29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У виновника ДТП фальшивый полис ОСАГО

Попала в ДТП. Я потерпевшая. Обратилась за выплатой по ОСАГО в РЕСО. Пришло письмо, что якобы полис виновника еще никому не был продан. Подавать иск на виновника скорей всего бесполезно. ОН официально безработный, занимается перевозками по России, приставы вряд ли дома застанут.
Можно как-нибудь привлечь к ответственности страховую, надавив на то, что их бланки хорошо подделывают ? Это же уголовное дело.
Татьяна Лыскова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Дмитрий Дьяков
приставы могут наложить арест практически на любое имущество,например на авто
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А где тут написано про подделку? Полис ОФИЦИАЛЬНО не продан, а реально продан, но деньги за него в контору не перечислены, так что пусть РЕСО разбирается со своими агентами.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А где тут написано про подделку? Полис ОФИЦИАЛЬНО не продан, а реально продан, но деньги за него в контору не перечислены, так что пусть РЕСО разбирается со своими агентами.
СсылкаПожаловаться
Мне был продан полис "Ресо" брокером. Деньги (страховую премию), за него брокер скрысил, в кассу "Ресо" не внёс, а заявил его утраченным, за пару месяцев до окончания действия срока страховки. Узнал я об этом при приобретении нового полиса ОСАГО, возник спор по вопросу о бонус - малус... Писал по электронке в "Ресо", посоветовали обратиться в суд, в общем им по хрену.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Мне был продан полис "Ресо" брокером. Деньги (страховую премию), за него брокер скрысил, в кассу "Ресо" не внёс, а заявил его утраченным, за пару месяцев до окончания действия срока страховки. Узнал я об этом при приобретении нового полиса ОСАГО, возник спор по вопросу о бонус - малус... Писал по электронке в "Ресо", посоветовали обратиться в суд, в общем им по хрену.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня такая же фигня была, но уже с полисом КАСКО!!!
деньги взяли, а в РЕСО не перевели.
узнала за месяц до его окончания..
причем страховку покупала на дилере, что возмущает вдвойне.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Елена
Елена
у меня такая же фигня была, но уже с полисом КАСКО!!!
деньги взяли, а в РЕСО не перевели.
узнала за месяц до его окончания..
причем страховку покупала на дилере, что возмущает вдвойне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я из-за похожей проволочки с оплатой полиса КАСКО в Альфа страховании, поссорился с клубной шкодовской агентшей, которая брала полис у брокера,а тот не поторопился отдать деньги в СК, а страховой случай наступил! "Ложки нашли, но осадочек то остался!"(с)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Я из-за похожей проволочки с оплатой полиса КАСКО в Альфа страховании, поссорился с клубной шкодовской агентшей, которая брала полис у брокера,а тот не поторопился отдать деньги в СК, а страховой случай наступил! "Ложки нашли, но осадочек то остался!"(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
свинство..
в моем случае меня возмутило, что это был не какой-то там частный брокер, а дилер мицубиши - рольф!!! ну и конечно мне повезло, что никаких дтп у меня не было.
я в рольфе скандал устроила, хотя склонности к этому у меня нет)))
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
на виновника в суд. приставы заберут у него чёнить, а он на суде может и не нужен
СсылкаПожаловаться
Alex D.
Очень хорошо! Давно по осаго не практиковал))) 1. Несите заявление в милицию на предъявителя полиса, пусть менты разбираются с ним, если будет доказано, что он знал, то ему светит УК и тд. 2. Если не ошибаюсь, то вы можете по закону получить подать заявление в свою страховую и получить выплаты из своей страховой компании, а уже ваша страховая будет разбираться со страховой виновника. 3. Прочтите свежие изменения в закон об осаго, там серьезно все изменено в вашу сторону. 4. Все оформляйте в письменном виде, если у вас не принимают заявление, то шлите почтой и обязательно с уведомлением о вручении. Думаю, страховая через пару месяцев будет плакать от вас и считать свои убытки, так как осаго попадает по действие закона о защите прав потребителей, а там штраф 1% в день и бесплатное судопроизводство по месту жительства потерпевшего. А вообще рекомендую сходить к юристу.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Запаситесь терпением и идите по инстанциям, как советуют выше. Путь длителен будет, в конце пути материальное вознаграждение. Ещё до эпохи ОСАГО, отсуживал 10 000 руб приблизительно, за помятое крыло "девятки", на всё про всё ушло 1 год и 2 месяца, 2000 - 2001 год.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Значит к своей компании обратитесь. Все это по любому делать надо.Все остальное или кто платит-не Ваш вопрос. Они там сами как нить разберутся.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ITВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
Это просто проверить - много дальнобоев и не дальнобоев индивидуалов, но поймать за руку почти не возможно...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ITВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нанимается для разового рейса делается документ (краткосрочный трудовой договор) - по окончании сделки документы рвутся, владелец груза получает более дешевую перевозку (без НДС Пенсионного и тп) перевозчик не платит налоги...
Все в шоколаде
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если полис официально получен страховой и был отдан на реализацию брокерам или украден то отказать они вам не имеют право, т.к. закон не обязывает вас проверять перевод денег на счета страховой это взаимоотношения брокера и страховой, вы можете смело идти в суд и суд встанет на вашу сторону. Если полис поддельный это табак.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ЛысковаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если полис официально получен страховой и был отдан на реализацию брокерам или украден то отказать они вам не имеют право, т.к. закон не обязывает вас проверять перевод денег на счета страховой это взаимоотношения брокера и страховой, вы можете смело идти в суд и суд встанет на вашу сторону. Если полис поддельный это табак.
СсылкаПожаловаться
В РЕСО Москва сказали, что им прислали скан пустого незаполненного бланка из Питера, который еще никому не продавали, бланк до этого момента считался действительным, но теперь они вряд ли смогут его продать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Татьяна Лыскова
Татьяна Лыскова
В РЕСО Москва сказали, что им прислали скан пустого незаполненного бланка из Питера, который еще никому не продавали, бланк до этого момента считался действительным, но теперь они вряд ли смогут его продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подавайте документы в свою страховую, пусть они разбираются со страховой виновника, заказывают экспертизу бланка. Если он подлинный - то это проблемы РЕСО. К сожалению, все это займет очень много времени. Ущерб-то хоть большой? Машиной можно пользоваться?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ЛысковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Подавайте документы в свою страховую, пусть они разбираются со страховой виновника, заказывают экспертизу бланка. Если он подлинный - то это проблемы РЕСО. К сожалению, все это займет очень много времени. Ущерб-то хоть большой? Машиной можно пользоваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. Насколько я понимаю бланк РЕСО хочет принять на экспертизу, НО некто должен приехать к ним с оригиналом полиса и оригиналом квитанции об оплате. Так как оригиналов лично у меня нет, то я каким-то образом должна заставить приехать в страховую виновника. Там у него изымут полис, ему придется покупать новый - тратить еще раз деньги. Оно ему надо ?
2. Ущерб незначительный, рассчитывала тысяч на 10. 2 детали под покраску
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Татьяна Лыскова
Татьяна Лыскова
1. Насколько я понимаю бланк РЕСО хочет принять на экспертизу, НО некто должен приехать к ним с оригиналом полиса и оригиналом квитанции об оплате. Так как оригиналов лично у меня нет, то я каким-то образом должна заставить приехать в страховую виновника. Там у него изымут полис, ему придется покупать новый - тратить еще раз деньги. Оно ему надо ?
2. Ущерб незначительный, рассчитывала тысяч на 10. 2 детали под покраску
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда в суд на виновника... Не захочет судиться - сам полис принесет. Или забить, сделать за свой счет. Нервы и время дороже...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если полис официально получен страховой и был отдан на реализацию брокерам или украден то отказать они вам не имеют право, т.к. закон не обязывает вас проверять перевод денег на счета страховой это взаимоотношения брокера и страховой, вы можете смело идти в суд и суд встанет на вашу сторону. Если полис поддельный это табак.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария