Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

У знакомого угнали машину, хотя она была сильно защищена. Как так?

В общем автомобиль RAV 4 с акпп предыдущий кузов. Были установлены: два замка капота, замок кпп, замок рулевой рейки, замок на педалях. стояла сигналка (не из дешевых) с обратной связью, но без автозапуска. Да да, он параноик. Каждый замок и сигналки он ставил в разных сервисах, ключи никому не давал. И тут ночью машину угнали со двора (двор не охраняется). Спустя наделю нашли в логу немного разбитую, внутри пустые бутылки из под пива, все замки открыты были, видать малолетки угнали.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Сергей Гудыменко
Спец вскроет Mal-t-Losk за минуту. Если угнали малолетки, значит замки беспонтовые. А если ваш знакомый так помешан на угонах, то должен бы знать простую истину. Самая лучшая противоугонка - самодельная. Чтобы угонщик не возился с системой или замком, которые он разбирает с закрытыми глазами, а с нетрадиционным подходом чужого разума. Пример - электроклапан бензопровода. Скрытно установить и запитать его не составит труда, а где разместить органы включения, или какой алгоритм применить - простор для творчества. Или другой пример. Разрезается жгут проводов, выводится на клемник. К нему заглушка с коммутацией, известной только одному человеку. В жгуте из 50 проводов количество комбинаций неисчислимо. Кроме того есть системы, имитирующие неисправности. Авто заводится и глохнет через 30 сек. Потом глохнет через 20 сек. Потом глохнет окончательно. Скорее всего такой автомобиль просто бросят и пойдут искать другой.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гудыменко
Спец вскроет Mal-t-Losk за минуту. Если угнали малолетки, значит замки беспонтовые. А если ваш знакомый так помешан на угонах, то должен бы знать простую истину. Самая лучшая противоугонка - самодельная. Чтобы угонщик не возился с системой или замком, которые он разбирает с закрытыми глазами, а с нетрадиционным подходом чужого разума. Пример - электроклапан бензопровода. Скрытно установить и запитать его не составит труда, а где разместить органы включения, или какой алгоритм применить - простор для творчества. Или другой пример. Разрезается жгут проводов, выводится на клемник. К нему заглушка с коммутацией, известной только одному человеку. В жгуте из 50 проводов количество комбинаций неисчислимо. Кроме того есть системы, имитирующие неисправности. Авто заводится и глохнет через 30 сек. Потом глохнет через 20 сек. Потом глохнет окончательно. Скорее всего такой автомобиль просто бросят и пойдут искать другой.
СсылкаПожаловаться
в отношении замка "mul t lock",могу не согласиться,если он действительно сертифицирован израильским производителем.открыть нереально,разве что разбить,предварительно охладив жидким азотом.
СсылкаПожаловаться
Aleks
в отношении замка "mul t lock",могу не согласиться,если он действительно сертифицирован израильским производителем.открыть нереально,разве что разбить,предварительно охладив жидким азотом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Сань! Даже охлаждать не надо!)))) Всё зависит от времени которое есть в наличии, от него и плясать. Лично я знаю два вандальных и один аккуратнейший.)) Всё настолько просто, что даже смешно. Одним способом мультилок вскрывается всего в два движения! Всего в два(!!!) Электронная, идущая с завода, вообще убивается за доли секунды обычным электрошокером)
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Aleks
Aleks
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можете не соглашаться...вообще тема замков с ключами давно умерла после появления "открывашек с бампингом"..никакой азот не нужен
СсылкаПожаловаться
Сергей Гудыменко
СсылкаПожаловаться
Как инженер-конструктор радиоэлектронной аппаратуры (Московский институт электронного машиностроения, Радиотехнический факультет) говорю Вам, что это бред.При угоне авто "убивается" сигналка (обесточивается, выжигается "шокером" и т.д.), а поверх основной электросистемы бросается "паук" (временная дублирующая проводка с "крокодилами" и штекерами на концах, часто содержащая СВОЙ блок управления двигателем, АКПП)...это чтобы не искать где и что прервано сигнализацией
СсылкаПожаловаться
MOROTE
Как инженер-конструктор радиоэлектронной аппаратуры (Московский институт электронного машиностроения, Радиотехнический факультет) говорю Вам, что это бред.При угоне авто "убивается" сигналка (обесточивается, выжигается "шокером" и т.д.), а поверх основной электросистемы бросается "паук" (временная дублирующая проводка с "крокодилами" и штекерами на концах, часто содержащая СВОЙ блок управления двигателем, АКПП)...это чтобы не искать где и что прервано сигнализацией
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все это мне тоже известно, кое что по специальности (я радиоинженер, заканчивал Киевское училище связи в 1988 году), некоторую информацию добывал сам, в качестве расширения кругозора. И мне известно, что если захотят угнать, то угонят. (Вспомним как ночевал в авто герой песни Ю. Лозы: "Сняли сиденье, украли кровать. А папе намяли бока". :))Те системы, которые работают по алгоритму создания неисправностей, или самоделки, типа электроклапана на бензопровод, предназначены для защиты от "начинающих".
СсылкаПожаловаться
Сергей Гудыменко
Все это мне тоже известно, кое что по специальности (я радиоинженер, заканчивал Киевское училище связи в 1988 году), некоторую информацию добывал сам, в качестве расширения кругозора. И мне известно, что если захотят угнать, то угонят. (Вспомним как ночевал в авто герой песни Ю. Лозы: "Сняли сиденье, украли кровать. А папе намяли бока". :))Те системы, которые работают по алгоритму создания неисправностей, или самоделки, типа электроклапана на бензопровод, предназначены для защиты от "начинающих".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....либо "интеллектуалов", которые согласно фильмам о Джеймсе Бонде будут подбирать коды-шифры-пароли с помощью невероятных сканнеров и дуть азотом в просверленные дырочки )))...а не херакнут молотком по сирене, вырвут проводку и забъют жало отвертки в замок зажигания ))
СсылкаПожаловаться
AleksВ ответ на MOROTE
MOROTE
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это интересно,но у меня своё мнение.к стати они же стоят в сейфовых и дверных замках.не думаю что зря.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
даже самая совершенная охраная система установленная криворукими сервисменами сводит на нет ее качества! а почему модуля GSM,метки, у вашего товарища не было если он так помешан на охране?что то вы лукавите,наверное сами придумали эту историю!)))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
даже самая совершенная охраная система установленная криворукими сервисменами сводит на нет ее качества! а почему модуля GSM,метки, у вашего товарища не было если он так помешан на охране?что то вы лукавите,наверное сами придумали эту историю!)))
СсылкаПожаловаться
что то вы лукавите,наверное сами придумали эту историю!)))Я тоже склоняюсь к этой версии.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
Похоже просто налеплена какая-то придуманная хрень))) Потом будет реклама "А вот если бы поставил "суперпротивоугонку Ж_ _А 3000" это бы не случилось...)))
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Что бы сказать что то конкретно об этом угоне надо знать какие именно системы и блокировки стояли на этом авто .
Из всего выше описанного могу сказать одно ,либо эта тема вброс какашек ,или человек поставив кучу блокираторов не поставил не на один ,или машину не угоняли а увезли и только потом сняли блокировки ,ну или тописканер описал ситуацию не зная конкретики этого случая.
СсылкаПожаловаться
вот еще одно подтверждение , что самая лучшая охрана это полис Каско...
А все остальное пыль и труха, у меня на машине стоит заводская сигнализация и Каско дома . Сплю спокойно, угонят, куплю новую.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Было установлено недостаточно противоугонных систем.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Было установлено недостаточно противоугонных систем.
СсылкаПожаловаться
Тоже так думаю, надо было еще цепями к столбу - чтоб наверняка.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Малолетки современную иномарку с активированным иммобилизатором вряд ли угонят, а в данном случае автозапуска не было, значит 99.9% иммобилизатор работал
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
Сильно хотели.
СсылкаПожаловаться
Sergey566
Я не верю автору )) Кстати самая НЕ УГОНЯЕМАЯ машина Фольксваген Гольф )))
СсылкаПожаловаться
Sergey566
СсылкаПожаловаться

Угу, в смысле - как неуловимый Джо? Надеюсь, сам анекдот здесь писать не надо, все же в курсе?))
СсылкаПожаловаться
Eric Cartman

Угу, в смысле - как неуловимый Джо? Надеюсь, сам анекдот здесь писать не надо, все же в курсе?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давай...в каком ещё курсе...))
СсылкаПожаловаться
Eric Cartman

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть. пока даже дилеры прошить ключ без разрешения с Германии не могут.
Японцы почему то в плане защиты от угона на уровне начала 90х годов застряли.
СсылкаПожаловаться
Так и есть. пока даже дилеры прошить ключ без разрешения с Германии не могут.
Японцы почему то в плане защиты от угона на уровне начала 90х годов застряли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ню ню
5000 р -болванка; 2800 прощивка
СсылкаПожаловаться
Eric Cartman

СсылкаПожаловаться
История переписки2
САМАЯ НЕУГОНЯЕМАЯ МАШИНА)))
СсылкаПожаловаться
За стоимость всех блокировок и сигналок, лучше бы КАСКО купил и ставил на охраняемую стоянку
СсылкаПожаловаться
Анатолий
подлось сплошная-угнали,разбили,бросили,пиво выпили
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да ну...а вдруг насцяли в бутылку-то...желтое и с пенкой ))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Слушаем гуру.
Грузин бьется об камень на Волге -вах-трах бай-неделю копил.-твою мать.
Через минуту-этот же поворот. Армян -на ВАЗ 2106 ват-трах-месяц копил-твою мать.
Через минуту-этот же поворот Русский Ваня - твою мать- полжизни копил.
Грузин с Армяном к Ване подходят плачушему. " Слушай- зачем такую дорогую машину покупал"????
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Машина должна стоить столько, сколько не жалко-если даже пропадет. А здесь куплена видимо на последние. Зачем такую дорогую покупать ???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ясен перец-Русский на Запоре.
Сори- забыл.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Голову даю на отсечение.что автор все выдумал.Вопрос только.зачем?
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Голову даю на отсечение.что автор все выдумал.Вопрос только.зачем?
СсылкаПожаловаться
..а тут хватает такого..кто-то ж должен "вздрачивать" форумы Автомэйл.ру, чтобы активность была...вот и пишут всякие и всякую...как иногда говорят - "очередной каловброс"
СсылкаПожаловаться
вот интересно -КАК при установке всего етого богатства он ключ при монтаже не отдавал????Ну а даже если и так - что мещало мастеру на последнем месте установки неторопясь снять блокировку; вре3ать обходчик иммо типа фортина; подобрать мастер ключ на мех блокировки?Но 3ачем тогда бросать; один фортин 6000 т стоит
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Бред сивой кобылы,или коня..
СсылкаПожаловаться
Виктор
Похоже на вброс работника страховой компании, чтобы не надеялись на прибамбасы, а страховали по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru