14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УАЗ пытается завестись в обратную сторону.

Купил уаз.
Пытаюсь завести .не заводится. Искра есть. Всё есть. Зажигание настррено. Провода не перепутаны...
Крутишь стартером , и двигатель стреляет в карб. То может фонтаном бензина.может огнём. И двигатель стопорится , по вентилятору видно что хочет обратно крутануться.
Александр тугушев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Александр тугушевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ставь первый цилиндр в верхнюю мертвую точку и смотри на какой цилиндр бегунок смотрит., поскольку то,что оно сбито абсолютно точно.
СсылкаПожаловаться
Оно же не могло просто так, раз и сбиться
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр тугушев
Александр тугушев
Оно же не могло просто так, раз и сбиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну посмотри еще шестерню привода.
СсылкаПожаловаться
Александр тугушевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну посмотри еще шестерню привода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот уже ничего не остаётся....
Трамблёр не может ? Мож в нём этот датчик не так работает.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр тугушев
Александр тугушев
Оно же не могло просто так, раз и сбиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
SlavikВ ответ на Александр тугушев52 минуты назадra9asd@mail.ru
Не лезь туда, не чего там сломаться не может, шестерни там металические и работают без нагрузки.
А вот шестерня распред вала текстолитовая и поломка зуба или проворот на втулки - это на этих движках обычное дело.
Я раз пять менял. Обрати особое внимание на этот комент.Проверь!
СсылкаПожаловаться
Александр тугушевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
SlavikВ ответ на Александр тугушев52 минуты назадra9asd@mail.ru
Не лезь туда, не чего там сломаться не может, шестерни там металические и работают без нагрузки.
А вот шестерня распред вала текстолитовая и поломка зуба или проворот на втулки - это на этих движках обычное дело.
Я раз пять менял. Обрати особое внимание на этот комент.Проверь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, больше ничего не остаётся
СсылкаПожаловаться
игорь сергеев
грм --метки
СсылкаПожаловаться
Алекс
Ни с того ни с чего не бывает раз все уже предложили и проверили пологаю не в метках дело .Еше один вариант по признакам вышел из строя датчик холла в прерыватель распределителе
СсылкаПожаловаться
Александр тугушевВ ответ на Алекс
Алекс
Ни с того ни с чего не бывает раз все уже предложили и проверили пологаю не в метках дело .Еше один вариант по признакам вышел из строя датчик холла в прерыватель распределителе
СсылкаПожаловаться
Нету датчика
СсылкаПожаловаться
Алекс
при выходе из строя ОН начинаеть кидать искру не по фазам от это и хлопки в карбюраторе
СсылкаПожаловаться
Алекс
Так у Вас же бесконтактное как я понял под бегунком стоит типа статора на трех болтиках
СсылкаПожаловаться
Александр тугушевВ ответ на Алекс
Алекс
Так у Вас же бесконтактное как я понял под бегунком стоит типа статора на трех болтиках
СсылкаПожаловаться
Статор стоит, а датчика холла нет.
СсылкаПожаловаться
ВераВ ответ на Алекс
Алекс
Так у Вас же бесконтактное как я понял под бегунком стоит типа статора на трех болтиках
СсылкаПожаловаться
Это магнитоэлектрическое "волговское" - катушка статора и "корона" магниторотора. А если есть такая система - где-то должен стоять и коммутатор типа 13.хххххх или 131.хххххх.
СсылкаПожаловаться
игорь сергеев
метки ГРМ ,зажигаеие
СсылкаПожаловаться
Александр тугушевВ ответ на игорь сергеев
игорь сергеев
метки ГРМ ,зажигаеие
СсылкаПожаловаться
Да я вот думаю , мож с двигатклем что то.
СсылкаПожаловаться
игорь сергеевВ ответ на Александр тугушев
Александр тугушев
Да я вот думаю , мож с двигатклем что то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если сам не шаришь ,не ужели соседей нет, ------
СсылкаПожаловаться
Александр тугушевВ ответ на игорь сергеев
игорь сергеев
если сам не шаришь ,не ужели соседей нет, ------
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто не знает.
И я не подумай что я вообще ноль. Я в автомобиле могу сделать всё ,кроме коробки, но в японской....ни раз двигателя перебирал.
А тут , три провода, один ремень . Всё есть и нихрена не работает. Катушки, каммутаторы , всё менял на НОВОЕ. Статор прозванивал на сопротивление 340 кОм, должно быть от 200 до 400... х.....знает что ему надо.
СсылкаПожаловаться
игорь сергеевВ ответ на Александр тугушев
Александр тугушев
Никто не знает.
И я не подумай что я вообще ноль. Я в автомобиле могу сделать всё ,кроме коробки, но в японской....ни раз двигателя перебирал.
А тут , три провода, один ремень . Всё есть и нихрена не работает. Катушки, каммутаторы , всё менял на НОВОЕ. Статор прозванивал на сопротивление 340 кОм, должно быть от 200 до 400... х.....знает что ему надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам бы поучится --Фразист
СсылкаПожаловаться
Александр тугушевВ ответ на игорь сергеев
игорь сергеев
если сам не шаришь ,не ужели соседей нет, ------
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Карбюратор весь почистил, прокладки поменял.
Кинул новую проводку, думал мож в косе КЗ где то, сначало искра так себе была.
Сейчас искра збс.
Я его купил с неисправням маховиком. Дёрнули с пол тычка завёлся, купил, домой привезли на воровайке. Поменял , венец на маховике , Не ставя коробки , попробовпл со стартера.завёлся.... поставил коробку, карданы прикрутил . Думаю кружок прокачусь. А он х...... ни в какую....
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Самое лучшее,это поставить заведомо исправный трамблёр. А в трамблере может быть не постоянный контакт в катушке датчика,или втулки износились и ротор задевает за статор,по этому искра когда попало. Первый цилиндр должен находиться в ВМТ на такие сжатия при установке момента зажигания.
СсылкаПожаловаться
капитан Немо
Если шестерня распредвала накрылась то это отлично видно.Стартёр коленвал крутит а клапана на месте стоят. Если шестерня целая то отворачивай трамблёр немного чтоб от руки двигался и когда выставишь примерно зажигание поворачивай его вручную туда или обратно. Как мотор схватит добейся максимальных оборотов и затягивай.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария