Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

УАЗпатриот или Шнива?

Здравствуйте! Нахожусь в мучительном выборе. В скором времени будем проживать в деревне, так что нужен внедорожник. По сумме, которой располагаю, доступны два авто: 1 - УАЗ патриот 3163 2012г/в пробег 35тыс.км
2. новая Нива Шевроле
Цена примерно одинаковая. Что выбрать? Что надёжнее и проще в обслуживании?
Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
IT
Шнива? лучше Ниву 2131 435 с кондером будет и Гуром багажник лучше.
Получше обоих будет. Новая (5дверка) по новой системе покраски.
А может лучше Бронту Рысь-2 (усиленная и лифтованная 2131) по цене Шевроле Нивы
http://bronto-psa.ru/vnedorozhniki-rys/v...
СсылкаПожаловаться
IT
Шнива? лучше Ниву 2131 435 с кондером будет и Гуром багажник лучше.
Получше обоих будет. Новая (5дверка) по новой системе покраски.
А может лучше Бронту Рысь-2 (усиленная и лифтованная 2131) по цене Шевроле Нивы
http://bronto-psa.ru/vnedorozhniki-rys/v...
СсылкаПожаловаться
Благодарю, посмотрю, подумаю
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Понятно, спасибо. По горам нам не нужно будет.)
СсылкаПожаловаться
Интересуюсь очень - за какие деньги УАЗ продают?
СсылкаПожаловаться
смотря сто возить и куда ездить.
Понятие деревня относительное.
У меня друзья так же перехали, а для распутицы взяли ШНиву, так в говна не лезть, прицепы не возить а в 3-м и на ШНиве доедут!
СсылкаПожаловаться
смотря сто возить и куда ездить.
Понятие деревня относительное.
У меня друзья так же перехали, а для распутицы взяли ШНиву, так в говна не лезть, прицепы не возить а в 3-м и на ШНиве доедут!
СсылкаПожаловаться
Возить себя. Из деревни в город и обратно. В общем то сложный участок до дома не большой, но обычная засядет однозначно.
СсылкаПожаловаться
Сергей C
Возить себя. Из деревни в город и обратно. В общем то сложный участок до дома не большой, но обычная засядет однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нива.
СсылкаПожаловаться
Сергей C
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так шнивы будет достаточно!
хотя по внутренней отделке скажу УАЗ ушел далеко вперед, по технике не знаю.
ШНива за 2 года 160 тыс км. перетряхиваем подвеску каждые 80 тыс, стоит копейки, один раз кардан меняли, и Ремень ГРМ остально по мелочи. так что рекомендую у нас она эксплуатируется в горных районах и по разным дорогам (служебная)
СсылкаПожаловаться
так шнивы будет достаточно!
хотя по внутренней отделке скажу УАЗ ушел далеко вперед, по технике не знаю.
ШНива за 2 года 160 тыс км. перетряхиваем подвеску каждые 80 тыс, стоит копейки, один раз кардан меняли, и Ремень ГРМ остально по мелочи. так что рекомендую у нас она эксплуатируется в горных районах и по разным дорогам (служебная)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ремень ГРМ на Шеви? Я что-то упустил в этой жизни!
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Ремень ГРМ на Шеви? Я что-то упустил в этой жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
БЛ.. цепь!
Там приводной ремень(((
сорри уже путаюсь.
Машина повторюсь служебная и не я ее эксплуатирую, но я плачу за ремонт)
СсылкаПожаловаться
Шниву, Уаз более спцифичный авто, требующий для себя не мало свободного времени для поддержания его в исправно техническом состоянии
СсылкаПожаловаться
Шниву, Уаз более спцифичный авто, требующий для себя не мало свободного времени для поддержания его в исправно техническом состоянии
СсылкаПожаловаться
То есть, Шнива проще в обслуживании.Понятно, спасибо.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Бред. Требует не больше времени, чем любой другой автомобиль...
СсылкаПожаловаться
Sergey
Бред. Требует не больше времени, чем любой другой автомобиль...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да,конечно...взять даже обычную проверку масла в агрегатах, то ли через щуп подкапотный за минуту, то ли под машиной или в лучшем случае с ямой,под Уазом в 4 агрегатах без щупа...что ни говорите а времени с Уазом проводишь больше. Знаю о чем пишу так как у самого в семье легковая и Патриот...
СсылкаПожаловаться
Ну да,конечно...взять даже обычную проверку масла в агрегатах, то ли через щуп подкапотный за минуту, то ли под машиной или в лучшем случае с ямой,под Уазом в 4 агрегатах без щупа...что ни говорите а времени с Уазом проводишь больше. Знаю о чем пишу так как у самого в семье легковая и Патриот...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на Патриоте езжу уже 4 года, каждый день масла не проверяю, вполне достаточно стандартного обслуживания на ТО.
СсылкаПожаловаться
Sergey
Я на Патриоте езжу уже 4 года, каждый день масла не проверяю, вполне достаточно стандартного обслуживания на ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть для Вас обслуживание калины, приоры и прочих среднестатистических авто равносильно обслуживанию уазика по времени и главное затратам? Масла,фильтра по регламенту и омывайка?
СсылкаПожаловаться
То есть для Вас обслуживание калины, приоры и прочих среднестатистических авто равносильно обслуживанию уазика по времени и главное затратам? Масла,фильтра по регламенту и омывайка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы обсуждаем калины и приоры? Я исхожу из того, сколько времени, сил и денег трачу на машину я, и сколько тратят мои друзья на Шнивах.
СсылкаПожаловаться
Sergey
Мы обсуждаем калины и приоры? Я исхожу из того, сколько времени, сил и денег трачу на машину я, и сколько тратят мои друзья на Шнивах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда значит мы просто не поняли друг друга...Я рад что у Вас Патриот требует внимания не более чем у Ваших друзей.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотел бы увидеть хоть одну иномарку у которой Щуп для масло есть в мосту или раздатке ))
Ссылку можно ?
СсылкаПожаловаться
Патриот. Однозначно. Просторней , проходимей,мощней, с отключаемым полным приводом,да и симпатичней чем шнива. А лучше пикап. Да с ГБО. И себя увезешь и почти тонну груза можно взять
СсылкаПожаловаться
Патриот. Однозначно. Просторней , проходимей,мощней, с отключаемым полным приводом,да и симпатичней чем шнива. А лучше пикап. Да с ГБО. И себя увезешь и почти тонну груза можно взять
СсылкаПожаловаться
Вы прямо прорекламировали мою машину. Я как раз продаю УАЗ Пикап с ГБО (100 литровым) всего за 280 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вопрос перевозки груза не стоит. Просторнее салон, это да. Но многие в советах выше пишут, что Шнива проще в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
Сергей C
Вопрос перевозки груза не стоит. Просторнее салон, это да. Но многие в советах выше пишут, что Шнива проще в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще обслуживать когда ее нет.
А так любой внедорожник требует внимания и пререодического шприцевания.
СсылкаПожаловаться
Юрич
Серега привет!
Зовут меня Геннадий, постараюсь тебе помочь!
Мне 51 год. За рулем с 14 лет. Стаж вождения - пески- сибирь (10 лет), крайний север(10 лет).
Из нашего автопрома Нива 21(коротыш), если захочешь остальное навешивается элементарно.
У меня сейчас БУМЕР Х5, но "нивасик" в гараже, когда "большой хряк сомневается в своих способностях" малыш всегда выручает. В ремонте с букварем все сможешь сделать сам. Желаю удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Юрич
Серега привет!
Зовут меня Геннадий, постараюсь тебе помочь!
Мне 51 год. За рулем с 14 лет. Стаж вождения - пески- сибирь (10 лет), крайний север(10 лет).
Из нашего автопрома Нива 21(коротыш), если захочешь остальное навешивается элементарно.
У меня сейчас БУМЕР Х5, но "нивасик" в гараже, когда "большой хряк сомневается в своих способностях" малыш всегда выручает. В ремонте с букварем все сможешь сделать сам. Желаю удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Привет!) Спасибо, учту Ваш совет.
СсылкаПожаловаться
Зодчий
Здравствуйте, Сергей! Из всего ранее описанного Вами, следует ОДНОЗНАЧНЫЙ вывод: покупать ШНИВу, так как нет необходимости в конкретном внедорожнике, коим является УАЗик. Небольшой участок бездорожья, проблемный для обычной легковушки, вполне по силам ШНИВе, а вот реальные расходы (ТО, ремонт, БЕНЗИН или ГАЗ) по содержанию УАЗа и ШНИВы имеют значительные отличия в пользу последней.
Я для себя выбрал Дайхатсу Териос (сейчас "дочка" ТOYOTA), очень советую рассмотреть Вам для себя этот вариант. Вся инфа здесь: http://terios-club.ru/forum/index.php?ac.... Если будет интересно, то готов Вас проконсультировать. Прилагаю фото моего авто.
СсылкаПожаловаться
уаз ломучей шнивы. да еще и не новый. шнива однозначно. расход бензина тоже играет большую роль.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Я бы конечно взял, УАЗ у него все таки большой багажник, а деревня дело такое то комбикорм привезти то доски или еще чего, шнива не потянет багажника в ней нет.
Кофортней будет уаз большинство неровностей он просто съест, расход у него будет по более но за комфорт нужно платить.
Понять бы цену по каторой вы хотите УАЗ взять. Может стоит рассмотреть кредит на новый Патриот он и комфортней и экономичней. Новая раздатка тихая и включается хорошо.
СсылкаПожаловаться
Мой выбор Патриот. Шнива это обречь себя ехать в правом ряду и ни куда из него не вылазить. Постоянные ладовские болезни дадут о себе знать, и будут напоминать постоянно. В Патриоте проведена грандиозная работа над ошибками и многих проблем уже просто нет. Расход бенза на Шниве, как и на 21213 вас удивит он будет крутиться около 15 литров плюс минус литр... Тот расход что пишут в буклете не в счет, там вранье. Патриот честно будет жрать 14-15 литров но можно и в 11 уложиться умеючи. Самый главный бонус Джипа, а не паркетника , это проходимость....Границы расширятся....Сам владелец Патриота уже 3-й год была та же мука выбора, выбор сделал спонтанно и не пожалел. Проблемы конечно будут но не глобальные....Ни разу меня Патриот не подвел в дороге.
СсылкаПожаловаться
Патриот. Была шнива - хорош паркетник, пока новый, потом начинает сыпаться. Патриот в ремонте не сильно дороже, но значительно реже. Взял патриот (взял бы хантер, но предложения на тот момент хорошего не было). Жрет не намного больше, в 12-14 укладываюсь. Этой зимой и особо весной даже в городе и на трассе порадовал, в деревне по проходимости ни разу не заморочился. Начнешь жить в деревне, поймешь, что размер имеет значение. И последнее - железо у патриота на порядок лучше, а отсюда вытекает и надежность и срок службы и безопасность.
СсылкаПожаловаться
Машины сами обслуживаете?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru