24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

учет и собственность

Продолжаю ли я оставаться собственником авто после снятия его с учёта в ГАИ, и могу ли вновь поставить его на учёт спустя некоторое время?
snkuz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Митя Бубликов
Ставь, снимай пока не надоест.
СсылкаПожаловаться
ми
Если снял с учёта для отчуждения, налог перестаёт начисляться с этого же момента, штрафы с видеофиксации на транзиты не приходят, 20 суток (срок действия транзитов) ездишь спокойно, далее машину на стоянку или заявление в ГИБДД на продление транзитов. Если просто поставил на прикол уже снятую с учёта (ездил на другой,искал покупателя, восстанавливал после ДТП, был лишен...), хоть год прошёл, хоть три, на учёт поставить можешь,заплатив небольшой штраф за просрочку транзитов. Есть нюанс. Если авто был снят с учёта для утилизации, владелец не сможет вновь поставить его на учёт.--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------С точки зрения ГИБДД ( и налоговой , с которой у ГИБДД налажен обмен информацией) собственник тот, чьё имя в ПТС , по Гражданскому Кодексу - тот, у кого на руках ДКП, договор дарения, мены, свидетельство о праве на наследство либо другой документ, подтверждающий право владения. В любом случае проблем при постановке на учёт у вас не должно возникнуть, если только вы не замалчиваете какие-либо важные обстоятельства...
СсылкаПожаловаться
snkuzВ ответ на ми
ми
Если снял с учёта для отчуждения, налог перестаёт начисляться с этого же момента, штрафы с видеофиксации на транзиты не приходят, 20 суток (срок действия транзитов) ездишь спокойно, далее машину на стоянку или заявление в ГИБДД на продление транзитов. Если просто поставил на прикол уже снятую с учёта (ездил на другой,искал покупателя, восстанавливал после ДТП, был лишен...), хоть год прошёл, хоть три, на учёт поставить можешь,заплатив небольшой штраф за просрочку транзитов. Есть нюанс. Если авто был снят с учёта для утилизации, владелец не сможет вновь поставить его на учёт.--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------С точки зрения ГИБДД ( и налоговой , с которой у ГИБДД налажен обмен информацией) собственник тот, чьё имя в ПТС , по Гражданскому Кодексу - тот, у кого на руках ДКП, договор дарения, мены, свидетельство о праве на наследство либо другой документ, подтверждающий право владения. В любом случае проблем при постановке на учёт у вас не должно возникнуть, если только вы не замалчиваете какие-либо важные обстоятельства...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за оперативные отклики! Я пытался найти ответ именно на вопрос о том, что происходит, если с учёта я уже снял, а с покупателем так до конца и не договорился.
СсылкаПожаловаться
Безобразная Эльза
Проверка связи.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Безобразная Эльза
Безобразная Эльза
Проверка связи.
СсылкаПожаловаться
На связи
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария