Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа
Renault Kaptur 1.6 MT
Брал на работу для перевозки сантехники и электрики. Посадка как у бывшей японки.В связи с малым набором опций и заточки конкретно под перевозку одного человека и запчастей общие впечатления не...
2.5
22 августа
Renault Logan 1.4 MT
Эксплуатирую Логаны с 2005 года. В своем классе авто ( Московской сборки )хорошее. Но не могу сказать про Логаны из Тольятти .
3.8
Все отзывы
Правила форума

Убил заднюю передачу

МКПП. На спуске я прокатился 4 метра вперед на задней передаче (забыл нейтралку поставить). Теперь она втыкается с большим трудом. Что делать и что это за неисправность?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Сергей Балобанов
Хотелось бы знать, какой автомобиль ездиет вперед на задней передаче?
СсылкаПожаловаться
Alex Vatagin
Это Нексия. Я не включал двигатель, решил на спуске подкатиться в очереди на шиномонтаж, отпуситл ручник, забыл выключить заднюю передачу.
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Думаю ничего страшного не произошло, попробуй отрегулировать привод переключения передач.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Ну вообще-то если проехать в перёд на задней передаче, с не выжатым сцеплением, движок должен был вращаться в противоположном направлении от своего нормального режима работы. А на некоторых двигателях это чревато встречей клапанов с поршнями, уж не знаю тали это на Нексии. Если я не прав то скажите в чём.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Токарев
Никакой встречей это не чревато....
Скатиться с горки на 1 или задней передаче....ну....это сильно сложно, обычно они используются как "стояночный тормоз".
Если же пытаться буксировать или толкать а/м на задней или 1-ой передаче, то обязательно будут чувствоваться толчки в точках, соответствующих тактам сжатия в цилиндрах....
так что....
что-то здесь не так указано....
СсылкаПожаловаться
Паникав Андрей
Пьяным был тогда?
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
У тебя,скорее всего, проблема с сцеплением (неполностью выжимается) и поэтому передача включается с трудом.Проверь.
СсылкаПожаловаться
SERGEY
Действительно странно, что аппарат, вообще, с места тронулся на Задней! Чисто логически можно предположить, что раз сейчас втыкается плохо, то похоже, с кулисой была беда (не вставила, как следует, заднюю), а спуск её усугубил. Если бы речь шла об отечественном Авто, можно было бы, попробовать купить ремкомплект кулисы и поменять (копейки стоит). Возможно, и с Нексией, можно этим и обойтись. Как устранишь проблему, отпишись-что получилось.
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
На задней и первой машина с заглушенным двигателем катится только юзом... Что то там не совсем так описано.
СсылкаПожаловаться
Предположу что такое возможно, если машинально выжать сцепление.По идее страшного ничего нет.Но шестерням пришлось вращаться в противоположном рабочим задирам направлении и, возможно, что-то сместилось с "привычной" выработки, Или подняло размер.
Или очень мало информации....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru