20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учительницы

Слышала краем уха, что сейчас профессия учителя весьма почётна, нормально оплачивается и вот так запросто в учителя не попадешь. Только по высоким рекомендациям или знакомствам. Что правда?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Павел Чулков
Антонина Васильевна, пожайлуста, эту тему не удаляйте, а-то на ту:"Ночь" отвечал-отвечал----а потом, как говорил пес Шарик:" Индейская изба----"
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Антонина Васильевна, пожайлуста, эту тему не удаляйте, а-то на ту:"Ночь" отвечал-отвечал----а потом, как говорил пес Шарик:" Индейская изба----"
СсылкаПожаловаться
Доброй ночи Павел. Просто на меня навалилось много смет по ремонту дет.садов, и я почти не сплю, считаю. К сентябрю надо их капитально отремонтировать. А то было про пожарную сигнализацию.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Антонина Васильевна, пожайлуста, эту тему не удаляйте, а-то на ту:"Ночь" отвечал-отвечал----а потом, как говорил пес Шарик:" Индейская изба----"
СсылкаПожаловаться
Ну, так вот:
1) молодежи почти нет-! =средний возраст приближается к 40-(((
а) совр. молодежи надо сразу минимум 1 тыс. амер. или европейских "рублей"
б) в городских условиях в школу "идут"
в) в сел.местности 1 преподаватель ведет по 2(3)предмета----нет, качество знаний хорошее, даже отличное(14 лет вел ГЕО и ОБЖ= ребята на район. и облат.олимпиадах не только участвовали и призовые места, и выигрывали)
2) почет и уважение были всегда---это от человека зависит-))
3) зарплата(среднем) =10т.р.(знаю Ж. у нее 5300----чистыми и М.-директора ср. школы---50т.р.-)))))) ---если "часов" много и классное руководство и разные нагрузки, то "+++++", например в М.обл. человек отвечающий за "терроизм" в д/саду получает дополнительно 6т.р., а я "-" ---типа того, был зам.директора по ГО и ЧС, по ПДД, по ЮДП(юные друзья пожарных)---как в сказке про Балду:"И шнец, и жнец, и на дуде игрец"----но, всё на общественных началах, т.е. бесплатно-(((((
4) сейчас: ++++++= чуть больше 10...Зимой было 15(на 2-х работах)
5) школы закрывают или укрупняют(в сельской местности) + д/с тоже----это в городах родители ночами не спят и денежки несут, чтобы ребенка взяли(мой брат 2 ночи отстоял+ 60тр. дали= сына возит в д/с за 10км от дома по городу(в Рязани)--- у нас в селе было 2 школы: средняя и основная(8-ка), среднюю оставили(да и в ней 280 школьников, а статус средней дается если 300), а 8-ку закрыли, 4 д/с:::::2 собираются закрывать-((((((
6)вот такие(можно еще настучать---а, смысл-!) дела-(((((
7) да, по новой работе был в соседнем селе на Посл.Звонке в филиале(-!), так их школе в 2013 г.---100лет, если у этом не дадут "Газель" и не закроют===было 24 ученика-4(выпускника)+сколько первоклашек не знаю===-(((((((-----горько---даже больно(в какой-то степени) об этом "говорить"
...
Да, доброй ночи А.В.!!!
СсылкаПожаловаться
Любушин АндрейВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Ну, так вот:
1) молодежи почти нет-! =средний возраст приближается к 40-(((
а) совр. молодежи надо сразу минимум 1 тыс. амер. или европейских "рублей"
б) в городских условиях в школу "идут"
в) в сел.местности 1 преподаватель ведет по 2(3)предмета----нет, качество знаний хорошее, даже отличное(14 лет вел ГЕО и ОБЖ= ребята на район. и облат.олимпиадах не только участвовали и призовые места, и выигрывали)
2) почет и уважение были всегда---это от человека зависит-))
3) зарплата(среднем) =10т.р.(знаю Ж. у нее 5300----чистыми и М.-директора ср. школы---50т.р.-)))))) ---если "часов" много и классное руководство и разные нагрузки, то "+++++", например в М.обл. человек отвечающий за "терроизм" в д/саду получает дополнительно 6т.р., а я "-" ---типа того, был зам.директора по ГО и ЧС, по ПДД, по ЮДП(юные друзья пожарных)---как в сказке про Балду:"И шнец, и жнец, и на дуде игрец"----но, всё на общественных началах, т.е. бесплатно-(((((
4) сейчас: ++++++= чуть больше 10...Зимой было 15(на 2-х работах)
5) школы закрывают или укрупняют(в сельской местности) + д/с тоже----это в городах родители ночами не спят и денежки несут, чтобы ребенка взяли(мой брат 2 ночи отстоял+ 60тр. дали= сына возит в д/с за 10км от дома по городу(в Рязани)--- у нас в селе было 2 школы: средняя и основная(8-ка), среднюю оставили(да и в ней 280 школьников, а статус средней дается если 300), а 8-ку закрыли, 4 д/с:::::2 собираются закрывать-((((((
6)вот такие(можно еще настучать---а, смысл-!) дела-(((((
7) да, по новой работе был в соседнем селе на Посл.Звонке в филиале(-!), так их школе в 2013 г.---100лет, если у этом не дадут "Газель" и не закроют===было 24 ученика-4(выпускника)+сколько первоклашек не знаю===-(((((((-----горько---даже больно(в какой-то степени) об этом "говорить"
...
Да, доброй ночи А.В.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че то грустную какую картину нарисовали. У моих детей учителки сплошь 23-30 лет . Жена главбух в школе и я бы не сказал , что зарплаты у них маленькие. Кто просто по 5 часов отрабатывает меньше пятнашки не получает, ну а если со всеми нагрузками то и по25-30 выходит.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Любушин Андрей
Любушин Андрей
Че то грустную какую картину нарисовали. У моих детей учителки сплошь 23-30 лет . Жена главбух в школе и я бы не сказал , что зарплаты у них маленькие. Кто просто по 5 часов отрабатывает меньше пятнашки не получает, ну а если со всеми нагрузками то и по25-30 выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей, как говорили про декабристов:"Страшно далеки они от народа!", поэтому что "твориться" на земле в сельской местности Вы, не знаете-(((
У меня сестра в Мск. работает психологом в д/с 4 часа(когда сын ходит) 25т.р---но это МОСКВА
Тетя: выс. образование, высшая категория, 30 лет стажа в д/с в Мос.обл.= 20
Я: выс.обр, 16лет стажа(14 в школе) ЗДУВР - завуч в учреждении дополнительного образования детей в Ряз.обл. всё вместе чуть больше 10
...
Какие 25-30----о чем речь----сказка, за которою на пахать- пахать-(((((-----завуч в нашей ср.школе столько получает-!-(((
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Ну, так вот:
1) молодежи почти нет-! =средний возраст приближается к 40-(((
а) совр. молодежи надо сразу минимум 1 тыс. амер. или европейских "рублей"
б) в городских условиях в школу "идут"
в) в сел.местности 1 преподаватель ведет по 2(3)предмета----нет, качество знаний хорошее, даже отличное(14 лет вел ГЕО и ОБЖ= ребята на район. и облат.олимпиадах не только участвовали и призовые места, и выигрывали)
2) почет и уважение были всегда---это от человека зависит-))
3) зарплата(среднем) =10т.р.(знаю Ж. у нее 5300----чистыми и М.-директора ср. школы---50т.р.-)))))) ---если "часов" много и классное руководство и разные нагрузки, то "+++++", например в М.обл. человек отвечающий за "терроизм" в д/саду получает дополнительно 6т.р., а я "-" ---типа того, был зам.директора по ГО и ЧС, по ПДД, по ЮДП(юные друзья пожарных)---как в сказке про Балду:"И шнец, и жнец, и на дуде игрец"----но, всё на общественных началах, т.е. бесплатно-(((((
4) сейчас: ++++++= чуть больше 10...Зимой было 15(на 2-х работах)
5) школы закрывают или укрупняют(в сельской местности) + д/с тоже----это в городах родители ночами не спят и денежки несут, чтобы ребенка взяли(мой брат 2 ночи отстоял+ 60тр. дали= сына возит в д/с за 10км от дома по городу(в Рязани)--- у нас в селе было 2 школы: средняя и основная(8-ка), среднюю оставили(да и в ней 280 школьников, а статус средней дается если 300), а 8-ку закрыли, 4 д/с:::::2 собираются закрывать-((((((
6)вот такие(можно еще настучать---а, смысл-!) дела-(((((
7) да, по новой работе был в соседнем селе на Посл.Звонке в филиале(-!), так их школе в 2013 г.---100лет, если у этом не дадут "Газель" и не закроют===было 24 ученика-4(выпускника)+сколько первоклашек не знаю===-(((((((-----горько---даже больно(в какой-то степени) об этом "говорить"
...
Да, доброй ночи А.В.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брат, первая жена брата, сестра, и ещё куча родни работают в школах. В сельской школе меньше 15-18 000 нет ни у кого! Директора с бухгалтером берите за жабры.Тут совсем недавно по местному ТВ сюжет был, как прокуратура проверила один д/с ))) Итог проверки- заведущая в бегах, а зарплата персонала выросла в ...4 !!!раза
СсылкаПожаловаться
aleks
В штатах это действительно так и есть.все бенефиты на семью,но...самый основной,это конечно пенсия.учитель получает фактически свою зарплату-от $55 000 в год.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
В штатах это действительно так и есть.все бенефиты на семью,но...самый основной,это конечно пенсия.учитель получает фактически свою зарплату-от $55 000 в год.
СсылкаПожаловаться
А сколько часов в неделю в Америке учитель работает?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А сколько часов в неделю в Америке учитель работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7-8 часов в день.не больше 40 в неделю.но классы по численности могут быть разные и возраст студентов тоже.одним словом это очень хорошая работа.надо сдавать много экзаменов и тестов .
СсылкаПожаловаться
динис степановВ ответ на aleks
aleks
В штатах это действительно так и есть.все бенефиты на семью,но...самый основной,это конечно пенсия.учитель получает фактически свою зарплату-от $55 000 в год.
СсылкаПожаловаться
За такую зарплату и учат хорошо.
СсылкаПожаловаться
динис степанов
За такую зарплату и учат хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Америке самое плохое образование в начальной школе.я конечно имею в виду не частные школы
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
Почётна и правда, подсобить!?)
гораздо выгоднее ,чем диршколы!!! какие ещё вопросы!!! Тоня!!!!давай про Вову! ужель директором школы стал!?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
Почётна и правда, подсобить!?)
гораздо выгоднее ,чем диршколы!!! какие ещё вопросы!!! Тоня!!!!давай про Вову! ужель директором школы стал!?
СсылкаПожаловаться
Не надо о грустном. Нервы треплет только.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не надо о грустном. Нервы треплет только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ключи от УАЗа-то отдал-???
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Ключи от УАЗа-то отдал-???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В понедельник ездила я, а сегодня утром пришёл в 7 утра и с крючка ключи забрал. Вечером я села за руль, смотрю сидение отодвинуто, значит опять Вася ездил, а он в ОСАГО не вписан. Завтра не знаю, мне УАЗ не нужен, если матушка выдержит, то может и не отдаст ему ключи.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В понедельник ездила я, а сегодня утром пришёл в 7 утра и с крючка ключи забрал. Вечером я села за руль, смотрю сидение отодвинуто, значит опять Вася ездил, а он в ОСАГО не вписан. Завтра не знаю, мне УАЗ не нужен, если матушка выдержит, то может и не отдаст ему ключи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоня! опыт! опыт! передавайте, а не ключи!!
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Ключи от УАЗа-то отдал-???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здрасти!!! ключи отдать надо! и учителем стать с указкой то!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Павел Чулков, а как Вы думаете, нужно ли тратить сотни тысяч рублей на каждый садик или школу, для того, чтобы сделать в них пожарную и охранную сигнализацию, видеонаблюдение и автоматическое пожаротушение? Или сторож будет эффективнее? Не отмывание ли это денежек народных?
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Павел Чулков, а как Вы думаете, нужно ли тратить сотни тысяч рублей на каждый садик или школу, для того, чтобы сделать в них пожарную и охранную сигнализацию, видеонаблюдение и автоматическое пожаротушение? Или сторож будет эффективнее? Не отмывание ли это денежек народных?
СсылкаПожаловаться
я- не Павел Чулков, Тоня! сидите дома детей своих! надёжней будет!(Сотни тысяч рублей съэкономите)!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
я- не Павел Чулков, Тоня! сидите дома детей своих! надёжней будет!(Сотни тысяч рублей съэкономите)!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сори, Паша,не в обиду
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария