20 августа
Nissan Terrano 2.0 143hp 4WD AT
Машина не плохая, скорее всего подходит для поездки на дачу, но и зимой не заменима, лопатой не пользовался прошлой зимой! Дизайн не плохой свиду, но вот внутри дубовая, особенно это чувствуется когда...
4.0
20 августа
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 106hp MT
Автомобиль оправдывает свою стоимость! Рекомендую, всем кто не очень прихотлив в комфорте, приобретать именно приору - универсал.
4.0
Все отзывы
Правила форума

Учительницы

Слышала краем уха, что сейчас профессия учителя весьма почётна, нормально оплачивается и вот так запросто в учителя не попадешь. Только по высоким рекомендациям или знакомствам. Что правда?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
12
Павел Чулков
Антонина Васильевна, пожайлуста, эту тему не удаляйте, а-то на ту:"Ночь" отвечал-отвечал----а потом, как говорил пес Шарик:" Индейская изба----"
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Антонина Васильевна, пожайлуста, эту тему не удаляйте, а-то на ту:"Ночь" отвечал-отвечал----а потом, как говорил пес Шарик:" Индейская изба----"
СсылкаПожаловаться
Доброй ночи Павел. Просто на меня навалилось много смет по ремонту дет.садов, и я почти не сплю, считаю. К сентябрю надо их капитально отремонтировать. А то было про пожарную сигнализацию.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
СсылкаПожаловаться
Ну, так вот:
1) молодежи почти нет-! =средний возраст приближается к 40-(((
а) совр. молодежи надо сразу минимум 1 тыс. амер. или европейских "рублей"
б) в городских условиях в школу "идут"
в) в сел.местности 1 преподаватель ведет по 2(3)предмета----нет, качество знаний хорошее, даже отличное(14 лет вел ГЕО и ОБЖ= ребята на район. и облат.олимпиадах не только участвовали и призовые места, и выигрывали)
2) почет и уважение были всегда---это от человека зависит-))
3) зарплата(среднем) =10т.р.(знаю Ж. у нее 5300----чистыми и М.-директора ср. школы---50т.р.-)))))) ---если "часов" много и классное руководство и разные нагрузки, то "+++++", например в М.обл. человек отвечающий за "терроизм" в д/саду получает дополнительно 6т.р., а я "-" ---типа того, был зам.директора по ГО и ЧС, по ПДД, по ЮДП(юные друзья пожарных)---как в сказке про Балду:"И шнец, и жнец, и на дуде игрец"----но, всё на общественных началах, т.е. бесплатно-(((((
4) сейчас: ++++++= чуть больше 10...Зимой было 15(на 2-х работах)
5) школы закрывают или укрупняют(в сельской местности) + д/с тоже----это в городах родители ночами не спят и денежки несут, чтобы ребенка взяли(мой брат 2 ночи отстоял+ 60тр. дали= сына возит в д/с за 10км от дома по городу(в Рязани)--- у нас в селе было 2 школы: средняя и основная(8-ка), среднюю оставили(да и в ней 280 школьников, а статус средней дается если 300), а 8-ку закрыли, 4 д/с:::::2 собираются закрывать-((((((
6)вот такие(можно еще настучать---а, смысл-!) дела-(((((
7) да, по новой работе был в соседнем селе на Посл.Звонке в филиале(-!), так их школе в 2013 г.---100лет, если у этом не дадут "Газель" и не закроют===было 24 ученика-4(выпускника)+сколько первоклашек не знаю===-(((((((-----горько---даже больно(в какой-то степени) об этом "говорить"
...
Да, доброй ночи А.В.!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Ну, так вот:
в) в сел.местности 1 преподаватель ведет по 2(3)предмета----нет, качество знаний хорошее, даже отличное(14 лет вел ГЕО и ОБЖ= ребята на район. и облат.олимпиадах не только участвовали и призовые места, и выигрывали)
3) зарплата(среднем) =10т.р.(знаю Ж. у нее 5300----чистыми и М.-директора ср. школы---50т.р.-)))))) ---если "часов" много и классное руководство и разные нагрузки, то "+++++", например в М.обл. человек отвечающий за "терроизм" в д/саду получает дополнительно 6т.р., а я "-" ---типа того, был зам.директора по ГО и ЧС, по ПДД, по ЮДП(юные друзья пожарных)---как в сказке про Балду:"И шнец, и жнец, и на дуде игрец"----но, всё на общественных началах, т.е. бесплатно-(((((
5) школы закрывают или укрупняют(в сельской местности) + д/с тоже----это в городах родители ночами не спят и денежки несут, чтобы ребенка взяли(мой брат 2 ночи отстоял+ 60тр. дали= сына возит в д/с за 10км от дома по городу(в Рязани)--- у нас в селе было 2 школы: средняя и основная(8-ка), среднюю оставили(да и в ней 280 школьников, а статус средней дается если 300), а 8-ку закрыли, 4 д/с:::::2 собираются закрывать-((((((
7) да, по новой работе был в соседнем селе на Посл.Звонке в филиале(-!), так их школе в 2013 г.---100лет, если у этом не дадут "Газель" и не закроют===было 24 ученика-4(выпускника)+сколько первоклашек не знаю===-(((((((-----горько---даже больно(в какой-то степени) об этом "говорить"
...
Да, доброй ночи А.В.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че то грустную какую картину нарисовали. У моих детей учителки сплошь 23-30 лет . Жена главбух в школе и я бы не сказал , что зарплаты у них маленькие. Кто просто по 5 часов отрабатывает меньше пятнашки не получает, ну а если со всеми нагрузками то и по25-30 выходит.
СсылкаПожаловаться
Любушин Андрей
Че то грустную какую картину нарисовали. У моих детей учителки сплошь 23-30 лет . Жена главбух в школе и я бы не сказал , что зарплаты у них маленькие. Кто просто по 5 часов отрабатывает меньше пятнашки не получает, ну а если со всеми нагрузками то и по25-30 выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей, как говорили про декабристов:"Страшно далеки они от народа!", поэтому что "твориться" на земле в сельской местности Вы, не знаете-(((
У меня сестра в Мск. работает психологом в д/с 4 часа(когда сын ходит) 25т.р---но это МОСКВА
Тетя: выс. образование, высшая категория, 30 лет стажа в д/с в Мос.обл.= 20
Я: выс.обр, 16лет стажа(14 в школе) ЗДУВР - завуч в учреждении дополнительного образования детей в Ряз.обл. всё вместе чуть больше 10
...
Какие 25-30----о чем речь----сказка, за которою на пахать- пахать-(((((-----завуч в нашей ср.школе столько получает-!-(((
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Ну, так вот:
...
Да, доброй ночи А.В.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брат, первая жена брата, сестра, и ещё куча родни работают в школах. В сельской школе меньше 15-18 000 нет ни у кого! Директора с бухгалтером берите за жабры.Тут совсем недавно по местному ТВ сюжет был, как прокуратура проверила один д/с ))) Итог проверки- заведущая в бегах, а зарплата персонала выросла в ...4 !!!раза
СсылкаПожаловаться
aleks
В штатах это действительно так и есть.все бенефиты на семью,но...самый основной,это конечно пенсия.учитель получает фактически свою зарплату-от $55 000 в год.
СсылкаПожаловаться
aleks
В штатах это действительно так и есть.все бенефиты на семью,но...самый основной,это конечно пенсия.учитель получает фактически свою зарплату-от $55 000 в год.
СсылкаПожаловаться
А сколько часов в неделю в Америке учитель работает?
СсылкаПожаловаться
А сколько часов в неделю в Америке учитель работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7-8 часов в день.не больше 40 в неделю.но классы по численности могут быть разные и возраст студентов тоже.одним словом это очень хорошая работа.надо сдавать много экзаменов и тестов .
СсылкаПожаловаться
aleks
СсылкаПожаловаться
За такую зарплату и учат хорошо.
СсылкаПожаловаться
динис степанов
За такую зарплату и учат хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Америке самое плохое образование в начальной школе.я конечно имею в виду не частные школы
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
Почётна и правда, подсобить!?)
гораздо выгоднее ,чем диршколы!!! какие ещё вопросы!!! Тоня!!!!давай про Вову! ужель директором школы стал!?
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
Почётна и правда, подсобить!?)
гораздо выгоднее ,чем диршколы!!! какие ещё вопросы!!! Тоня!!!!давай про Вову! ужель директором школы стал!?
СсылкаПожаловаться
Не надо о грустном. Нервы треплет только.
СсылкаПожаловаться
Не надо о грустном. Нервы треплет только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ключи от УАЗа-то отдал-???
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В понедельник ездила я, а сегодня утром пришёл в 7 утра и с крючка ключи забрал. Вечером я села за руль, смотрю сидение отодвинуто, значит опять Вася ездил, а он в ОСАГО не вписан. Завтра не знаю, мне УАЗ не нужен, если матушка выдержит, то может и не отдаст ему ключи.
СсылкаПожаловаться
В понедельник ездила я, а сегодня утром пришёл в 7 утра и с крючка ключи забрал. Вечером я села за руль, смотрю сидение отодвинуто, значит опять Вася ездил, а он в ОСАГО не вписан. Завтра не знаю, мне УАЗ не нужен, если матушка выдержит, то может и не отдаст ему ключи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоня! опыт! опыт! передавайте, а не ключи!!
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здрасти!!! ключи отдать надо! и учителем стать с указкой то!
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков, а как Вы думаете, нужно ли тратить сотни тысяч рублей на каждый садик или школу, для того, чтобы сделать в них пожарную и охранную сигнализацию, видеонаблюдение и автоматическое пожаротушение? Или сторож будет эффективнее? Не отмывание ли это денежек народных?
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков, а как Вы думаете, нужно ли тратить сотни тысяч рублей на каждый садик или школу, для того, чтобы сделать в них пожарную и охранную сигнализацию, видеонаблюдение и автоматическое пожаротушение? Или сторож будет эффективнее? Не отмывание ли это денежек народных?
СсылкаПожаловаться
я- не Павел Чулков, Тоня! сидите дома детей своих! надёжней будет!(Сотни тысяч рублей съэкономите)!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
я- не Павел Чулков, Тоня! сидите дома детей своих! надёжней будет!(Сотни тысяч рублей съэкономите)!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сори, Паша,не в обиду
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
сори, Паша,не в обиду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наталья Юрьевна, что за сумбур? На ночь глядя!
Где сорить? Сорить не надо! Хотя, у меня есть механический и электрический пылесосы-----всё-всё уберем!
...
Какая обида? О чем Вы, сударыня?
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Наталья Юрьевна, что за сумбур? На ночь глядя!
Где сорить? Сорить не надо! Хотя, у меня есть механический и электрический пылесосы-----всё-всё уберем!
...
Какая обида? О чем Вы, сударыня?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не сумбур, эмоции... не возможно уже... за ту з/п,которую учителю дают-имеют так, что и во сне не снилось... что то я не слышала, что очереди в школах по набору в преподаватели стоят
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
да не сумбур, эмоции... не возможно уже... за ту з/п,которую учителю дают-имеют так, что и во сне не снилось... что то я не слышала, что очереди в школах по набору в преподаватели стоят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наташ, полностью согласен-!!!Где-то з/п = 25-30-35-40т.р. у учителя с 12 разрядом(IIкатегория) или 35-40-45 с 13(I) ----фантастика. Всё на половину меньше-((( И, это по НСОТ-!
В вашем ДДТ тоже такая(НСОТ)-???с 01.09.11 или раньше ввели-???
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ой, я, уж, испугался----у меня совета спрашивают на сотни тыс.рублей---а, вдррррруг себе кусочек отхва(ЧЮ)чююююю...
Ладно, теперь серьезно: по пунктам вопроса:
1) пож-ю------ДА(по-моему 300т.р. вместе с установкой в прошлом уч.году в 8-ке обошлась, но Ш----закрыли-((((((()
2)охран---ю---тоже в прицыыыыыпе-ДА(сколько стоило где-то = 20---хотя могу ошибаться- на первый этаж)))
3)видео------тоже надо----но это там, где никто никого не знает(+ куча мониторов+ 1-2человека для них)
4) авт. пожаротушение----в новых или кап.отремонтированных--тоже "не вопрос"
...
Сторож---";ночной директор"("Большая семья"-С), если он будет спать ночью, а утром будет "бомбить" или пойдет на др.работу---тогда какой смысл; если "положить" зарплату в 10-15тыс и проверять его-её в любое время(да-! под страхом увольнения---только так-!), например, с 20.00 до 8.00=12 часовая смена, да, в селе на такую зарплату многие побежали(пусть с ТВ работает, но, чтоб не спал-!!!). 1+1+1=3х15000=45т.р.
Хотя, украсть если захотят----украдут=== я, уже, говорил 2-3недели назад:
" 1712год. Разговор П.А.Романова с А.Д.Меньшиковым:
-Алексашка, какие дела у нас в Отечестве?
- Воруют, мин херц, воруют!""""
Прошло 300 лет===страна таже и народ тот же(только реинкарнация произошла просто-))))))))))))))))))))))))
...
Антонина, если бы я не посмотрел на главной стр. в "Курилке" - я бы и не узнал, что Вы, мне вопрос задали-((((((((
СсылкаПожаловаться
Серёга
У нас в учителя идут только чтоб получить дом и машину. Уже выстроен целый поселок. Надо только 10 лет отработать. Дети сейчас трудные ...
СсылкаПожаловаться
??? Я там побывала, в этой профессии. в школе работать вообще невозможно, в доме детского творчества очень мне нравилось, но ни о каких больших зарплатах речи не идет.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Учителем надо родиться! Думаю, что это тяжелейшая морально-психологическая профессия...

СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Учителем надо родиться! Думаю, что это тяжелейшая морально-психологическая профессия...

СсылкаПожаловаться
Такие учителя как у нас....Им все равно чем занимаются дети на переменах, т.к. они берегут свои нервы.
СсылкаПожаловаться
динис степанов
Такие учителя как у нас....Им все равно чем занимаются дети на переменах, т.к. они берегут свои нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реально, очень противоречивая профессия...
У меня есть знакомые учителя. Одна из них (химик) говорит, что "не обязана воспитывать учеников это забота родителей, я преподаю только знания по своему предмету". У неё холодные, но ровные отношения с учениками, с её слов...
Вторая (английский), наоборот, старается в душу влезть, всё своё время отдаёт школе, но получает в ответ только обидные эмоции... У этой отношения с учениками тяжёлые, нервозные, доходящие до истерик и до педсоветов...
Не знаю, как правильно...
СсылкаПожаловаться
динис степанов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реально, очень противоречивая профессия...
У меня есть знакомые учителя. Одна из них (химик) говорит, что "не обязана воспитывать учеников это забота родителей, я преподаю только знания по своему предмету". У неё холодные, но ровные отношения с учениками, с её слов...
Вторая (английский), наоборот, старается в душу влезть, всё своё время отдаёт школе, но получает в ответ только обидные эмоции... У этой отношения с учениками тяжёлые, нервозные, доходящие до истерик и до педсоветов...
Не знаю, как правильно...

Р.С. Не понимаю, пятый раз отсылаю коммент, пропадает куда-то ...)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
СсылкаПожаловаться
Оксана
Не смогла бы работать учителем. Ни за какие денжищи. Это надо иметь стальные нервы и талант. Нет. Талант и стальные деньги.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Не смогла бы работать учителем. Ни за какие денжищи. Это надо иметь стальные нервы и талант. Нет. Талант и стальные деньги.
СсылкаПожаловаться
Нет. Талант и стальные деньги.
Оксан, а бумажные деньги не давать? Доброго утра!)))
СсылкаПожаловаться
Нет. Талант и стальные деньги.
Оксан, а бумажные деньги не давать? Доброго утра!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опечаталась!))) Конечно, стальные нервы
СсылкаПожаловаться
Рашка
Моя мама работала учителем и знаете,как я не замечал чтобы у нее были проблемы с учениками,наоборот,все ее любили и уважали,может тогда ученики были другие.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru