29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учат вождению по новому или я что то не понимаю?!!!!

Добрый вечер!Хотелось бы поднять тему ,как сейчас, или как некоторые инструкторы учат вождению!Начну по порядку,моя подруга месяц назад получила права и только недавно я заметила,что, что бы что то сделать снаружи машины(протереть фары,стёкла и т.д и т.д),она постоянно глушит двигатель.Я поинтересовалась,зачем глушить машину,не легче ли снять со скорости и поставить на ручник,на что я услышала,что она боится убрать ногу со сцепления и поставить на нейтралку....далее в процессе разговора я была мягко говоря в шоке....инструктор ей категорически не велел убирать ногу со сцепления,быть всегда на скорости и видимо для большего устрашения заявил,что машина ,если не выжать сцепления не заведётся вообще!!!!Может сейчас всё по новому????Но как же бедная нога?!))))))Я подругу понимаю,когда нас учат мы как дети внимаем всему и делаем так как говорят.Но до сих пор помню,как мой инструктор,да что говорить и муж дрючили,что бы перед заводом машины всегда снимать со скорости,да бы не воткнуться куда нибудь!
Инна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
галя пановаВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Да ладно! Ходить долго на каблуках и правда сложновато, а авто управлять - вполне удобно! :-)
Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Самоуверенно как
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на галя панова
галя панова
Самоуверенно как
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Таки да, иначе никак.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Как "учили" в большинстве,так и продолжают. Цель инструктора не научить новичка,а подготовить к сдачи вождению на экзамене с минимум различных проблем.в данном случае с сцеплением.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Респект тому инструктору!) Путать педали меньше будут!)
СсылкаПожаловаться
Nikolai
У меня сын учился прошлой зимой.Так я понял ,что цель инструктора, подготовить ученика к сдаче ...денег для сдачи экзамена.Ну а ездить он сам как нибудь научится.
СсылкаПожаловаться
Swetik
про таких и говорят -- обезьяна с гранатой , боится автомобиля , пусть хоть в поле потренируется отпускать сцепление
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Swetik
Swetik
про таких и говорят -- обезьяна с гранатой , боится автомобиля , пусть хоть в поле потренируется отпускать сцепление
СсылкаПожаловаться
Хорошо,что вам повезло с инструктором.
СсылкаПожаловаться
SwetikВ ответ на Инна
Инна
Хорошо,что вам повезло с инструктором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
действительно повезло , я всего 9 занятий по вождению прошла ,да пару раз съездила на автодром , экзамены сама сдавала
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Здрасти Тёть Инна)))...нууу...если у тваей подруги машина с АКП...то она всё пральна делает))))))
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Здрасти Тёть Инна)))...нууу...если у тваей подруги машина с АКП...то она всё пральна делает))))))
СсылкаПожаловаться
Нет,к сожалению не АКП,а механика,малыш!)))))
СсылкаПожаловаться
Irek ZiatdinovВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Здрасти Тёть Инна)))...нууу...если у тваей подруги машина с АКП...то она всё пральна делает))))))
СсылкаПожаловаться
У машины с АКПП нет педали сцепления
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на Irek Ziatdinov
Irek Ziatdinov
У машины с АКПП нет педали сцепления
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну???
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Ехидна
Ехидна
Да ну???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там и педали расцепления тож нет. :-)
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Irek Ziatdinov
Irek Ziatdinov
У машины с АКПП нет педали сцепления
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо,что пояснили,а то мы до вашего комета этого и не знали..))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ден ден
ню, может купить машину с двумя педалями))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лариса ФилатоваВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
1-ое:если авто стоит на нейтралке о какой безопастности идёт речь 2-ое:выжимая сцепление зимой после ночи рискуем угробить сальники гидропривода
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Лариса Филатова
Лариса Филатова
1-ое:если авто стоит на нейтралке о какой безопастности идёт речь 2-ое:выжимая сцепление зимой после ночи рискуем угробить сальники гидропривода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте лучше тему,речь идёт о том что человек,слушая инструктора боится убрать ногу со сцепления и где написано что стоишь на нейтралке без ручника???
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Лариса Филатова
Лариса Филатова
1-ое:если авто стоит на нейтралке о какой безопастности идёт речь 2-ое:выжимая сцепление зимой после ночи рискуем угробить сальники гидропривода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не выжимая сцепление - фрикционный диск, генератор, аккумулятор, сальники и компрессионные кольца двигателя. Считайте, Лариса, считайте...
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Лариса Филатова
Лариса Филатова
1-ое:если авто стоит на нейтралке о какой безопастности идёт речь 2-ое:выжимая сцепление зимой после ночи рискуем угробить сальники гидропривода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня, например, стартер не включится пока сцепление не выжмешь. Как быть? Ждать весны? 2 зимы на этой машине отъездил, че то ничего не угробил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария