД я в общем знаю" не помогут Вам на дороге. В "школе" хоть на пальцах покажут... Ведь у Вас цель не только ВУ получить, но и обеспечить на практике безопасность на дороге ДЛЯ ВСЕХ участников движения!
СсылкаПожаловаться
надежда трифонова
Обязательно пройди теорию, я пошла в школу уже твёрдо выучив билеты, но тем не менее очень много получила на занятиях. Не пренебрегай этим, это твоя безопасность на дороге.
СсылкаПожаловаться
Jorik
Полагаю и баранку крутить вы тоже умеете, может Вам и практический курс не нужен?!:-)
Самому изучать это конечно хорошо, но не забывайте что теоретические знания полученные от людей с опытом никогда не были лишними ибо поткреплены не умными литературными словечками а практическими навыками на добротном русском языке:-)
Рассказ бывалого и знающего специалиста более точен и доступен для понимания а значит легок и быстр для усвоения:-)

p.s. Сколько работаю всегда мечтал иметь грамотного наставника, я конечно и сам смогу допереть не вопрос, но сколько я на это время потрачу, сколько литературы и книг перелапачу, так почему бы не воспользоваться грамотным наставником который уже все перелапатил и знает самую коротку дорогу к цели?:-)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А зачем нужно отличаться от всех? Чем вы лучше остальных курсантов? Эту гнилую психологию мы каждый день видим на дорогах: кто-то всегда спешит больше, чем остальные, кто-то поворотники не включает, считает это ниже своего достоинства...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А зачем нужно отличаться от всех? Чем вы лучше остальных курсантов? Эту гнилую психологию мы каждый день видим на дорогах: кто-то всегда спешит больше, чем остальные, кто-то поворотники не включает, считает это ниже своего достоинства...
СсылкаПожаловаться
А зачем нужно отличаться от всех? Чем вы лучше остальных курсантов?
Из таких вырастают генералы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если выживут... :)
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем стране столько генералов? И так уж их развелось-сплошные лампасы на дороге....;)
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Зачем стране столько генералов? И так уж их развелось-сплошные лампасы на дороге....;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обучение теории имеет смысл только когда преподаватель - экстра-класса, и добросовестно относится к своей работе. Если автор "попадёт" на такого - отлично! А если на "пенька", который бубнит себе под нос сухие параграфы - то это потеря времени (и денег).
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Обучение теории имеет смысл только когда преподаватель - экстра-класса, и добросовестно относится к своей работе. Если автор "попадёт" на такого - отлично! А если на "пенька", который бубнит себе под нос сухие параграфы - то это потеря времени (и денег).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100%.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Альберт,генерал это не звание, а щастье, вы посмотрите кто в кремле сидит, тогда все будет понятно там же одни родственники да друзья с однокласнниками, а напенсию хочется всем пойти, да чтоб она эта самая пенсия была такая чтоб жить и нетужить,это веть как в старом анекдоте "деда я буду генералом,да внучек,деда а маршелом, нет внучек у маршела своих хватает" так и сейчас.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Я считаю,что всё зависит от инструктора.
Знаете,когда у меня дочь училась,на теорию вообще не ходила.
При практических занятиях он давал ей столько полезного,что теория была необязательна. И сдала честно и с первого раза.
Вы когда учиться пойдёте,поймёте сами,надо оно Вам или нет.
Но халатно относиться к теории тоже нельзя.Чем больше Вы вытяните из автошколы,тем легче будет потом.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Для меня теория в автошколе была абсолютно бесполезна - просто потеря времени. Конечно, правила надо учить, решать задачки из сборника - очень полезно. Что больше всего помогло - у меня был CD-диск с экзаменом - там были и вопросы, а кроме того еще "езда по городу" - трехмерный вид разных ситуаций и разбор их. Вот это очень помогло. Диск продавался в книжном магазине, вместе со сборником - реально хорошая штука.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Для меня теория в автошколе была абсолютно бесполезна - просто потеря времени. Конечно, правила надо учить, решать задачки из сборника - очень полезно. Что больше всего помогло - у меня был CD-диск с экзаменом - там были и вопросы, а кроме того еще "езда по городу" - трехмерный вид разных ситуаций и разбор их. Вот это очень помогло. Диск продавался в книжном магазине, вместе со сборником - реально хорошая штука.
СсылкаПожаловаться
я так понимаю это реклама дисков,а трех мерная версия езды по городу это неодно и тоже что пожизни видишь
СсылкаПожаловаться
Михалыч
на скутере поезди пока,привыкнешь к знакам.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
А у меня когда сын учился-плату брали только после недели занятий.Можно за это время понять нужно дальше ходить или нет.Выбирай автошколу,их сейчас куча.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Спасибо всем за советы. Буду думать решать.
А кстати, всё-таки в автошколе кроме ПДД чему ещё учат (ну там вроде устройство автомобиля ...) ??
СсылкаПожаловаться
sovaВ ответ на Серёга
Серёга
А кстати, всё-таки в автошколе кроме ПДД чему ещё учат (ну там вроде устройство автомобиля ...) ??
СсылкаПожаловаться
нас ничему такому не учили, хотя надо было бы, но это правда было 6 лет назад. может сейчас и учат. А учить этому надо обязательно.
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на sova
sova
нас ничему такому не учили, хотя надо было бы, но это правда было 6 лет назад. может сейчас и учат. А учить этому надо обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже в одной теме говорила, что мне повезло с автошколой и с инструктором. Назанятиях рассказывали не толлько об устройстве машины, в классе был двигатель на котором нам и показывали разные слставные, что где находится, рычаги, пружины ремни и всё прочее, куда и что заливать, и что нужно вовремя менять дабы колесо на дороге не отвалилось))) но и кроме теории и ПДД рассказывали конкретные случаи и разбирали ситуации на дорогах, и ещё о подставах на дорогах. Много нам и на видео показывали, на доске подробно в схемах и машинках на магнитах ))) Вся группа дружно теорию сдала с первого раза.
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
... устройство автомобиля ...
На куй оно тебе нужно? Тут всю жизнь с машинами - и то ни фига не знаешь... :)
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
... устройство автомобиля ...
На куй оно тебе нужно? Тут всю жизнь с машинами - и то ни фига не знаешь... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, хотя бы основное будет знать. Что, где находится и как называется.
СсылкаПожаловаться
Петруха
Ну, хотя бы основное будет знать. Что, где находится и как называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажут где движок и где багажник.Сейчас другие методы обучения.
Если расчитываете действительно чему то научиться,доставайте $$$ и нанимайте частного инструктора.
Даже после обучения в автошколе так некоторые делают.
СсылкаПожаловаться
sova
Я посещала курсы по полной, на теорию ходила после работы с 18-00 до 20-00. Засыпала, было жудко не интересно и скучно (к тому ремени я практически прорешала перфокарты). Да к тому же муж учил дома, разбирали все вместе. Ничего нового на теоретических занятиях не узнала. Хотя ходила на все занятия честно, каждый раз надеясь, что будет что-нибудь новенькое. Инструктор по вождению дал мне знаний гораздо больше. Думаю, вам надо сходить на несколько занятий, и (как ам уже советовали выше) сами решите надо вам или нет.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Ничего не потеряете, абсолютно ничего, ведь ездить Вам по степным просторам, а единственное дерево в 37 км., от хижины, как-нибудь уж объедете...
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Ничего не потеряете, абсолютно ничего, ведь ездить Вам по степным просторам, а единственное дерево в 37 км., от хижины, как-нибудь уж объедете...
СсылкаПожаловаться
Случай из жизни: надо было перегнать УРАЛ километров за 300 по тундре. Перед выездом отзвонились и поехали. Ждут их день, два: начали искать. В машине были двое: какие препятствия в тундре? Привязали руль, палку на газ и легли спать. Нашли их в обнимку с единственным валуном по всей тундре. Так что с об"ездом- не всегда.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Случай из жизни: надо было перегнать УРАЛ километров за 300 по тундре. Перед выездом отзвонились и поехали. Ждут их день, два: начали искать. В машине были двое: какие препятствия в тундре? Привязали руль, палку на газ и легли спать. Нашли их в обнимку с единственным валуном по всей тундре. Так что с об"ездом- не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное сила притяжения сработала. А вообще, в тундре ведь и болота встречаются, и озерки...
Читал где-то, давно... В Океании, остров 100 - 120 кв.км., Проживает 3 десятка человек. 2 автомобиля. И они, всё таки встретились!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
СсылкаПожаловаться
в стапи тоже умудряются сбивать столбы хотя растояние между ними было метров 25 а уж там нечего немешает
СсылкаПожаловаться
NARNIYA
Когда училась- все занятия посещала, по теории гаишник преподавал, всё разжевал, по полочкам разложил и ещё с юморком, с жизненными примерами. Вобщем, так повезло. А вот инструктор козел ужасный- ему пофиг было сдадим или нет. С моей короткой памятью теорию я просто поняла - там всё логично и сдала сразу.И сделала один вывод- дома можно только зазубрить.А вообще, зачем платить деньги за обучение- сразу купите права, если всё сами знаете!!!
СсылкаПожаловаться
NARNIYA
Когда училась- все занятия посещала, по теории гаишник преподавал, всё разжевал, по полочкам разложил и ещё с юморком, с жизненными примерами. Вобщем, так повезло. А вот инструктор козел ужасный- ему пофиг было сдадим или нет. С моей короткой памятью теорию я просто поняла - там всё логично и сдала сразу.И сделала один вывод- дома можно только зазубрить.А вообще, зачем платить деньги за обучение- сразу купите права, если всё сами знаете!!!
СсылкаПожаловаться
Позвольте продолжить...и страховку, в пользу третьих лиц оформите. Речь не об ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Анна Большакова
Были у нас в группе двое, которые уже водили авто по деревне своей и уже долгое время. Они теорию игнорировали. На пару и не сдали из всей группы: она теорию, он - вождение. Самонадеянные были. Конечно, не могу сказать, что занятия по теории в автошколе мне много дали. Запомнила лишь одно высказывание нашего преподавателя про регулировщика: "Грудь и спина - это стена". Все остальное учила самостоятельно. Кстати согласна с одним из форумчан по поводу диска: мне он очень помог. Инструктор по вождению действительно дал больше, чем преподаватель теории. Он же про устройство авто рассказывал. Но все дело в том, что если не будешь ходить на занятия по теории, то и дома самостоятельно учить будет лениво. Это как с посещением спортзала: думаешь зачем тратить деньги на спортзал, если то же самое можно делать дома. А дома всегда находится масса причин, что бы отложить тренировку на завтра. Ну а завтра все повторяется. Так что по моему мнению, практические занятия в автошколе стимулируют самостоятельную работу дома. А вообще - то все ПДД можно выучить только на практике.
СсылкаПожаловаться
Макошь
я начала заниматься по ПДД раньше, чем пошла в автошколу. Ум за разум начал заходить, поскольку пока нет базы, воспринять и по полкам все разложить очень непросто. Преимущество автошколы в том, что они дают то, что нужно будет для сдачи экзамена: что теорию, что практику.
СсылкаПожаловаться
Макошь
и если вопросы есть - все объяснят и разжуют... вобщем голосую и за теорию и за практику в автошколе :)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru