3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уаз 390994

подскажите пожалуйста как увеличить( попроще) расход топлива на уаз-390994 (инжектор)
Сергей Калякаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
VodniKВ ответ на Сергей Калякаев
Сергей Калякаев
ну ка , ну ка поподробнее если можно . и как конкретно это проявит себя ?
СсылкаПожаловаться
ну ка , ну ка поподробнее если можно . и как конкретно это проявит себя ?

Блок управления подумает что ДМРВ не исправен и переключится на аварийную прошивку, а это в первую очередь: повышенный расход топлива и уменьшение тяги двигателя и поэтому ещё раз увеличение расхода.
А свечи поставь исправные и провода, а то катушки пробьёт...
СсылкаПожаловаться
Сергей Калякаев
я не понял как разное давление ? в левом больше в правом меньше ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Калякаев
а почему норм то нет , уаз мой с 1998 года .
СсылкаПожаловаться
VodniK
Блок управления подумает что ДМРВ не исправен и переключится на аварийную прошивку, а это в первую очередь: повышенный расход топлива и уменьшение тяги двигателя и поэтому ещё раз увеличение расхода.
А свечи поставь исправные и провода, а то катушки пробьёт...
СсылкаПожаловаться
Michael
Перепрошить мозг...поговорив со специалистами....ну под спортивные параметры, главное не превышать оборотов, хоть на 8-10% допустимо для обычного человека....увеличить давление в топл. системе и сменить форсунки на более производительные, но для их работы все ж мозги менять...)))
СсылкаПожаловаться
отто браун
инжектор 1998 года?.а давление разное во всех колесах сделайте от 1.5 до 3.5 атм.
СсылкаПожаловаться
Сергей Калякаев
так народ , на счёт форсунок и прошивки это слишком глобально , такой возможности у меня нет .а на счёт давления такого в шинах , никак не в курю какой эффект это даст ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Калякаев
по ДМРВ . подскажи ошибку будет выдовать , чек наверное гореть будет ?
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Сергей Калякаев
Сергей Калякаев
по ДМРВ . подскажи ошибку будет выдовать , чек наверное гореть будет ?
СсылкаПожаловаться
по ДМРВ . подскажи ошибку будет выдовать , чек наверное гореть будет ?

Будет, так вынь лампочку.
СсылкаПожаловаться
Вадим когогин
Можно проверить на простом примере. Берёте велосипед едете какое то расстояние со спущеными шинами далее качаем шины до нормального давления и едем дальше. Разница увидтся сразу. Спущеные шины - повышеное сопротивление движению. А вот делать разным давление в шинах просто опасно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Калякаев
ну сделал я уже по 2 очка , что неужели меньше ещё надо ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Калякаев
я не про лампочку . я про то что потоооом когда ДМРВ подключишь , ошибку можно будет убрать отключением массы или только через сканер . а со сканером как раз у нас проблема , не найдёшь .
СсылкаПожаловаться
VodniK
ошибку можно будет убрать отключением массы или только через сканер . а со сканером как раз у нас проблема , не найдёшь .

Ошибка сама уберётся: минут 5-10 на холостых.
СсылкаПожаловаться
Сергей Калякаев
спасибо Андрюха !!!будем пробовать . а в среднем на сколько должен увеличится расход ?
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Сергей Калякаев
Сергей Калякаев
спасибо Андрюха !!!будем пробовать . а в среднем на сколько должен увеличится расход ?
СсылкаПожаловаться
спасибо Андрюха !!!будем пробовать . а в среднем на сколько должен увеличится расход ?

Увеличится, не волнуйся: литров 25 будет.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Так же можешь ЛЯМБДУ (датчик кислорода) отключить: тот же эффект или оба. Только на коленвалу не отключай, он единственный без которого двигатель не работает.
И не спускай колёса, у тебя грузовик: прожуёшь...

Если бы уменьшить расход, а увеличить не проблема.
СсылкаПожаловаться
Сергей Калякаев
кстати а где этот ЛЯМБДА находится на движке ? а по увеличению как раз и проблема на данный момент .
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Сергей Калякаев
Сергей Калякаев
кстати а где этот ЛЯМБДА находится на движке ? а по увеличению как раз и проблема на данный момент .
СсылкаПожаловаться
кстати а где этот ЛЯМБДА находится на движке ? а по увеличению как раз и проблема на данный момент .

На выпускной трубе, перед катализатором.
СсылкаПожаловаться
Сергей Калякаев
ну не хрена себе 25 литров на СОТНЮ ? у меня сейчас 16 , так мне тогда всего лишь дня три придётся погонять с отключенным датчиком
СсылкаПожаловаться
Сергей Калякаев
хмм , катализатр знаю где , извини не пойму что за выпускная труба ? выпускной коллектор , так он справа .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария