23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УАЗ или Нива

Добрый день. Решил пересесть на внедорожник, рассматриваю бу УАЗ Патриот и Шеви Ниву. Нива вроде бы поманёвреннее, но говорят очень мало ей 80 лошадок, да и блокировка только межосевая. УАЗ же имеет багажник побольше, внешность повнушительнее, но неповоротливый и кушает много. Кто что сможет подсказать?
Gabriel Gray
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
352
BorodaВ ответ на Юрий
Юрий
на всех авто сейчас уже электрические блокировки, торчащие рычаги просто эмитаторы брутальности джипа)))!! Паджеро спорт не исключение!!! И что же это за межосевой диф на паджере если на нем нельзя ехать быстрее 80 км.ч?)))))) на ниве к примеру с межосевым дифом можно ехать с любой скоростью , хот 150 и ничего не будет!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может, объясните, что Имитируют рычаги на LR Defender и Паджеро Спорт :)))))
http://assets.config.landrover.com/v2318...
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/paj...
Про межосевой диф на паджере хорош троллить, на нем можно ехать хоть 180. Я популярно объяснил что нельзя быстро ездить на полном если диф заблокирован, это касается и всех нив тоже.
Блокировка межосевого на паджеро 4 не электрическая, а механическая с электроприводом:
http://mitsubishi.epcdata.ru/pajero/v83w...
http://mitsubishi.epcdata.ru/pajero/v83w...

Понабрали амна корейского, теперь по нивам ностальгируете ?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Boroda
Boroda
Может, объясните, что Имитируют рычаги на LR Defender и Паджеро Спорт :)))))
http://assets.config.landrover.com/v2318...
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/paj...
Про межосевой диф на паджере хорош троллить, на нем можно ехать хоть 180. Я популярно объяснил что нельзя быстро ездить на полном если диф заблокирован, это касается и всех нив тоже.
Блокировка межосевого на паджеро 4 не электрическая, а механическая с электроприводом:
http://mitsubishi.epcdata.ru/pajero/v83w...
http://mitsubishi.epcdata.ru/pajero/v83w...

Понабрали амна корейского, теперь по нивам ностальгируете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))))))))))))рычаги только для того чтобы электронику заставить работать! Давно пора об этом знать!!! Ни когда в жизни механически не включить межосевой или его блокировку на ходу да еще на скорости до 100км.ч!! у меня на кайроне вместо рычагов обычный тумблер подключения переднего моста!! ностальгировать по нивам я уже устал, была нива, как внедорожник она не о чем!!!
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Юрий
Юрий
)))))))))))))рычаги только для того чтобы электронику заставить работать! Давно пора об этом знать!!! Ни когда в жизни механически не включить межосевой или его блокировку на ходу да еще на скорости до 100км.ч!! у меня на кайроне вместо рычагов обычный тумблер подключения переднего моста!! ностальгировать по нивам я уже устал, была нива, как внедорожник она не о чем!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Электроника отсутствует в раздатках LR Def и Pajero Sport. Пойдите на разборку, спросите раздатку от дефа или спорта, Вам ее покажут, и Вы увидете торчащий кондовый кривой железный механический рычаг.
Блокировка межосевого в паджеро включается и выключается механически на ходу легко и непринужденно, начиная с 1991 года и по настоящее время, я это делал сотни раз :) 100 км/ч на блокировке будет ехать только полный идиот, тем не менее если держать руль прямо и снять нагрузку с трансмиссии (сцепу выжать или газом поработать), все получается :)
А вот привод парт-тайм, установленный в том числе и на кайроне 2.3 - реально бестолковая вещь... Применяется для того, чтобы целевым образом говны месить, или от бедности. Клиренс кайрона под задним редуктором 199, значит, говны он месить не очень-то горазд...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Boroda
Boroda
Электроника отсутствует в раздатках LR Def и Pajero Sport. Пойдите на разборку, спросите раздатку от дефа или спорта, Вам ее покажут, и Вы увидете торчащий кондовый кривой железный механический рычаг.
Блокировка межосевого в паджеро включается и выключается механически на ходу легко и непринужденно, начиная с 1991 года и по настоящее время, я это делал сотни раз :) 100 км/ч на блокировке будет ехать только полный идиот, тем не менее если держать руль прямо и снять нагрузку с трансмиссии (сцепу выжать или газом поработать), все получается :)
А вот привод парт-тайм, установленный в том числе и на кайроне 2.3 - реально бестолковая вещь... Применяется для того, чтобы целевым образом говны месить, или от бедности. Клиренс кайрона под задним редуктором 199, значит, говны он месить не очень-то горазд...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На уазе тоже партайм стоит и ничего!!! я не услышал что же это за межосевой диф если свыше 100км.ч на нем нельзя ехать?)))) у меня на кайроне можно до 80 км.ч. включать передок! Так что не нужно ля ля рассказывать про паджеро! У него единственный плюс это чуть повыше клиренс и все!!!
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Юрий
Юрий
на всех авто сейчас уже электрические блокировки, торчащие рычаги просто эмитаторы брутальности джипа)))!! Паджеро спорт не исключение!!! И что же это за межосевой диф на паджере если на нем нельзя ехать быстрее 80 км.ч?)))))) на ниве к примеру с межосевым дифом можно ехать с любой скоростью , хот 150 и ничего не будет!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот здесь лучше видно (электропривод) http://www.japancats.ru/MITSUBISHI/schem...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
у обоих есть меж осевая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у УАЗа? Да там и так жестко раздатка соединена с мостами...)))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Michael
Michael
у УАЗа? Да там и так жестко раздатка соединена с мостами...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нивы
СсылкаПожаловаться
ТёзкаВ ответ на Michael
Michael
У НИВЫ постоянный полный привод. У УАЗа, part-time, только на бездорожье подключаем полный привод. У обоих нет блокировки дифференциала. А выбирать стоит из размера. В чем удобнее, что нравится то и брать.
СсылкаПожаловаться
У обеих машин привод полный.У обеих подключаемый дифференциал.А насчёт удобства на вкус и цвет товарища нет.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Тёзка
Тёзка
У обеих машин привод полный.У обеих подключаемый дифференциал.А насчёт удобства на вкус и цвет товарища нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нивы постоянный полный, если что. )) Не подключается как у УАЗа.
СсылкаПожаловаться
Дикий КошкВ ответ на Michael
Michael
у нивы постоянный полный, если что. )) Не подключается как у УАЗа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нивы постоянный полный, если что. )) Не подключается как у УАЗа.

Да, ладно! На моей подключаемый. С магазина.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Дикий Кошк
Дикий Кошк
у нивы постоянный полный, если что. )) Не подключается как у УАЗа.

Да, ладно! На моей подключаемый. С магазина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно гнать... Сроду такого не было.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Дикий Кошк
Дикий Кошк
у нивы постоянный полный, если что. )) Не подключается как у УАЗа.

Да, ладно! На моей подключаемый. С магазина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как он, позвольте спросить, у Вас подключается?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр_1
Александр_1
И как он, позвольте спросить, у Вас подключается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прикручиванием кардана.))
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Алекс
Алекс
Прикручиванием кардана.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, в обчем-то логично :)
СсылкаПожаловаться
Дикий КошкВ ответ на Александр_1
Александр_1
И как он, позвольте спросить, у Вас подключается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И как он, позвольте спросить, у Вас подключается?

Как в УАЗе из салона. Что ли фотку скинуть?
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Дикий Кошк
Дикий Кошк
И как он, позвольте спросить, у Вас подключается?

Как в УАЗе из салона. Что ли фотку скинуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы, часом, мил человек не путаете подключаемый полный привод с блокировкой межосевого дифференциала?
СсылкаПожаловаться
Дикий КошкВ ответ на Александр_1
Александр_1
А Вы, часом, мил человек не путаете подключаемый полный привод с блокировкой межосевого дифференциала?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, за двадцать пять лет каталок как-то различаю.))) По городу езжу, как на классике. Подъезжаю к себе на строечку и включаю передний привод. Я ещё при памяти.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Дикий Кошк
Дикий Кошк
Ну, за двадцать пять лет каталок как-то различаю.))) По городу езжу, как на классике. Подъезжаю к себе на строечку и включаю передний привод. Я ещё при памяти.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А где Вы такую ниву купили, на которой ИЗ САЛОНА подключается ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД???
СсылкаПожаловаться
Дикий КошкВ ответ на Александр_1
Александр_1
А где Вы такую ниву купили, на которой ИЗ САЛОНА подключается ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У владельца с рук после трёх лет эксплуатации. Доволен вполне. Где он её покупал не знаю. По- моему был разгоаор, что она реэкспортная.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Дикий Кошк
Дикий Кошк
У владельца с рук после трёх лет эксплуатации. Доволен вполне. Где он её покупал не знаю. По- моему был разгоаор, что она реэкспортная.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В России и в СССР таких нив не продавали точно!! Либо это тупая переделка либо х.з. что!! Все нивы шли с постоянным полным приводом и блокировкой межосевого дифа!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария