24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УАЗ или Нива

Добрый день. Решил пересесть на внедорожник, рассматриваю бу УАЗ Патриот и Шеви Ниву. Нива вроде бы поманёвреннее, но говорят очень мало ей 80 лошадок, да и блокировка только межосевая. УАЗ же имеет багажник побольше, внешность повнушительнее, но неповоротливый и кушает много. Кто что сможет подсказать?
Gabriel Gray
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
352
василий ПупкинВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
обе машины для деревни.в городе с ними намучаешься.
СсылкаПожаловаться
Михаил! не партесь! Берите Ниву! НОООООО пятидверку! Я купил машину 2007 года! но убитую в хлам! Не буду обьясьнять( очень хотелось сам дурак) Поставил туда самоблок, сварил подрамник и резину кама флейм! короткие (обычные) нивы отдыхают! Во первых надо понимать при прохождении кочек и бугов у короткой и у длинной нивы есть свои недостатки и преимущества! Но основное это межоссиальное вывешивание! так вот для длинной нивы этот момент менее значим! В шеви заднему пассажиру тесно! Багажник маленький!!!!Даже меньше чем в короткой ниве! Комфорта больше (кондишен, гидрач, сиденья другие) но простора меньше!!! Я Брал Ваз 2131 для рыбалки и знаю что в холодную погоду,когда не хочется раскидывать палатку можно спать в длинной ниве! Откидываю сиденья, кладу матрас 1м 30 и сплю! Мы семьей (3 чел МЖ и дочь) так неделю в карелии проспали! В Шниве так не сделаешь! А теперь про уаз! Я хотел было его купить, но славо богу( денег не хватило) Под него как и под волгу надо лазить раз в месяц- шприцевать! А он у меня гад в гараж не входит))) Он гораздо тяжелее, (не 469 уаз) и поэтому выбор к резине должен быть очень тщательный! Родная резина для бездорожья не подойдет( а это еще как минимум 50р) Еще недостаток уаза это не диаганальое а осевое торможение! На скорости, на снегу машина в 2 тонны летит как пуля в кювет!!!!у нивы диоганальное торможение! если одно колесо не схватывает при повторном нажатии педали срабатывает следующая пара, тем самым машина не входит в занос и управляется!
СсылкаПожаловаться
василий ПупкинВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
обе машины для деревни.в городе с ними намучаешься.
СсылкаПожаловаться
Михаил! не партесь! Берите Ниву! НОООООО пятидверку! Я купил машину 2007 года! но убитую в хлам! Не буду обьясьнять( очень хотелось сам дурак) Поставил туда самоблок, сварил подрамник и резину кама флейм! короткие (обычные) нивы отдыхают! Во первых надо понимать при прохождении кочек и бугов у короткой и у длинной нивы есть свои недостатки и преимущества! Но основное это межоссиальное вывешивание! так вот для длинной нивы этот момент менее значим! В шеви заднему пассажиру тесно! Багажник маленький!!!!Даже меньше чем в короткой ниве! Комфорта больше (кондишен, гидрач, сиденья другие) но простора меньше!!! Я Брал Ваз 2131 для рыбалки и знаю что в холодную погоду,когда не хочется раскидывать палатку можно спать в длинной ниве! Откидываю сиденья, кладу матрас 1м 30 и сплю! Мы семьей (3 чел МЖ и дочь) так неделю в карелии проспали! В Шниве так не сделаешь! А теперь про уаз! Я хотел было его купить, но славо богу( денег не хватило) Под него как и под волгу надо лазить раз в месяц- шприцевать! А он у меня гад в гараж не входит))) Он гораздо тяжелее, (не 469 уаз) и поэтому выбор к резине должен быть очень тщательный! Родная резина для бездорожья не подойдет( а это еще как минимум 50р) Еще недостаток уаза это не диаганальое а осевое торможение! На скорости, на снегу машина в 2 тонны летит как пуля в кювет!!!!у нивы диоганальное торможение! если одно колесо не схватывает при повторном нажатии педали срабатывает следующая пара, тем самым машина не входит в занос и управляется!
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на василий Пупкин
василий Пупкин
Михаил! не партесь! Берите Ниву! НОООООО пятидверку! Я купил машину 2007 года! но убитую в хлам! Не буду обьясьнять( очень хотелось сам дурак) Поставил туда самоблок, сварил подрамник и резину кама флейм! короткие (обычные) нивы отдыхают! Во первых надо понимать при прохождении кочек и бугов у короткой и у длинной нивы есть свои недостатки и преимущества! Но основное это межоссиальное вывешивание! так вот для длинной нивы этот момент менее значим! В шеви заднему пассажиру тесно! Багажник маленький!!!!Даже меньше чем в короткой ниве! Комфорта больше (кондишен, гидрач, сиденья другие) но простора меньше!!! Я Брал Ваз 2131 для рыбалки и знаю что в холодную погоду,когда не хочется раскидывать палатку можно спать в длинной ниве! Откидываю сиденья, кладу матрас 1м 30 и сплю! Мы семьей (3 чел МЖ и дочь) так неделю в карелии проспали! В Шниве так не сделаешь! А теперь про уаз! Я хотел было его купить, но славо богу( денег не хватило) Под него как и под волгу надо лазить раз в месяц- шприцевать! А он у меня гад в гараж не входит))) Он гораздо тяжелее, (не 469 уаз) и поэтому выбор к резине должен быть очень тщательный! Родная резина для бездорожья не подойдет( а это еще как минимум 50р) Еще недостаток уаза это не диаганальое а осевое торможение! На скорости, на снегу машина в 2 тонны летит как пуля в кювет!!!!у нивы диоганальное торможение! если одно колесо не схватывает при повторном нажатии педали срабатывает следующая пара, тем самым машина не входит в занос и управляется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже вышел из возраста конструирования и доводки.)))
СсылкаПожаловаться
Michael
У НИВЫ постоянный полный привод. У УАЗа, part-time, только на бездорожье подключаем полный привод. У обоих нет блокировки дифференциала. А выбирать стоит из размера. В чем удобнее, что нравится то и брать.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Michael
Michael
У НИВЫ постоянный полный привод. У УАЗа, part-time, только на бездорожье подключаем полный привод. У обоих нет блокировки дифференциала. А выбирать стоит из размера. В чем удобнее, что нравится то и брать.
СсылкаПожаловаться
у обоих есть меж осевая!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
у обоих есть меж осевая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Мишаня!!! У уаза отродясь межосевого дифа небыло!!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
Привет Мишаня!!! У уаза отродясь межосевого дифа небыло!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато на ниве есть,а на уаз можно поставить за весьма демократичные цены!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
зато на ниве есть,а на уаз можно поставить за весьма демократичные цены!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это извращение ставить на уаз межосевой диф!!!
СсылкаПожаловаться
аркадий михайловВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
зато на ниве есть,а на уаз можно поставить за весьма демократичные цены!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зато на ниве есть,а на уаз можно поставить за весьма демократичные цены!

На Шниве нет межосевой блокировки (владел 2 Шнивами). Но можно дополнительно поставить. Сам ставил на вторую Шниву, в 2010 г. обошлось в 30 тыс. за два дифа.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на аркадий михайлов
аркадий михайлов
зато на ниве есть,а на уаз можно поставить за весьма демократичные цены!

На Шниве нет межосевой блокировки (владел 2 Шнивами). Но можно дополнительно поставить. Сам ставил на вторую Шниву, в 2010 г. обошлось в 30 тыс. за два дифа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а куда же она делась?))))
СсылкаПожаловаться
аркадий михайловВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
а куда же она делась?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а куда же она делась?))))

А ее там и нету. У Шнивы блокируется дифференциал в раздатке, то есть передается равное усилие на каждый мост (50-50). А межколесной когда передаются равные усилия на оба колеса на одном мосту нет и не было. Так понятно?
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на аркадий михайлов
аркадий михайлов
а куда же она делась?))))

А ее там и нету. У Шнивы блокируется дифференциал в раздатке, то есть передается равное усилие на каждый мост (50-50). А межколесной когда передаются равные усилия на оба колеса на одном мосту нет и не было. Так понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вам и пишу про меж осевую! при чем тут межколесная
СсылкаПожаловаться
аркадий михайловВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
я вам и пишу про меж осевую! при чем тут межколесная
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извиняюсь. Не внимательно прочел.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
зато на ниве есть,а на уаз можно поставить за весьма демократичные цены!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж лучше дифф Красикова (ДАК) поставить ))) Правда ему нужна точность и хороший металл, делают ли? И на сколько его хватит в реальной жизни. А так интересная штучка!
СсылкаПожаловаться
Sergey V.A.В ответ на Юрий
Юрий
Привет Мишаня!!! У уаза отродясь межосевого дифа небыло!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Мишаня!!! У уаза отродясь межосевого дифа небыло!!
Привет Мишаня!!! У уаза отродясь межосевого дифа небыло!!
Теперь есть, с 13-го года на патрик корейскую раздаточную коробку воткнули с электронной блокировкой хотя это не в полной мере диверенциал, но что то похожее (как читал, называют это шлицевой диверенциал). Но это полная хрень. Жесткое включение передка рулит.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Sergey V.A.
Sergey V.A.
Привет Мишаня!!! У уаза отродясь межосевого дифа небыло!!
Привет Мишаня!!! У уаза отродясь межосевого дифа небыло!!
Теперь есть, с 13-го года на патрик корейскую раздаточную коробку воткнули с электронной блокировкой хотя это не в полной мере диверенциал, но что то похожее (как читал, называют это шлицевой диверенциал). Но это полная хрень. Жесткое включение передка рулит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет! Партайм так и остался только он теперь подключается жестко электроникой как на кайроне, всех паджерах. Межосевой там не появился!!!
СсылкаПожаловаться
Sergey V.A.В ответ на Юрий
Юрий
Нет! Партайм так и остался только он теперь подключается жестко электроникой как на кайроне, всех паджерах. Межосевой там не появился!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет! Партайм так и остался только он теперь подключается жестко электроникой как на кайроне, всех паджерах. Межосевой там не появился!!!
Так то да, я и говорю, что на подобии, но где то читал что называется это шлицевым электрическим диференциалом (сама муфта внутри коробки).
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на Sergey V.A.
Sergey V.A.
Нет! Партайм так и остался только он теперь подключается жестко электроникой как на кайроне, всех паджерах. Межосевой там не появился!!!
Так то да, я и говорю, что на подобии, но где то читал что называется это шлицевым электрическим диференциалом (сама муфта внутри коробки).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не читайте там больше.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Sergey V.A.
Sergey V.A.
Нет! Партайм так и остался только он теперь подключается жестко электроникой как на кайроне, всех паджерах. Межосевой там не появился!!!
Так то да, я и говорю, что на подобии, но где то читал что называется это шлицевым электрическим диференциалом (сама муфта внутри коробки).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, это не правда. Стоят такие же хабы на передней ступицы, только подключаются они либо электроприводом либо гидропривод!!
СсылкаПожаловаться
Sergey V.A.В ответ на Юрий
Юрий
нет, это не правда. Стоят такие же хабы на передней ступицы, только подключаются они либо электроприводом либо гидропривод!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, это не правда. Стоят такие же хабы на передней ступицы, только подключаются они либо электроприводом либо гидропривод!!
В Патриоте давно уже хабов нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария