14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Убирают передвижные камеры

С дорог Челябинской области уберут передвижные комплексы фиксации нарушений Правил дорожного движения.
Губернатор принял решение отказаться в 2020 году от услуг частных компаний, устанавливающих камеры-треноги.
Вместо этого деньги потратят на установку современных стационарных постов.
"Контракт действует до конца года, и к компаниям, предоставляющим этот вид услуг, у жителей нашей области накопилось большое количество претензий и вопросов, в том числе на неправомерное, ошибочное выставление штрафных квитанций.
Средства (это порядка 110 миллионов рублей) направим на стационарные посты, они будут размещены в тех местах, которые, по мнению ГИБДД, являются проблемными, где происходит наибольшее количество аварий.
Таких точек на наших региональных дорогах областной ГИБДД определено чуть более двадцати.
Со следующего года там должны появиться стационарные камеры."
Алексей Голубев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Александр Мазрухо
Так ведь все как всегда,Сначала все разрешили, теперь все запретить.Ведь вообще делать из этого бизнес,даже руководствуясь благими намерениями было глупо.Стационарные камеры и патрульные машины по необходимости-вполне достаточно.Плюс солидные штрафы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
С жульем допустим надо бороться!
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Плюсанусь ...
Текслер Молодец !!!
Я за него голосовал . Мужик сказал - мужик сделал .
А он хозяин своего слова !!! Уважаю !!"
Он уже не мало сделал для области .
И если так и дальше пойдет , то лучшего губера не найти .
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Гоцман
Гоцман
Плюсанусь ...
Текслер Молодец !!!
Я за него голосовал . Мужик сказал - мужик сделал .
А он хозяин своего слова !!! Уважаю !!"
Он уже не мало сделал для области .
И если так и дальше пойдет , то лучшего губера не найти .
СсылкаПожаловаться
А у нас Паслер, одного поля ягоды?
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Виталий
Виталий
А у нас Паслер, одного поля ягоды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю кто такой " Паслер "
Не имею понятия откуда вы родом .
Паслер - это кто ..и какой пост он занимает .
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Гоцман
Гоцман
Не знаю кто такой " Паслер "
Не имею понятия откуда вы родом .
Паслер - это кто ..и какой пост он занимает .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оренбургский губернатор, Денис Паслер. И даже не видал упоминания отчества, просто Денис.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Виталий
Виталий
Оренбургский губернатор, Денис Паслер. И даже не видал упоминания отчества, просто Денис.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Виталий ..откуда мне знать одного поля ягоды они или нет .
Я своего губера сужу по реальным делам ....а он свои обещания выполняет !!!
Что сделал ваш губер из того что обещал я не знаю ..
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Гоцман
Гоцман
Виталий ..откуда мне знать одного поля ягоды они или нет .
Я своего губера сужу по реальным делам ....а он свои обещания выполняет !!!
Что сделал ваш губер из того что обещал я не знаю ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, не вникаю, но народ за него. Да и не надо обещать, делать надо.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Виталий
Виталий
Вы знаете, не вникаю, но народ за него. Да и не надо обещать, делать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Окей ...что он сделал конкретно из того что обещал ?
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Гоцман
Гоцман
Окей ...что он сделал конкретно из того что обещал ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите! Ну не в курсе я, не лезу я туда, тудой!
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Виталий
Виталий
Простите! Ну не в курсе я, не лезу я туда, тудой!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы предлагаете мне зайти к вам на городской сайт и узнать что и как
Что вы делаете здесь ..в курилке ?
Вы ни о чем не имеете понятия ..
О чем с вами можно говорить ..
Да ни о чем ..
пока .
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Гоцман
Гоцман
Вы предлагаете мне зайти к вам на городской сайт и узнать что и как
Что вы делаете здесь ..в курилке ?
Вы ни о чем не имеете понятия ..
О чем с вами можно говорить ..
Да ни о чем ..
пока .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
aleks
Буквально эту неделю пришлось работать на хайвее в штате Нью Джерси. Что прикольно- световое табло предупреждает- на определенных участках хайвея работаю копы и фиксируют нарушения лимит скорости... вроде как америкосы, читать должны уметь- а на обочинах каждые две/ три мили штрафные тикеты оформляли... прав все же был Задорнов...!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
по поводу передвижных камер,ездил в Заречный,насчитал 12-13 штук (спасибо радар-детектору)........
СсылкаПожаловаться
E-So
Удивляюсь, почему не запретят эти радар-детекторы? Зачем столько камер ставить, когда они легко определяются? Надо или имитаторы ставить камер...которые просто сигнал такой же дают...без его расшифровки, фиксации там...по виду такие же как камеры или запретить, как это сделано повально везде в Европе. С так игра какие то. У меня нет и ни разу в жизни не было...проезжаю 40 тыс км в год, причём по всей центральной части страны мотаюсь...на море 2-3 раза и только на авто, там езду и без этих приблуд нет штрафов...ну может один в год. Вот тут пришёл из Воронежа за то, что стоял заехав на белую стоп линию. Не знал, что в Воронеже это уже давно фиксируют камерами. Теперь знаю - больше штрафов нет. Т е штрафы они учат тебя ездить нормально. А радары они приучают все время нарушать. Т е помогают попасть в аварию они.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на E-So
E-So
Удивляюсь, почему не запретят эти радар-детекторы? Зачем столько камер ставить, когда они легко определяются? Надо или имитаторы ставить камер...которые просто сигнал такой же дают...без его расшифровки, фиксации там...по виду такие же как камеры или запретить, как это сделано повально везде в Европе. С так игра какие то. У меня нет и ни разу в жизни не было...проезжаю 40 тыс км в год, причём по всей центральной части страны мотаюсь...на море 2-3 раза и только на авто, там езду и без этих приблуд нет штрафов...ну может один в год. Вот тут пришёл из Воронежа за то, что стоял заехав на белую стоп линию. Не знал, что в Воронеже это уже давно фиксируют камерами. Теперь знаю - больше штрафов нет. Т е штрафы они учат тебя ездить нормально. А радары они приучают все время нарушать. Т е помогают попасть в аварию они.
СсылкаПожаловаться
У вас не было детектора, вот и вы и пишете ерунду про него. Ни к чему он не приучает, ни от чего он не защищают. Никакого легкого и гарантированного определения наличия камер нет. Вы заезжайте к нам в Татарстан и по выезду будет видно, насколько вы дисциплинированы.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
хахахахаха кто кого убирает? Вон их хоть...опой ешь в Волгограде. Приглашали работать, там расклад такой: получаешь прибор, едешь на определенную точку, включаешь, после 12 часов работы так же отвозишь, получаешь ровно 2 тысячи рупий и свободен! Никаких приключений и нервов...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария