21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учим, Учим ПДД!

Сегодня около 8 утра на пл.Академика Климова при повороте направо с белоостровской ул. на кантемировскую 2 деятеля иссигналились мне...хочу передать им привет и таким как они и напомнить, что данном перекрестке поворот направо осуществляется по сигналу "зеленой стрелки"! В противном случае, проезд считается как под "красный" со всеми вытекающими последствиями принятыми с 01,09,2013. Если я и нарушаю ПДД, то по своей воле, а не по прихоти клаксонодротов! Не забывайте, что независимо от вашего статуса и дорогой машины..НА ДОРОГЕ ВСЕ РАВНЫ! Ведь опытный водитель легко спровоцирует вам дтп и ваша красивая, дорогая машина превратится в кусок железа, а ваша статустность может из-за полученных травм сигналить только в игрушках на компе! И вам еще придется за все это платить...и вы будите платить! Так что учите ПДД и не провоцируйте др.участников на нарушения!
Андрей Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Виктооор
Интересно , а был ли там знак направление движения по полосам ?
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Если вы думаете что поступили правильно, зачем внимание на таких людей обращать. иногда мне кажется что стоп линия перед светофором, не просто линия а стартовая линия формулы 1 неуспеет светофор загорется люди уже сигналят сзади
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Если вы думаете что поступили правильно, зачем внимание на таких людей обращать. иногда мне кажется что стоп линия перед светофором, не просто линия а стартовая линия формулы 1 неуспеет светофор загорется люди уже сигналят сзади
СсылкаПожаловаться
не обращаю, слова инструктора в моей голове "забей на всех гонщиков и не дергайся"))
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
А не висела ли там "картонная" стрелка направо?

Кстати, впору напомнить некоторым, что в полосе "прямо и направо" можно стоять "прямо" на горящей стрелке, не пропуская, если не было возможности встать иначе.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
А не висела ли там "картонная" стрелка направо?

Кстати, впору напомнить некоторым, что в полосе "прямо и направо" можно стоять "прямо" на горящей стрелке, не пропуская, если не было возможности встать иначе.
СсылкаПожаловаться
нет. там с правого ряда только на право. про нюанс описанный вами я помню)
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
нет. там с правого ряда только на право. про нюанс описанный вами я помню)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к тому, что сам наблюдал забавную ситуацию, стоят в правом ряду, из которого и прямо, и направо, там еще прилеплена эта картонная стрелка. Горит красный, и вот, кому надо направо беспардонно сигналят, один даже вышел поговорить с впередистоящим. Т.е. ситуация чем то похожа на вашу ;)

Но ваш случай подозрительно прост, а реагировать на такое целой темой на мейл ру тоже сомнительно, rvr/
Иногда, в таких случаях включают аварийку. ненадолго, или вступают в звуковую перепалку , правда это может разозлить "учителей".
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Я к тому, что сам наблюдал забавную ситуацию, стоят в правом ряду, из которого и прямо, и направо, там еще прилеплена эта картонная стрелка. Горит красный, и вот, кому надо направо беспардонно сигналят, один даже вышел поговорить с впередистоящим. Т.е. ситуация чем то похожа на вашу ;)

Но ваш случай подозрительно прост, а реагировать на такое целой темой на мейл ру тоже сомнительно, rvr/
Иногда, в таких случаях включают аварийку. ненадолго, или вступают в звуковую перепалку , правда это может разозлить "учителей".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и вами описанный случай прост и мой тоже! они все просты, при условии элементарных знаний пдд, но в отсутствии них вызывают осложнения и злобу у незнаек!
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
и вами описанный случай прост и мой тоже! они все просты, при условии элементарных знаний пдд, но в отсутствии них вызывают осложнения и злобу у незнаек!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас несколько странный случай, т.к. ВЫ рассказываете. Вполне могла быть ситуация в которой ВЫ не разобрались и не двигались. Такое тоже бывает. Народ активно сигналит тормозу, а он дооолго не понимает, что от него хотят.
Как-то странно , чтобы НЕСКОЛЬКО водителей сразу стали идиотами против одного. Ну бывает стадное чувство, но чтобы настолько. Исключением может быть поломка светофора, когда ссыкотно ехать на красный.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
У вас несколько странный случай, т.к. ВЫ рассказываете. Вполне могла быть ситуация в которой ВЫ не разобрались и не двигались. Такое тоже бывает. Народ активно сигналит тормозу, а он дооолго не понимает, что от него хотят.
Как-то странно , чтобы НЕСКОЛЬКО водителей сразу стали идиотами против одного. Ну бывает стадное чувство, но чтобы настолько. Исключением может быть поломка светофора, когда ссыкотно ехать на красный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1) я за рулем 13 лет и давно не тормоз!) 2)я этот перекресток прекрасно знаю ибо езжу там много лет! 3)сигналило там 2 деятеля..скорее всего уже стадное чувство. я не рассматривал их т.к. не особо интересно было + моросил дождь и было еще темновато. мне важнее вперед было смотреть!)
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
1) я за рулем 13 лет и давно не тормоз!) 2)я этот перекресток прекрасно знаю ибо езжу там много лет! 3)сигналило там 2 деятеля..скорее всего уже стадное чувство. я не рассматривал их т.к. не особо интересно было + моросил дождь и было еще темновато. мне важнее вперед было смотреть!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и со стажем 30 лет люди совершают ошибки, не все способны быстро отреагировать на изменившуюся ситуацию (или усложнившуюся) тем более "вольво драйверы", хоть они накатывают десятки лет без аварий.

Похоже дело в плохой освещенности дополнительной секции + стадное чувство.
Раз светофор исправен и вам знаком.
Но стоило ли это баттхёрта ?
Что с тех дуриков взять, если они еще зенки не продёрнули с утра.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Ну и со стажем 30 лет люди совершают ошибки, не все способны быстро отреагировать на изменившуюся ситуацию (или усложнившуюся) тем более "вольво драйверы", хоть они накатывают десятки лет без аварий.

Похоже дело в плохой освещенности дополнительной секции + стадное чувство.
Раз светофор исправен и вам знаком.
Но стоило ли это баттхёрта ?
Что с тех дуриков взять, если они еще зенки не продёрнули с утра.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласен! ошибку можно совершить все зависимости от стажа. в данном случае я не постеснялся бы написать, что я лох и извините, тупанул))) но, с утра, я обычно бодр. туплю к 2-3 ночи). бывает,что доп секции плохо работают, но не на этом перекрестке и они там дублируются. может я ошибаюсь, но мне всегда казалось, что в 7-8-9 утра за рулем не празднокатающиеся люди сидят!))
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
согласен! ошибку можно совершить все зависимости от стажа. в данном случае я не постеснялся бы написать, что я лох и извините, тупанул))) но, с утра, я обычно бодр. туплю к 2-3 ночи). бывает,что доп секции плохо работают, но не на этом перекрестке и они там дублируются. может я ошибаюсь, но мне всегда казалось, что в 7-8-9 утра за рулем не празднокатающиеся люди сидят!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С утра , кстати, часто ДТП бывают, люди спешат, не выспались, с утра обычно настроение плохое ("Утро добрым не бывает!"(с)).
Меня как-то жопили за пьянку , я трезв, просто в то утро моторика и бледность подкачали, буд-то с будуна %)

В связи с вышесказанным, я считаю вашу тему излишней.
Не стоила ситуация с двумя "не проснувшимися" и выеденного яйца.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
С утра , кстати, часто ДТП бывают, люди спешат, не выспались, с утра обычно настроение плохое ("Утро добрым не бывает!"(с)).
Меня как-то жопили за пьянку , я трезв, просто в то утро моторика и бледность подкачали, буд-то с будуна %)

В связи с вышесказанным, я считаю вашу тему излишней.
Не стоила ситуация с двумя "не проснувшимися" и выеденного яйца.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я с утра наоборот добр!)) да в принципе, любая почти ситуация выеденного яйца не стоит!)
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
я с утра наоборот добр!)) да в принципе, любая почти ситуация выеденного яйца не стоит!)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И все же разные ситуации, яже говорю, люди даже не правы, а вылезают высказать свое негодование.

Ну если с утра бодр и весел, только уважение! Далеко не у всех это получается, вот к чему я , и их можно понять и простить.

Главное , аккуратнее на дороге с утра, и лучше не переживать сильно за какие-то косяки других. Те же ДТП зачастую результат обоюдного нервака, но если ты мудр, ты не будешь спорить с дураком.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
И все же разные ситуации, яже говорю, люди даже не правы, а вылезают высказать свое негодование.

Ну если с утра бодр и весел, только уважение! Далеко не у всех это получается, вот к чему я , и их можно понять и простить.

Главное , аккуратнее на дороге с утра, и лучше не переживать сильно за какие-то косяки других. Те же ДТП зачастую результат обоюдного нервака, но если ты мудр, ты не будешь спорить с дураком.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну как с утра не быть позитивным? это же новый день!))) да и в 6 утра я встаю более 10 лет - привык)) ну а езжу я,в основном по правилу Дай Дураку Дорогу - так экономит время и нервы и машину) последнее дтп по моей вине 10,5 лет назад. тьфу,тьфу...чтоб и далее так! у вас на аве шкода. я фанат ФГ! были шкоды сейчас фольц - это тоже позитивные машины)))
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
ну как с утра не быть позитивным? это же новый день!))) да и в 6 утра я встаю более 10 лет - привык)) ну а езжу я,в основном по правилу Дай Дураку Дорогу - так экономит время и нервы и машину) последнее дтп по моей вине 10,5 лет назад. тьфу,тьфу...чтоб и далее так! у вас на аве шкода. я фанат ФГ! были шкоды сейчас фольц - это тоже позитивные машины)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Многие их считают скучными...
Но у вас странная манера выказать свое недовольство теми двумя. Ясно, что они сюда и 10 лет не заглянут.

А я и не говорю. что я весь на негативе Хотя давно в 6 утра не вставал, а если и встаю, то с квадратной головой. Наверное, вам такие и попались. Что на них обижаться?!
Позитив тем и хорош, что негатив не замечаешь,а иначе это напускной позитив ;)

Это как психологические заморочки про доброго человека:
искренний альтруист или все же латентный лицемер (бука).
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Главное — исправлять последствия нарушений других участников движения. И не задумываться при этом над причинами этих нарушений, и не смотреть в лица нарушителей! Боже упаси от желания кого-то проучить! Нарушителем может оказаться и беременная женщина, и еще зеленый, не оперившийся новичок, а может — это инвалид на авто с ручным управлением или иногородний водитель, с трудом ориентирующийся в чужом городе. Если вы сможете изменить таким образом свой менталитет, то с удивлением обнаружите, что вам больше никто не мешает на дороге. Ругаться больше не на кого!
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Главное — исправлять последствия нарушений других участников движения. И не задумываться при этом над причинами этих нарушений, и не смотреть в лица нарушителей! Боже упаси от желания кого-то проучить! Нарушителем может оказаться и беременная женщина, и еще зеленый, не оперившийся новичок, а может — это инвалид на авто с ручным управлением или иногородний водитель, с трудом ориентирующийся в чужом городе. Если вы сможете изменить таким образом свой менталитет, то с удивлением обнаружите, что вам больше никто не мешает на дороге. Ругаться больше не на кого!
СсылкаПожаловаться
я не "мщу" если плохие погодные условия, если за рулем "блонди" или новичок, или пенсионер..но если там толстая, наглая, дышущая здоровьем ряха... -на место красиво поставить стоит, чтоб спустился с небес на дорогу!))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Гасан
В таких ситуациях я просто делаю громче музыку....и пусть они свои клаксоны засунут себе в выхлопную...
СсылкаПожаловаться
Люська Кошкина
Тема правильная,каждый привести может много примеров,но и бывают такие,когда не бибикают,а выходят с битами и тупо забивают человека на смерть.Как называются такие быдлы?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария