11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УАЗ ПАТРИОТ БЕНЗИН или ДИЗЕЛЬ?

Владельцы УАЗов подскажите плюсы и минусы дизельного УАЗа. Езжу много по асфальту (примерно 1500-1700 км в неделю), но еще хочу и на рыбалку в более или менее серьёзное бездорожье.
Алексей Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Антонина Котельникова
У меня УАЗ Пикап и больше езжу по асфальту. У меня газ-бензин - это очень практично. Довольна своей системой.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
У соседа по даче Патриот с Ивековским дизелем, препятствий нет, по весне бычки и газели из распутицы таскал. Но в городе, на мой взгляд, он нахрен не нужен, что с бензином, что с дизелем
СсылкаПожаловаться
Сергей Хмельнов
Это точно.У меня УАЗ газ-бензин.Классный аппарат,но не для города.Трасса-бездорожье.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Устанете чинить его через полгода)
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
А что ни будь по поводу дизеля ЗМЗ , кто то может поделиться информацией: реальный расход, обслуживание, надёжность, шум и т.д.?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
А что ни будь по поводу дизеля ЗМЗ , кто то может поделиться информацией: реальный расход, обслуживание, надёжность, шум и т.д.?
СсылкаПожаловаться
Дизель ЗМЗ - ненадежный и сырой агрегат... Не стоит брать машину с этим мотором. УАЗ же с Ивековским дизелем настолько же лучше, насколько и дороже бензинового. Понятно, что автомобилю такого класса дизельный двигатель подходит лучше, чем бензиновый, да еще и такой как ЗМЗ - 409... Мотор данный "верховой"...,низов не хватает ему...,а внедорожнику они нужны. А лучше купите подержанный внедорожник иностранного (но не китайского!) производства... Патриот, хоть и во "фраке", но все равно это УАЗ... И как его не дорабатывай, всех минусов и конструктивных просчетов не убрать уже.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Дизель ЗМЗ - ненадежный и сырой агрегат... Не стоит брать машину с этим мотором. УАЗ же с Ивековским дизелем настолько же лучше, насколько и дороже бензинового. Понятно, что автомобилю такого класса дизельный двигатель подходит лучше, чем бензиновый, да еще и такой как ЗМЗ - 409... Мотор данный "верховой"...,низов не хватает ему...,а внедорожнику они нужны. А лучше купите подержанный внедорожник иностранного (но не китайского!) производства... Патриот, хоть и во "фраке", но все равно это УАЗ... И как его не дорабатывай, всех минусов и конструктивных просчетов не убрать уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
nyukta
у меня УАЗ правда рабочий на бензине...езда в основном поля...бездорожье...жрет как лошадь литр на километр оно и понятно полный привод плюс пониженая и грязь чуть ли не по фары...ни дизель ни газ у нас как то не жалуют...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Купи себе по Москве гонять!)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на 008
008
Купи себе по Москве гонять!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня? Я бы с радостью, да Олю жалко.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня? Я бы с радостью, да Олю жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалко у пчёлки )) надо осчастливить дэушку)
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Купите себе для рыбалки и леса УАЗ буханку а по асфальту в городе и по трассам удобней ездить на простых машинах ПАТРИОТ дорог в покупке и обслуге не говоря уже о топливе Машина точно для сельской местности с редкими выездами на асфальт
СсылкаПожаловаться
владимир чередов
Посоветую ниву, ,реально. только ломучая блин.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Мой коллега владеет "Патриком" с ивековским дизелем уже третий год, пару - тройку раз за сезон гоняет в Крым и на Кавказ по горам покататься. Поломок кроме задней полуоси (2 раза, потом прекратились после того как заменили балку заднего моста по гарантии) у него не было, расход ДТ побольше чем у Амарока, Особенно на скоростях больше 100, но в 10ку укладывается. Ему нравится машина, но по дизелю говорит что камингс лучше.
На серьёзное бездорожье машину готовить надо, а на рыбалку и Патрика хватит, много от резины зависит.
Но если основной пробег по асфальту, то с вашими пробегами машинка быстро ушатается, на асвльт надо что то другое.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Читайте http://www.drive2.ru/r/uaz/m1552/?sort=d...
Я уже не сомневаюсь в том что машину брать можно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария