14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У виновника ДТП нет страховки и он нигде не работает.

Стал участником ДТП. У виновника нет страховки и он нигде не работает. По этой причине моя страховая компания отказалась возмещать затраты на ремонт моего автомобиля. Как быть?
Наталья Бадяева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Самурай
Только в суд!
СсылкаПожаловаться
Наталья БадяеваВ ответ на Самурай
Самурай
Только в суд!
СсылкаПожаловаться
а толку? виновник нигде, как я сказала, не работает(((( Мне интересно, для чего тогда я приобретаю страховой полис?
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Наталья Бадяева
Наталья Бадяева
а толку? виновник нигде, как я сказала, не работает(((( Мне интересно, для чего тогда я приобретаю страховой полис?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если речь об ОСАГО, то его вы приобретаете для страхования своей ответственности перед другими и по нему вам никогда не будет выплат.
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на Самурай
Самурай
Если речь об ОСАГО, то его вы приобретаете для страхования своей ответственности перед другими и по нему вам никогда не будет выплат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня зацепили, судился со своей страховой, а не с другими.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Николай
Николай
Меня зацепили, судился со своей страховой, а не с другими.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В случае, когда у виновника ДТП нет ОСАГО, страховая компания имеет полное право отказать вам в выплате, что в общем всегда и происходит! В таких случаях, взыскать деньги можно только с виновника напрямую.
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на Самурай
Самурай
В случае, когда у виновника ДТП нет ОСАГО, страховая компания имеет полное право отказать вам в выплате, что в общем всегда и происходит! В таких случаях, взыскать деньги можно только с виновника напрямую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У "моего" виновницы-была.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Николай
Николай
У "моего" виновницы-была.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тема именно про то, что у виновника нет ОСАГО!
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на Самурай
Самурай
Тема именно про то, что у виновника нет ОСАГО!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну няма, так няма.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Наталья Бадяева
Наталья Бадяева
а толку? виновник нигде, как я сказала, не работает(((( Мне интересно, для чего тогда я приобретаю страховой полис?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приставы найдут откуда вытряхнуть-судитесь.
СсылкаПожаловаться
Елена
Спросите у авто юриста в интернете это бесплатно)))а так если виновник адекватный человек то он по совести должен оплатить ремонт)))
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Елена
Елена
Спросите у авто юриста в интернете это бесплатно)))а так если виновник адекватный человек то он по совести должен оплатить ремонт)))
СсылкаПожаловаться
Адекватный без полиса за руль не сядет, к тому же безработный.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Самурай
Самурай
Адекватный без полиса за руль не сядет, к тому же безработный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к тому же безработный

Очень точно замечено.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Самурай
Самурай
Адекватный без полиса за руль не сядет, к тому же безработный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В наше время сядет, и легко... Похоже и я сяду скоро, так как в нашем поселке полис купить нереально стало... Правда, пока не ходил, не узнавал. У меня с ними свои отношения, год назад я РГС "воспитал"... А насчет "безработный", так это вообще фигня. Половина владельцев крутых машин сейчас безработные. И не только крутых. Без оформления треть работяг пашет... Года полтора-два назад мой знакомый так налетел. Адекват оказался, все выплатил, правда за полгода или больше...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Самурай
Самурай
Адекватный без полиса за руль не сядет, к тому же безработный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, нашел...https://auto.mail.ru/forum/topic/budet_l...
Тачку он давно продал, сделал за свой счет и продал сразу... Деньги вроде получил с виновника, в рассрочку.
СсылкаПожаловаться
nyukta
слушайте я был в подобной ситуации...но мне попался нормальный человек...страховки у него не было ... как то уже после дтп оформили страховку задним числом...он сам ходил все сделал...денежки на ремонт я получил примерно через месяц...очень приличная сумма...грубо говоря за переднее крыло на ржавой девятке я получил 15 000рубликов...новое крыло с покраской обошлось мне в 2000р...страховая была Ингосстрах...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на nyukta
nyukta
слушайте я был в подобной ситуации...но мне попался нормальный человек...страховки у него не было ... как то уже после дтп оформили страховку задним числом...он сам ходил все сделал...денежки на ремонт я получил примерно через месяц...очень приличная сумма...грубо говоря за переднее крыло на ржавой девятке я получил 15 000рубликов...новое крыло с покраской обошлось мне в 2000р...страховая была Ингосстрах...
СсылкаПожаловаться
быть такого не может,за крыло и зеркало на финике 2012 года выпуска в октябре прошлого года мне ресо выплатила 9800 всего,а в дженсере с меня взяли 17000 рублей за ремонт)))
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Елена
Елена
быть такого не может,за крыло и зеркало на финике 2012 года выпуска в октябре прошлого года мне ресо выплатила 9800 всего,а в дженсере с меня взяли 17000 рублей за ремонт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да что говорить...знакомому на ленд крузер за бампер росгострах вообще 10к выплатил...а некрашеный неоригинал 20к стоил...
СсылкаПожаловаться
nyukta
это было то ли в 2008 или 2009гг...они видими посчитали еще небольшую вмятинку на двери которая была не с этой аварии и пару царапин вообще старых...рыночная цена той 9ки на то время была 40000рубликов...я сам охренел от такой суммы!!!...чес слово...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Да никак, понять, простить, либо нанять людей которые накажут.
Раньше сажали в долговую яму пока родственники не соберут долг, теперь гуляй рванина, в России любят сирых да убогих, а нормальным гражданам здесь правды нет.
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
В суд только. Если автомобиль оформлен на него (виновника дтп) ходотайствовать о наложении ареста на автомобиль.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария