3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уаз "Буханка" проблемы при включении переднего моста

4вд включается только в ручную, закручиванием в передние колёса таких штук круглых муфты или не знаю как они называются одни говорят что это блокировка другие что ручное включение переднего привода, короче говоря их вкручиваешь, тогда и задний и передний привод работают, а с салона рычаг включения переднего моста и выключения моста не работает, когда едешь на 4 вд заметили что бывает задние колёся то в одну сторону крутятся, то в другую и машину начинает бросать в разные стороны, при выключенном переднем приводе машина едет устойчиво, в чём причина и можно ли сделать рычаг включения моста с салона чтобы включался и выключался передний привод?
Arbeiten
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Александр МазрухоВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
А что, в переднем мосту нет диффера?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть,но проблема скорее всего в муфтах.
СсылкаПожаловаться
Zig-zagВ ответ на Arbeiten
Arbeiten
У меня наоборот, если передний привод включаешь, заворачиваешь эти муфты, то начинает бросать в разные стороны и с правой стороны постоянно звук такой треск с шумом со стороны правого колеса, а со стороны видели что при включеном переднем приводе задние колёса то оборот вперёд делают то назад тоесть крутит их непонятно как
СсылкаПожаловаться
История переписки2
( То оборот вперёд делают, то назад)
С этого момента по-подробнее
СсылкаПожаловаться
николай грязевВ ответ на Arbeiten
Arbeiten
У меня наоборот, если передний привод включаешь, заворачиваешь эти муфты, то начинает бросать в разные стороны и с правой стороны постоянно звук такой треск с шумом со стороны правого колеса, а со стороны видели что при включеном переднем приводе задние колёса то оборот вперёд делают то назад тоесть крутит их непонятно как
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При езде на 4вд с включенным передним мостом,резина спереди и сзади должна быть одинаковой, иначе возникают описанные выше проблемы.
СсылкаПожаловаться
Александр Харитонов
Уазбуку перелопатте там вопрос задайте на эту тему.Там целая ветка по буханкам на форуме.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Ещё хочу предостеречь об этом: Во времена 90-х курочили военную технику и ставили наУАЗ дифференциалы от БТР.(повышенного трения), забывая, что масса УАЗа намного ниже массы БТР. При этом на крутом повороте машина становилась неуправляемой....Это я так, просто к теме УАЗ!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Ещё хочу предостеречь об этом: Во времена 90-х курочили военную технику и ставили наУАЗ дифференциалы от БТР.(повышенного трения), забывая, что масса УАЗа намного ниже массы БТР. При этом на крутом повороте машина становилась неуправляемой....Это я так, просто к теме УАЗ!
СсылкаПожаловаться
Вот на газ-53 от 66 ставили . Но чтобы с БТР на УАЗ первый раз слышу. На УАЗ шли военные мосты с бортовыми редукторам вот у них все 4 враз крутят
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот на газ-53 от 66 ставили . Но чтобы с БТР на УАЗ первый раз слышу. На УАЗ шли военные мосты с бортовыми редукторам вот у них все 4 враз крутят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
военные мосты с бортовыми редукторам вот у них все 4 враз крутят
Нет. В стандартной комплектации блокировок межколесных дифференциалов никогда не было.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтепановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот на газ-53 от 66 ставили . Но чтобы с БТР на УАЗ первый раз слышу. На УАЗ шли военные мосты с бортовыми редукторам вот у них все 4 враз крутят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
военные мосты отличаются от гражданских наличием бортового редуктора,а не межколесными диффенциалами.И ставят муфты повышенного трения не с БТРа а с БМП (г. Курган)
СсылкаПожаловаться
Zig-zagВ ответ на Сергей Степанов
Сергей Степанов
военные мосты отличаются от гражданских наличием бортового редуктора,а не межколесными диффенциалами.И ставят муфты повышенного трения не с БТРа а с БМП (г. Курган)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю что всё-таки с БТР( у нас разбирали их и с каждой машины вытаскивали по 4 диффера) .Спорить не хочу. А машины с бортовыми редукторами шли ограниченными партиями в основном в погранвойска. Это описано в истории завода УАЗ.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Думаю что всё-таки с БТР( у нас разбирали их и с каждой машины вытаскивали по 4 диффера) .Спорить не хочу. А машины с бортовыми редукторами шли ограниченными партиями в основном в погранвойска. Это описано в истории завода УАЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю как в погранвойсках но у нас в армии были с редукторами Хотя к погранвойскам отношения не имели
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Думаю что всё-таки с БТР( у нас разбирали их и с каждой машины вытаскивали по 4 диффера) .Спорить не хочу. А машины с бортовыми редукторами шли ограниченными партиями в основном в погранвойска. Это описано в истории завода УАЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно на БТР ведь 4 моста и на каждом по редуктору.
СсылкаПожаловаться
Александр Харитонов


СсылкаПожаловаться
born
По бездорожью не более 40 км/ч на полном приводе(4вд),тогда и "кидать" не будет.Включать полный привод на асфальте или твёрдом покрытии запрещено
СсылкаПожаловаться
станислав агеенкоВ ответ на born
born
По бездорожью не более 40 км/ч на полном приводе(4вд),тогда и "кидать" не будет.Включать полный привод на асфальте или твёрдом покрытии запрещено
СсылкаПожаловаться
запрещено да. но я ездил на буханке всю зиму на обоих мостах и нечего не разу не крутило и холода у нас под сорок
СсылкаПожаловаться
Газизуллин Ян
Помогите, у меня проблема со сцеплением. При обычном давлении на педаль - она вдавливается еле-еле, при очень медленном - нормально. приходиться по 3 часа переключать скорости, может кто знает в чём проблема? складываются ощущения, как буд-то давишь на тормоз на не заведенном движке... у меня буханка 96 год...
СсылкаПожаловаться
василий фокинВ ответ на Газизуллин Ян
Газизуллин Ян
Помогите, у меня проблема со сцеплением. При обычном давлении на педаль - она вдавливается еле-еле, при очень медленном - нормально. приходиться по 3 часа переключать скорости, может кто знает в чём проблема? складываются ощущения, как буд-то давишь на тормоз на не заведенном движке... у меня буханка 96 год...
СсылкаПожаловаться
я в такой ситуации заменил вилку сцепления её продавило шаровой опорой пол часа работы
СсылкаПожаловаться
кирилл комиссаренко
Помогите, у меня проблема.Уменя уаз буханка если включу первую передачу то потом невыключается пока не снимеш крышку как избавится от этой проблемы
СсылкаПожаловаться
кирилл комиссаренкоВ ответ на кирилл комиссаренко
кирилл комиссаренко
Помогите, у меня проблема.Уменя уаз буханка если включу первую передачу то потом невыключается пока не снимеш крышку как избавится от этой проблемы
СсылкаПожаловаться
Помогите, у меня проблема.Уменя уаз буханка если включу первую передачу то потом невыключается пока не снимеш крышку как избавится от этой проблемы
СсылкаПожаловаться
сергей гапеев
в чём может быть причина,кардан на передний мост крутится а мост при этом не работает?
СсылкаПожаловаться
станислав агеенкоВ ответ на сергей гапеев
сергей гапеев
в чём может быть причина,кардан на передний мост крутится а мост при этом не работает?
СсылкаПожаловаться
сам мост не работает или калёса не крутятся?
СсылкаПожаловаться