23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УАЗ или Нива

Добрый день. Решил пересесть на внедорожник, рассматриваю бу УАЗ Патриот и Шеви Ниву. Нива вроде бы поманёвреннее, но говорят очень мало ей 80 лошадок, да и блокировка только межосевая. УАЗ же имеет багажник побольше, внешность повнушительнее, но неповоротливый и кушает много. Кто что сможет подсказать?
Gabriel Gray
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
352
14567891018
Gabriel GrayВ ответ на Юрий
Юрий
Если нужно поля бороздить то конечно патриот вне конкуренции. Нива так, породие на проходимца!! В уазе и просторнее и проходимее, мощнее!!! на счет кушает- а как вы хотели? ездить на вседорожнике а бензина заливать как в оку?))такого не бывает!
СсылкаПожаловаться
не в Оку конечно, заявленный расход меня более чем устраивает, но говорят УАЗ за него сильнее заходит. Эксплуатация 70% город, 30-загород.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Gabriel Gray
Gabriel Gray
не в Оку конечно, заявленный расход меня более чем устраивает, но говорят УАЗ за него сильнее заходит. Эксплуатация 70% город, 30-загород.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно еще ховера посмотреть, на бездорожье он не плох(похуже уаза) и по городу комфортнее уаза.
СсылкаПожаловаться
Gabriel GrayВ ответ на Юрий
Юрий
Можно еще ховера посмотреть, на бездорожье он не плох(похуже уаза) и по городу комфортнее уаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
беру бу машину, поэтому предпочтение отдаётся отечественным, когда любую запчасть пошёл и купил
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Gabriel Gray
Gabriel Gray
беру бу машину, поэтому предпочтение отдаётся отечественным, когда любую запчасть пошёл и купил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда уаз!!! в него и положить можно че угодно, просторный , практичный, в ниве багажник как на легковом хечбеке!!!
СсылкаПожаловаться
ВолодяВ ответ на Юрий
Юрий
ну тогда уаз!!! в него и положить можно че угодно, просторный , практичный, в ниве багажник как на легковом хечбеке!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нива меньше хетча;) По крайней мере, везти мост от Нивы в Ниве куда геморнее, чем в первом Мондео;)
СсылкаПожаловаться
Анна БВ ответ на Gabriel Gray
Gabriel Gray
беру бу машину, поэтому предпочтение отдаётся отечественным, когда любую запчасть пошёл и купил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не скажи, про запчасти.. 2 дня искала передние колодки.. дифцит! И еще про б/у - коробка корейская, нежная, гавкается на раз. Очень с ней внимательно надо, не то масло влили и пендык.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Юрий
Юрий
Можно еще ховера посмотреть, на бездорожье он не плох(похуже уаза) и по городу комфортнее уаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не не...
ховер не пйдет...
я думаю, кайрон идеальнее
гы гы гы :)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ТёзкаВ ответ на Gabriel Gray
Gabriel Gray
не в Оку конечно, заявленный расход меня более чем устраивает, но говорят УАЗ за него сильнее заходит. Эксплуатация 70% город, 30-загород.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня "Патрик" дизель.Город 12-14.Трасса 9-10 Для такого монстра это нормально.Зато равных нет за городом,да и в городе выручает если надо переехать через преграду.
СсылкаПожаловаться
ВолодяВ ответ на Gabriel Gray
Gabriel Gray
не в Оку конечно, заявленный расход меня более чем устраивает, но говорят УАЗ за него сильнее заходит. Эксплуатация 70% город, 30-загород.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расход решается газом. У Патриота удельный расход будет ниже ибо он сильно тяжелее;) Машины в сильно разных весовых категоряих - надо смотреть по индивидуальным предпочтениям и реальным потребностям. Возможно, посмотреть БУ иномарку;) Главное не на дизеле - в свете потенциального подорожания нефти на внутреннем рынке дизели могут потерять ликвидность.
СсылкаПожаловаться
Анна БВ ответ на Gabriel Gray
Gabriel Gray
не в Оку конечно, заявленный расход меня более чем устраивает, но говорят УАЗ за него сильнее заходит. Эксплуатация 70% город, 30-загород.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заявленый расход на патре - 18 литров, первые пол года он ел 14! Потом накрылся каталитический нейтрализатор!!! Код ошибки 0420. И за год расход дошел до, не поверите, 30 литров на 100! Если верить бортовому компу... но жрать стал - ОЙ! А так, мне нравится, 2,5 года - никаких проблем. Не Тахо конечно, но тож ничего..))))
СсылкаПожаловаться
кешаВ ответ на Gabriel Gray
Gabriel Gray
не в Оку конечно, заявленный расход меня более чем устраивает, но говорят УАЗ за него сильнее заходит. Эксплуатация 70% город, 30-загород.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не в Оку конечно, заявленный расход меня более чем устраивает, но говорят УАЗ за него сильнее заходит. Эксплуатация 70% город, 30-загород.
бери что нравиться и хватит дискутировать. Зайди на профильные форумы и узнай кто пересел с нивы на патра и наоборот. По поводу расхода- бери бензинку ставь ГБО 4-5 поколения и расходна 40% меньше. Сам езжу на патре 3 год пошел расклад разный был и город в основном и загород с полями лесами и трассовый, разброс ежели не тошнить от 16 до 22 литров( лето -зима пробеги от 50 км до 500 в день). Указан расход на газу плюс добавь на неделю бензина 5-7 литров итого по нашим ценам примерно 8-12 литров бензина на малолитражке( расход аналогичен с предыдущей машиной лада калина , и десятка ) . Все цифры откалиброваны и уточнены опытным путем и по БК. Расхождения принимались в пользу точной оценки расхода. По городу на высокой машине ехать проще да и по трассе тоже за счет того что видишь ситуацию далше и можешь прогнозировать ее заранее и соответственно в выйгрыше чем более низкие но мощные легковые.А в гору когда глохнут малолитражки идешь легко на 2,7 литрах . Выбирайте сердцем. Потом сложно одно продать другое взять.
СсылкаПожаловаться
Sergey V.A.В ответ на Gabriel Gray
Gabriel Gray
не в Оку конечно, заявленный расход меня более чем устраивает, но говорят УАЗ за него сильнее заходит. Эксплуатация 70% город, 30-загород.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не в Оку конечно, заявленный расход меня более чем устраивает, но говорят УАЗ за него сильнее заходит. Эксплуатация 70% город, 30-загород.
Для такой эксплуатации Патриот точно не нужен. В городе, в пробках, жрет он прилично. Трасса 10-15 (зависит от скорости, размера и типа резины). Если off-road не интересует шнива в самый раз. Другой вопрос не будет ли он интересовать в будущем. Бездорожье кого то затягивает:, кого то нет :-). Да и если особого желания востанавливать патриота б/у нет (а скорее всего придется), тогда точно шнива.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Юрий
Юрий
Если нужно поля бороздить то конечно патриот вне конкуренции. Нива так, породие на проходимца!! В уазе и просторнее и проходимее, мощнее!!! на счет кушает- а как вы хотели? ездить на вседорожнике а бензина заливать как в оку?))такого не бывает!
СсылкаПожаловаться
ну нива легче и с нормальной резиной тоже будет чем похватстаться перед УАЗом. )))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Michael
Michael
ну нива легче и с нормальной резиной тоже будет чем похватстаться перед УАЗом. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А велосипед еще легче)))) В ниву даже ничего не положишь из багажа, места нет! Зачем такиая проходимость если кроме водителя туда ничего не засунуть?))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Юрий
Юрий
А велосипед еще легче)))) В ниву даже ничего не положишь из багажа, места нет! Зачем такиая проходимость если кроме водителя туда ничего не засунуть?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я там и писал...смотря что возить и что нравится. Кто то же берет Wrangler. ))) Если пару человек...и в ниве поместится всякая всячина. Если в 5-ром и ящики с водкой...то УАЗ!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Michael
Michael
вот я там и писал...смотря что возить и что нравится. Кто то же берет Wrangler. ))) Если пару человек...и в ниве поместится всякая всячина. Если в 5-ром и ящики с водкой...то УАЗ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто же на рыбалку едет однин?))конечно впятером и ящики с водкой))))
СсылкаПожаловаться
Gabriel GrayВ ответ на Юрий
Юрий
кто же на рыбалку едет однин?))конечно впятером и ящики с водкой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да в УАЗ прекрасно входит бидон с самогоном XD
СсылкаПожаловаться
Юрий ДранишниковВ ответ на Gabriel Gray
Gabriel Gray
да в УАЗ прекрасно входит бидон с самогоном XD
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В багажник старой нивы трехдверки без сложенных сидений входит 3 фляги 40 литровых ), для любой рыбалки хватит ))
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Юрий
Юрий
кто же на рыбалку едет однин?))конечно впятером и ящики с водкой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как можно пить, и столько !!?
а потом за руль !!!
СсылкаПожаловаться
Илья АксеновВ ответ на Юрий
Юрий
Если нужно поля бороздить то конечно патриот вне конкуренции. Нива так, породие на проходимца!! В уазе и просторнее и проходимее, мощнее!!! на счет кушает- а как вы хотели? ездить на вседорожнике а бензина заливать как в оку?))такого не бывает!
СсылкаПожаловаться
Я не скажу что патриот кушает! У меня лично 10 на сотню уходит по трассе а в городе 12-13 литров, двигатель Евро-3. А по комфортности, между российскими внедорожниками ему не занимать.Есть конечно свои + и -, не без греха Россиского автопрома.
СсылкаПожаловаться
14567891018
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария