3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учат вождению по новому или я что то не понимаю?!!!!

Добрый вечер!Хотелось бы поднять тему ,как сейчас, или как некоторые инструкторы учат вождению!Начну по порядку,моя подруга месяц назад получила права и только недавно я заметила,что, что бы что то сделать снаружи машины(протереть фары,стёкла и т.д и т.д),она постоянно глушит двигатель.Я поинтересовалась,зачем глушить машину,не легче ли снять со скорости и поставить на ручник,на что я услышала,что она боится убрать ногу со сцепления и поставить на нейтралку....далее в процессе разговора я была мягко говоря в шоке....инструктор ей категорически не велел убирать ногу со сцепления,быть всегда на скорости и видимо для большего устрашения заявил,что машина ,если не выжать сцепления не заведётся вообще!!!!Может сейчас всё по новому????Но как же бедная нога?!))))))Я подругу понимаю,когда нас учат мы как дети внимаем всему и делаем так как говорят.Но до сих пор помню,как мой инструктор,да что говорить и муж дрючили,что бы перед заводом машины всегда снимать со скорости,да бы не воткнуться куда нибудь!
Инна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
ИннаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Это ясно,что заводить со сцеплением,тема то про другое....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИннаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да, меня учили,что сев в машину надо снять со скорости,поставить на ручник и выжав сцепление заводить машину и что то я не поняла ход ваших мыслей....
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нормальная. Меня как научили на нейтралке оставлять машины, так я пару раз чуть стену не боднула у себя в гараже после того как сосед мне ее на скорости бросал. Хотя зимой на улице, на ручнике есть шанс тронуться аккурат к весне))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ага)) Сцепление выжал и потом ключ в замке зажигания повернул) У меня машину без выжатого и не заведешь.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Нормальная. Меня как научили на нейтралке оставлять машины, так я пару раз чуть стену не боднула у себя в гараже после того как сосед мне ее на скорости бросал. Хотя зимой на улице, на ручнике есть шанс тронуться аккурат к весне))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сын мой на ручник зимой поставил машинку. Датчик ABS пришлось менять... :-)
Ира, а зачем это сосед твою машину на скорости бросал? :-)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Сын мой на ручник зимой поставил машинку. Датчик ABS пришлось менять... :-)
Ира, а зачем это сосед твою машину на скорости бросал? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он мне ее пару раз в гараж загонял. У меня заезд сложный, вот и подстраховывал)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Он мне ее пару раз в гараж загонял. У меня заезд сложный, вот и подстраховывал)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, считай шо отмазалась. :-)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИннаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Конечно,оставляем на скорости,вы не Америку открыли)))))И ручником пользуемся,кроме холодных зимних ночей на улице...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИннаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да не ,не задели,я же скобки ставлю,значит улыбки...))))Может это я своей иронией вас задела,приношу извинения.
СсылкаПожаловаться
галя панова
Здесь всё проще.то авто на котором она обучалась , не заводилось без выжима сцепления. но девушка приняла это за догму
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
галя пановаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Блин .да кто-же спорит, надо-ненадо Просто у девушки конкретный случай Я лично выжимаю
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Кстати. Информация к размышлению. Почти на всех корейцах стоит блокировка стартера и пока сцепление не выжмешь, авто действительно не заведёшь.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Кстати. Информация к размышлению. Почти на всех корейцах стоит блокировка стартера и пока сцепление не выжмешь, авто действительно не заведёшь.
СсылкаПожаловаться
И на "американсках" с "палкой".
СсылкаПожаловаться
галя панова
Я училась на Газ-51. кто-то ещё помнит. такой. Там ещё перегазовку надо было делать
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на галя панова
галя панова
Я училась на Газ-51. кто-то ещё помнит. такой. Там ещё перегазовку надо было делать
СсылкаПожаловаться
такой нэт нэ помню,только газ 51 А1 такой да был помню)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария