13 ноября
BMW X4 30d xDrive AT
И не заметила, что пробег приближается к 90 тыс. За период эксплуатации (с января 2015г.) автомобиль был на СТО только для прохождения очередного...
5
15 ноября
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT
Продав Поло, походил я пешком пару месяцев и купил народную классику - Лада Гранта 2017г.в. 8 клапанную, в самой простой комплектации. Авто из под...
3.8
Все отзывы
Правила форума

УАЗ 3151(4)

Доброго времени суток. Вчера купил спонтанно. Двигатель ЗМЗ-4021L,карбюратор, военные мосты, выпущен в декабре 2001 г. пробег ок. 30000. По мануалу надо лить бензин АИ-76, что будет если ездить на 92? Нужно и стачивать ГБЦ и регулировать зажигание или забить и просто заправлять 92? Автомобиль не оборудован ремнями безопасности. Нужно ли самостоятельно устанавливать или Гайцы не докапыватся (надо поставить на учет ). В дальнейшем собираюсь его эксплуатировать в деревне , но пока придется по городу покататься. Интересует примерный расход топлива и можно ли постоянно ездить зимой на подключенных мостах или только на заднем?. В уазах плохо разбираюсь, раньше была легковуха киа-сид, хотел взять нормальный внедорожник, но ...уазик взял
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
александр с.
а что 80 -нет?
СсылкаПожаловаться
Павел БеляковВ ответ на александр с.
александр с.
а что 80 -нет?
СсылкаПожаловаться
купил и правильно сделал,машина хорошая у меня был уазик с 1995г по май 14г,рыбалка.,охота,проходил по таким местам где здравомыслящий человек не поедит.Заправлял 76-80 бензином,потом эти марки стали в дефиците не на каждой заправке есть.Перешел на 92бензин особо разницы нет.Расход топлива 14л по нормальной дороге,ну а по бездорожью все17л.Зимой передний мост почти не выключался,- иногда хулиганил спецом переезжал сугробы снега на обочинах.машина прошла 130000 конечно давление немного упало,но масло не доливал.Ничего плохого сказать про уаз немогу-вовремя меняй масла и расходники и будет счастье.В морозы конечно тепло там где дует печка.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Есть, но его искать надо
СсылкаПожаловаться
александр с.
у меня был - 519.у него были отверстия под установку ремней,но не ставил.меня не разу не тормозили за это,а сейчас,как вожжа попадёт.
два бака - почти 80 л. относительно недорогого бензина.и что-то переделывать? у меня стоял карбюратор от "волги" - 12 л.,правда и двигатель 75 л.с.первый хозяин - механик автобата.по его словам - отсоединил всю электронику,подобрал карбюратор и заменил поршня на поршня "зил". я и не лазил в него,он и не ломался.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Лучше всего поставить октан-корректор.Хотя при таких бензобаках спокойно можно делать мешай-мешай заправляясь и тем и другим бензином чтоб в бензобаке смесь была.Только ездить лучше будет.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"....Нужно и стачивать ГБЦ и регулировать зажигание или забить и просто заправлять..." Стачивать - ну о-о-очень много: головки различаются по высоте на 4мм. "...и можно ли постоянно ездить зимой на подключенных мостах..." По земле/снегу/грязи - можно, но только не на полной скорости. По асфальту - будет неуправляемой машиной [крутишь руль, а она нехотя "начинает циркуляцию" + быстрый износ шин]. Учитывай, что "козлик" очень любит бордюры и колеи: стоит боковине переднего колеса ззацепиться за бордюр, как руль мгновенно выкручивается "до упора"и....бац, машина стоит "мордой на тротуаре". Точно так же разворачивает и при неосторожной езде в глубоких сухих колеях. 76й и 80й - одинаковы [разная методика подсчёта октанового числа].
СсылкаПожаловаться
Slavik
Можно лить и 92 - хуже не будет.
Для того чтоб двигатель был экономичным головку нужно шлифануть - будеш литра два экономить.
Если поставиш семёрошный карб (придётся немножко рассверлить отверстия под шпильки) то экономия будет значительная но будет проигрывать в приёместости.
На родном 151 меньше 15 литров не добьёшся.
На полном приводе нет смысла всегда ездить - если только не постоянно по бездорожью.
Так как полный привод включается и выключается на ходу - голову не ломай насчёт этого - когда надо тогда и включиш.
Ремни ставить не нужно. Но возможно придётся ставить на учёт в военкомате. Хотя точно не знаю. Когда я на учёт ставил частникам эту повинность убрали но после по новой ввели. Как сейчас не знаю.

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Стас-Казбан
Для 92го нужно менять ГБЦ, или хотя бы перенастроить центробежный регулятор трамблера ("поиграть" с пружинками). В противном случае очень велик риск прогара клапанов.
СсылкаПожаловаться
Глеб КоркинВ ответ на Стас-Казбан
История переписки3
Продают. А в Иркутске на каждой заправке есть.
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Для 92го нужно менять ГБЦ, или хотя бы перенастроить центробежный регулятор трамблера ("поиграть" с пружинками). В противном случае очень велик риск прогара клапанов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГБЦ ни шлифовать ,ни менять не надо.Всё будет работать исправно. Двигатель боится "обратного" перехода,т.е. с высокооктанового топлива на низкооктановое.Вот тогда и приходится понижать степень сжатия,а так-же играть регулировками зажигания. Двигатели, ГАЗ и ЗИЛ, в народном хозяйстве,это прекрасно доказали.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Зимой без подключенного переднего моста лучше не ездить.Крутит на накате только так.А вот закручивать блокировки не надо.Что касается 92-надо менять голову.Это самый дешевый вариант.А жрать будет 13-14л.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Стас-Казбан
История переписки2
Я ездил на таком.При спокойной езде столько.Но как у кого.Надо руки приложить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для города-это не машина.Да и если такую брать.надо знать на что идешь.28 точек смазки-это кое-что!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Несмотря на полжизни в армии и книгу по ремонту для рембатов по Уазу меня хватило только на 3 года.Правда за это время много чего в деревню перевозил и леса перетаскал.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Я на своей Волге поменял мотор на 402 от 3110 и все время ездил или на газу или на 92 -95 бензине. Про то что двигатель был под 76ой бенз узнал случайно. Потом при первой же оказии сточил ГБЦ на 4 мм и поменял штанги толкателей они (есть длинные и короткие, короткие на 92 бенз.)
СсылкаПожаловаться
arman1979
так что есть желание, можно шлифануть, нет желания можно и так ездить. Я бы шлифанул, так как повысится компрессия и расход чуть снизиться .
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Голову лучше фрезернуть, или заменить. Расход уменьшиться.По мурзилке передний мост включается только для преодоления труднопроходимых участков. Вспомни, что на Уаз нет межосевого дифференциала.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
По ремням: Организация купила в 2003 годе два Уазика. Ремней нет, а дырочки верхние есть. Нижних нет( долго искали безрезультатно). Пара штрафов водителю и сразу купили ремни и нашли куда приделать. Просто с завода идёт конструктор , типа : деваться вам некуда, сами доделаете. А вообще ремнями безопасности оснащались все авто с 1984 года ( могу ошибиться, но не намного).
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Всем ответившим спасибо, уазку зарегистрировал, про ремни безопасности (вернее их отсутствие) гайцы ничего не сказали.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
По поводу всесезонной резины Я-245-1С для уазика, можете что то конкретное сказать?Понимаю что резина не очень, но на дорогую нет средств, даже за Каму И- 502 в магазинах просят почти 5 т. за колесо. Авто собираюсь использовать в период лето-осень. Условия 50% асфальт, остальное в меру убитая грунтовка и есть горки скользкие после дождей..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто