14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У вас в авто пассажиры сзади пристегивают ремень безопасности?

Как вы относитесь к тому, что пристёгиваться сзади. И если да, то как заставляете?
И вопрос на миллион к предыдущему(кто самый младший в семье и кругу людей часто) - как заставить пристегнуться сзади родственника, знакомого, который прилично старше тебя?
Сергей Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Юрий Жиров
А у меня сзади ездят все моложе меня и естественно всех заставляю пристегиваться.
СсылкаПожаловаться
Андрей Тищенко
Говорю пассажирам, что штраф каждый платит сам за себя. Обычно все пристёгиваются.
СсылкаПожаловаться
Сергей СмирновВ ответ на Андрей Тищенко
Андрей Тищенко
Говорю пассажирам, что штраф каждый платит сам за себя. Обычно все пристёгиваются.
СсылкаПожаловаться
Знаю это. А у меня обычно отвечают сзади - "Да не тормознут гаишник..если тормознут - заплатим".
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Знаю это. А у меня обычно отвечают сзади - "Да не тормознут гаишник..если тормознут - заплатим".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За пассажиров водитель несет уголовную ответственность. Не пристегнутые рискуют покалечить не только себя, но и пристегнутых.
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Андрей Тищенко
Андрей Тищенко
Говорю пассажирам, что штраф каждый платит сам за себя. Обычно все пристёгиваются.
СсылкаПожаловаться
Говорю пассажирам, что штраф каждый платит сам за себя. Обычно все пристёгиваются.

+100
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Все просто-спрашиваю: Все пристегнулись?И жду.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Все просто-спрашиваю: Все пристегнулись?И жду.
СсылкаПожаловаться
Ну и как всё ждёте ???
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Все пристёгиваются. Водителя надо слушаться!
СсылкаПожаловаться
nyukta
мне кажется народ у нас все таки стал осознавать необходимость ремней...подавляющее большинство пристегиваются сами без напоминаний...
СсылкаПожаловаться
Сергей СмирновВ ответ на nyukta
nyukta
мне кажется народ у нас все таки стал осознавать необходимость ремней...подавляющее большинство пристегиваются сами без напоминаний...
СсылкаПожаловаться
Так впереди все пристёгиваются, а сзади в никакую.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Так впереди все пристёгиваются, а сзади в никакую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так то да...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мамочка (80 лет) всегда сидит сзади и никогда не пристёгивается. У неё рост 147 и её ремень душит. Не желает категорически, потому и вперёд никогда не садится.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мамочка (80 лет) всегда сидит сзади и никогда не пристёгивается. У неё рост 147 и её ремень душит. Не желает категорически, потому и вперёд никогда не садится.
СсылкаПожаловаться
А подушечку подложить на сидение?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А подушечку подложить на сидение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю заготовить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мамочка (80 лет) всегда сидит сзади и никогда не пристёгивается. У неё рост 147 и её ремень душит. Не желает категорически, потому и вперёд никогда не садится.
СсылкаПожаловаться
У меня маме 82 и всегда пристегивается.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мамочка (80 лет) всегда сидит сзади и никогда не пристёгивается. У неё рост 147 и её ремень душит. Не желает категорически, потому и вперёд никогда не садится.
СсылкаПожаловаться
Тоня, мама хитрит. Она просто боится быть привязаной в автомобиле. 147 - это не тот рост, чтобы ремень душил. А если учесть, где расположен замок на заднем сиденье (в отличие от передних), то тем более понятно, что причина не в удушении.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мамочка (80 лет) всегда сидит сзади и никогда не пристёгивается. У неё рост 147 и её ремень душит. Не желает категорически, потому и вперёд никогда не садится.
СсылкаПожаловаться
купи ей детское приспособление Фест))
СсылкаПожаловаться
Ольга СмирноваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мамочка (80 лет) всегда сидит сзади и никогда не пристёгивается. У неё рост 147 и её ремень душит. Не желает категорически, потому и вперёд никогда не садится.
СсылкаПожаловаться
Мамочка (80 лет) всегда сидит сзади и никогда не пристёгивается. У неё рост 147 и её ремень душит. Не желает категорически, потому и вперёд никогда не садится. Продаются специальные адапторы на ремень для детей. Я сама пользуюсь, мне ремень в любой машине через шею проходит.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Заставлять не приходилось, спрашивали - надо ли пристегиваться? - Надо. Теперь машина сразу напоминает - датчики стоят на всех местах.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А возраст-то причем? Старшее поколение наоборот, более законопослушно. Молодого "реального пасана" скорее заставлять придется. На трассе у меня все пристегнуты, в городе тоже почти всегда. А дома, в поселке, жена и сын сходу пристегиваются, остальных не заставляю. Больше 40 разогнаться негде, да и машин немного.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария