20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УАЗ Патриот дизель или все же бензин!???

Ребята, уже прямо ВСЕ!!! Что делать, то??? Дизельный дороже, но экономичнее и движок импортный. Бензиновый, дешевле, но расход ПИпец!...Весь интернет перекопал, ни кто не может дать однозначного ответа! УАЗ хочу за размер салона и багажника ну и за полный привод!!!
Александр Вотяков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Антонина КотельниковаВ ответ на SASKA DZERJINSKI
SASKA DZERJINSKI
Антонина да купи за 700 гелика и не надо ничего навешивать и менять и в уазик тебя больше с автоматом не затолкаеш знаеш давно я из 09 сел в форд сиера и проехал и тогда сказал больше я в русскую машину не сяду и так и сделал если уж садится так в ОКУ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша, это не мой путь. Куда мне с прорабским рылом в калашный ряд. Богатого человека украшает скромность.
СсылкаПожаловаться
Андрей БеловВ ответ на SASKA DZERJINSKI
SASKA DZERJINSKI
Антонина да купи за 700 гелика и не надо ничего навешивать и менять и в уазик тебя больше с автоматом не затолкаеш знаеш давно я из 09 сел в форд сиера и проехал и тогда сказал больше я в русскую машину не сяду и так и сделал если уж садится так в ОКУ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина да купи за 700 гелика и не надо ничего навешивать и менять и в уазик тебя больше с автоматом не затолкаеш знаеш давно я из 09 сел в форд сиера и проехал и тогда сказал больше я в русскую машину не сяду и так и сделал если уж садится так в ОКУ

Ага, гелик за 700 кусков....92 года??? Тогда уж лучше Хамер-1 за 500))) Смех...
СсылкаПожаловаться
Андрей КошелевВ ответ на SASKA DZERJINSKI
SASKA DZERJINSKI
Антонина да купи за 700 гелика и не надо ничего навешивать и менять и в уазик тебя больше с автоматом не затолкаеш знаеш давно я из 09 сел в форд сиера и проехал и тогда сказал больше я в русскую машину не сяду и так и сделал если уж садится так в ОКУ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, полетит что -нить у гелика за 700 и на одних запчастях разорится можно)) да и сколько уже можно покупать старый импортный хлам?!от этого старья только лужи масла и копоти)
СсылкаПожаловаться
SASKA DZERJINSKIВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сейчас можно "Патриоты" с итальянской газовой установкой заказывать. Это 30 тыс.руб. если на заводе ставят. А я на свой "Пикап" поставила 100 литр.ГБО в сентябре за 21 тыс.руб. И не нарадуюсь. Считаю, что уже окупилась, т.к. с сентября уже 10 тыс.км наездили. А газ почти в 2 раза дешевле.
А у нас у дилера на все "Патриоты" до 23 февраля скидка 50 тыс.руб. Можно взять за 470 тыс.руб. А весь фарш потом на авторынке поставить - стеклоподъёмники, кондиционер, музыку и т.п. - тыщ 12 хватит.
СсылкаПожаловаться
Антонина ты не права будет очень хороший прораб машина как одежда а на руси сама знаешь как встречают вот и думай и встретят хорошо и наверняка я думаю проводят правильно
СсылкаПожаловаться
Игорь Трушков
за такие деньги уж лучше L 200 купить,у патриота при 100 км.все сальники выдавливает.у меня 50 тысяч прошёл ,а я уже по гарантии раздатку менял,гур делал.сейчас турбина бежит,короче полное го-но .сейчас с заводам судимся.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Вроде дизель нахваливают..
СсылкаПожаловаться
ВячеславКлючеров
покупай дизель, если в гараже есть свет, полчаса прогрева 1,5 квт обогреватель врезан в сист. охл. и всё. Морду спереди утеплил. Вентилятор снял.Темп. дизеля 80-90. гр. В кабине+15, на улице-30. Привычка. Дизель наш ЗМЗ под нашу соляру, что надо. Пока доволен уже10000км. Зато проходим по снегу на рыбалку, хоть куда . Машину брал в марте 2011.
СсылкаПожаловаться
Андрей КошелевВ ответ на ВячеславКлючеров
ВячеславКлючеров
покупай дизель, если в гараже есть свет, полчаса прогрева 1,5 квт обогреватель врезан в сист. охл. и всё. Морду спереди утеплил. Вентилятор снял.Темп. дизеля 80-90. гр. В кабине+15, на улице-30. Привычка. Дизель наш ЗМЗ под нашу соляру, что надо. Пока доволен уже10000км. Зато проходим по снегу на рыбалку, хоть куда . Машину брал в марте 2011.
СсылкаПожаловаться
а что если нет гаража...вернее он есть да только с утра не близко до него идти да и до работы уже рукой подать от гаража.) поэтому авто стоит под окнами. как в этом случае быть..бензиновый или дизельный двигатель предпочтительней? зимы кстати бывают что надо учитывая место проживания( Арх. обл)
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
В наших условиях бензин мороки наверно меньше будет.Нет пока доверия нашей нефтянке.
СсылкаПожаловаться
sedoy
я тоже за куитайца на уазе китайчкий двигло ивеко стоит но он ппс стоит а на китайцах их родное только в красивой оболочке и еще куча всяких бонусов даже типа климат контроля
СсылкаПожаловаться
серега сорокинВ ответ на sedoy
sedoy
я тоже за куитайца на уазе китайчкий двигло ивеко стоит но он ппс стоит а на китайцах их родное только в красивой оболочке и еще куча всяких бонусов даже типа климат контроля
СсылкаПожаловаться
ивеко италия
СсылкаПожаловаться
ЮрисВ ответ на sedoy
sedoy
я тоже за куитайца на уазе китайчкий двигло ивеко стоит но он ппс стоит а на китайцах их родное только в красивой оболочке и еще куча всяких бонусов даже типа климат контроля
СсылкаПожаловаться
Китайский Камминс по лицензии
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
если дизель сразу поменяй пружины на более мощные. типа IRONMAN
СсылкаПожаловаться
серега сорокин
вот не пойму почему все критикуют уаз патриот. товарищ не давно приезжал и покупал пружины себе. был у него ховер сказал что проходимости у него нет по сравнению с уазом. продал ховер и купил уаз дизель ивеко не нарадуеться. только вот пружины остались как на бензиновый двигатель, а как дизель тяжелее пружины за 2 месяца просели до мостов. еще у него есть уаз хантер у сына тоже дизель наш нареканий нет
СсылкаПожаловаться
SASKA DZERJINSKI
НА чем Я езжу да переездил на всем что находится на территории росии уаз был давно с военными мостами после 300км зимника и 4 дня лежиш как кролик ничего не надо и патриот сделали таким же как был козел так и остался для антонины если брать со всей ипортной комплектацией какой смысл готовых хватает железо то у нас хорошое но собирают всеравно наши да и очем речь все все давно знают пусть вернут газ 69 за 100тыс рублей еще больше будут ездить на отечественном я не говорю о понтах я говорю о надежном транспорте ну вот пока писал увидел ховер там вообще жопа только если самая дорогая комплектация собраная на гос заводе китая я речь веду эксплуотация машин крайне суровых условиях а это 70% РСФСР и конечно УАЗ и НИВА занимают весомое место слесарей сборщиков бы поменять
СсылкаПожаловаться
Анатолий Костромин
Сравнение Бензин-Дизель можешь посмотреть в "Характеристиках" на http://patriot.uaz.ru/ . Но... 1.Качество нашей соляры (знаю не из прессы - зять дальнобойщик), а отсюда и проблемы, что высказал Сергей Болотов. 2.Бензопровод между баками у заднего моста, да и от основного бака до моторного отсека НЕ 5 см. так что зимой есть где соляре прихватиться. Так что"думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь".
СсылкаПожаловаться
Сергей Каширцев
Бензин. В наших холодно-мерзлых условия качество дизтопливо плохое. В Советское время поморизил руки и попил этого дизтоплива, там какой то контроль был. А сейчас левого дизтоплива хватанешь-помучаешься.
СсылкаПожаловаться
fox malder
АНТИГЕль заливай с рождения и летом всякие диспергеры у ликимоли их навалом и будит тебе щястье....
СсылкаПожаловаться
иван холодков
дизель это класс 2 года морозы были по 30 33 градусов я не когда не стоял притом он стоит на улице не в гараже а у друга за два милн. руб. прадо замерзал печка по началу минут 20 прохладно а потом жара такая что пипец не каму не верь да ходовая шкворня замучили я поставил на подшипниковых и всё забыл прошёл 33 т.километров я сам с Донецка Ростовской обл.ездил и в Астрахань и на азовское море зимой на рыбалку просто класс не слушай не кого.
СсылкаПожаловаться
Надя Асадова
В 2004 с мужем купили уаз Хантр с дизельным двигателем "андория" проехали на сегодняшний момент 140000 км. тех. обслуживание двигателя и машины делали по регламенту. По некоторым вопросам звонили на завод. С 2004 по 2008 годы жили в Мурманске. В осенний период добавляли присадку в солярку что б не попасть на летнюю. При покупке на уаз был установлен подогреватель. Серьёзный ремонт в 2013 г. замена одной форсунки, поршневых и маслосъёмных колец, регулировка зазора клапанов.
СсылкаПожаловаться