29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У виновника нет ОСАГО

Приветствую, прошу совета..
Купил первую машину Accent две недели назад, соответственно сразу зарегистрировал полис ОСАГО.
Пару дней назад стоял на светофоре и в меня вьехал Газ 52, смял весь багажник, вызвали ДПС, они подтвердили вину Газ 52, страховки у него не было, владелец сидел на пассажирском сидении, вину не признают, платить не хотят, соответственно буду проводить экспертизу по оценке ущерба и в суд.
Могу ли я добиться выплат от своей страховой? Подавать в суд на владельца или водителя? Если кто знает еще какие нибудь важные мелочи прошу рассказать..
Спасибо.

Sauer
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
DAD MOROZ
Без суда сложно будет.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Без суда сложно будет.
СсылкаПожаловаться
Какой суд?! Он давно уже на родину умотал! Паяльник нужен!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Какой суд?! Он давно уже на родину умотал! Паяльник нужен!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Какой суд?! Он давно уже на родину умотал! Паяльник нужен!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, а во времена паяльников и утюгов такого беспредела как отказ платить почти не было)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
кстати, а во времена паяльников и утюгов такого беспредела как отказ платить почти не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имели практику?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Имели практику?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
само осознание возможности что используют- дисциплинировало)
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Нет.
Правилами осаго такого не предусмотрено, только в рамках гражданского иска.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Да, забыл, в суд подавать на обоих, как соответчиков по гражданскому иску.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да, забыл, в суд подавать на обоих, как соответчиков по гражданскому иску.
СсылкаПожаловаться
Привлекай обоих
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Если водитель не вписан в полис ОСАГО, но полис имеется у владельца, то обратиться можно в СК. А если нет полиса-то в суд, привлекая и водителя и собственника. После проведения независимой экспертизы по оценке ущерба ( желательно виновника уведомить телеграммой о её проведении), можете предъявить претензию виновнику о возмещении ущерба ( вдруг согласится оплатить) или обращайтесь в суд с иском.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Знакомая ситуация.... конкретно попали(. Подаете в суд на виновника аварии, пока пройдут экспертизы, суд дело примет, рассмотрит, где-то через пол-года будет судебное заседание, на котором Вам виновник скажет следующее: братан, денег нет, куча голодных детей, буду платить по 1-2 тысяч в месяц, все....
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Знакомая ситуация.... конкретно попали(. Подаете в суд на виновника аварии, пока пройдут экспертизы, суд дело примет, рассмотрит, где-то через пол-года будет судебное заседание, на котором Вам виновник скажет следующее: братан, денег нет, куча голодных детей, буду платить по 1-2 тысяч в месяц, все....
СсылкаПожаловаться
готов к такому повороту
СсылкаПожаловаться
Виталий ДобрынинВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! Знакомая ситуация.... конкретно попали(. Подаете в суд на виновника аварии, пока пройдут экспертизы, суд дело примет, рассмотрит, где-то через пол-года будет судебное заседание, на котором Вам виновник скажет следующее: братан, денег нет, куча голодных детей, буду платить по 1-2 тысяч в месяц, все....
СсылкаПожаловаться
Да, скорее всего так и будет. Только судебная волокита будет тянуться год, и выплаты будут может чуть больше чем 1-2 тысячи.
Попробуйте обратиться в свою страховую компанию. Пусть они в порядке регрессии с виновника получают.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виталий Добрынин
Виталий Добрынин
Да, скорее всего так и будет. Только судебная волокита будет тянуться год, и выплаты будут может чуть больше чем 1-2 тысячи.
Попробуйте обратиться в свою страховую компанию. Пусть они в порядке регрессии с виновника получают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем СК эта волокита? Виновник не застрахован, значит нужно через суд выбивать деньги для страховщика, а зачем куда-то бегать, возить бумажки? Пусть этим занимается истец....СК уже денюжку получила, от Гр.дела ей ничего не перепадет. Все проблемы теперь у истца, нанимает юриста и тот бегает со всеми бумажками, это самый приемлемый выход...
СсылкаПожаловаться
Виталий ДобрынинВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
А зачем СК эта волокита? Виновник не застрахован, значит нужно через суд выбивать деньги для страховщика, а зачем куда-то бегать, возить бумажки? Пусть этим занимается истец....СК уже денюжку получила, от Гр.дела ей ничего не перепадет. Все проблемы теперь у истца, нанимает юриста и тот бегает со всеми бумажками, это самый приемлемый выход...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши слова да Богу в уши!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
У суда есть вопросы-НЕТ. У адвоката есть вопросы-НЕТ. У прокуратуры есть вопросы-НЕТ. А на НЕТ и суда НЭТ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Борисов
только через суд, песня долгая, по опыту знакомых. Не знаю правда, нет но "по новым действующим правилам осаго компенсация вреда производится восстановлением повреждённой автомашины тоесть не деньгами"
СсылкаПожаловаться
Vadim .
В этой ситуации закон на стороне страховщиков, т.е если не договорились с другой стороной о сумме выплаты, то только через суд. Съездите в сервис, пусть вам посчитают примерно, сколько будет стоить ремонт (бесплатно). После огласите информацию ответчикам. Если, не согласны подождите пару дней, дайте им на обдуманивание пару дней. К тому же спокойно подумайте, как можно другой стороне объяснить, что через суд будет выплата на много дороже (кроме выплаты через суд плюс еще выплаты за экспертизу, адвоката, судебные издержки и иное). Объясните, что придется на них подать информацию в налоговую, полицию и т.д., в зависимости, что они скрывают (занимаются незаконным предпринимательством или еще чего хуже), на что-то они живут. Еще раз поговорите, узнайте сколько они могут заплатить (только обязательно сразу). Скиньте немного, объяснив, что это окончательно. Постарайтесь, все же получить синицу, чем ждать журавля. Если нет, тогда все, подавайте в суд. Обязательно в суде укажите о необходимости наложения ареста на машину ответчика (а возможно и другого имущества), в качестве меры взыскания (если принесет справки, что он безработный и др.).
СсылкаПожаловаться
..
Добрый день, сочувствую вам. У меня аналогичная ситуация произошла год назад . Из моего опыта ситуация можно сказать мертвая , я конечно желаю вам удачи , но расскажу что у меня ! После обращения в страховую получил отказ так как виновник имел поддельный и уже недействительный на момент ДТП полис , сделал независимую экспертизу обратился в суд . Конечно тоже пытался договориться с собственником на берегу ))) на что был послан))) Сейчас Кузьминский суд и МГС вынесли решение что выплаты с учетом амортизации и выплачивает лицо управлявшее ТС , все нечего но водитель гражданин Молдовы )) и найти его нет возможности ))) вот вам и ОСАГО))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария