24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У вас есть дача, дом на земле?

Типа, любое, отдельно стоящее строение, будь то "сортир", теплица, баня, извольте заявить в налоговую(сами) и платить за это налог Государству(((
Это только новое постановление((
А с прошлого ноября-месяца нужно уже платить налог на заборы, размещённые на ленточном фундаменте((
Из этого есть выход - все строения под одну крышу подвести! И пусть они тогда обсчитаются)))
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
ЭндрюВ ответ на Анна
Анна
И собачья будка тоже?
СсылкаПожаловаться
Привет, Аня! Собачью будку срочно подводи под крышу с основными постройками!!!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Аня! Собачью будку срочно подводи под крышу с основными постройками!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще убрать все крыши))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ха - я это предвидела. У меня в собственности земли нет. Но дом у нас одноэтажный на 4 квартиры и вокруг моей квартиры 1,5 сотки гос.земли - в моём бесплатном распоряжении. Посадила две яблони, две туи, две вишни, две сливы, по две смородины - черных и красных и кучу малины. Ещё цветник и ещё газоны и ещё парковка, два парника, два сарая и 5 грядок. И всё бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ха - я это предвидела. У меня в собственности земли нет. Но дом у нас одноэтажный на 4 квартиры и вокруг моей квартиры 1,5 сотки гос.земли - в моём бесплатном распоряжении. Посадила две яблони, две туи, две вишни, две сливы, по две смородины - черных и красных и кучу малины. Ещё цветник и ещё газоны и ещё парковка, два парника, два сарая и 5 грядок. И всё бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Да уж... тебе проще чем владельцу гектаров соснового леса и шубохранилищ... на своём участке.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Да уж... тебе проще чем владельцу гектаров соснового леса и шубохранилищ... на своём участке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наши городские власти берут совсем маленькие налоги с тех, кто построил гараж или с тех, кто огородил кусок земли у входа забором. Вера себе огородила 4,8 сотки, так она за них платит 50 руб. в год.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Начинаю читать и вспомнилась мне детская игра в испорченный телефон.Ну как тебя можно обложить налогом за строения.которые не имеют кадастрового номера.Кадастровые номера имеют только дом и сам участок.\\все остальное считается временными строениями.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Начинаю читать и вспомнилась мне детская игра в испорченный телефон.Ну как тебя можно обложить налогом за строения.которые не имеют кадастрового номера.Кадастровые номера имеют только дом и сам участок.\\все остальное считается временными строениями.
СсылкаПожаловаться
Не, платить нужно за всё, даже за бани.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Начинаю читать и вспомнилась мне детская игра в испорченный телефон.Ну как тебя можно обложить налогом за строения.которые не имеют кадастрового номера.Кадастровые номера имеют только дом и сам участок.\\все остальное считается временными строениями.
СсылкаПожаловаться
Привет, Саша! Тут одна загогулина получается, что собственник сам заявляет о своих налогооблагаемых строениях, а потом сам и платит налог)))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Саша! Тут одна загогулина получается, что собственник сам заявляет о своих налогооблагаемых строениях, а потом сам и платит налог)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот мне непонятно Они что выгребную яму мне помогали рыть, или очистительную машину оплачивают ?За что платить, достаточно налога на землю ,или дом мне помогали строить от зарплаты налог куда девается Квартира я понимаю но за нужник дачный платить Считаю не за что Мне его строить не помогали за свои кровные строили
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Алекса
Алекса
А вот мне непонятно Они что выгребную яму мне помогали рыть, или очистительную машину оплачивают ?За что платить, достаточно налога на землю ,или дом мне помогали строить от зарплаты налог куда девается Квартира я понимаю но за нужник дачный платить Считаю не за что Мне его строить не помогали за свои кровные строили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лена! Я как-то размещал здесь высказывание Лауреата Нобелевской Премии Жореса Алфёрова! Вот там точно было про то, что ты говоришь!!!
http://www.iarex.ru/interviews/39332.html
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Саша! Тут одна загогулина получается, что собственник сам заявляет о своих налогооблагаемых строениях, а потом сам и платит налог)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ты и должен заявлять только о имеющих кадастровый номер!!!Мне это когда-то разъясняли,когда я продавал тещин дачный участок.Тогда садовый домик тоже считался временным строением и я продавал как пустую землю.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Начинаю читать и вспомнилась мне детская игра в испорченный телефон.Ну как тебя можно обложить налогом за строения.которые не имеют кадастрового номера.Кадастровые номера имеют только дом и сам участок.\\все остальное считается временными строениями.
СсылкаПожаловаться
Саша, вы очень хороший человек. но живете вдали от России. А у нас что ни день, то новый закон. Нонче власти определили - все, что может считаться недвижимостью (то есть такое строение, которое нельзя передвинуть без ущерба для строения), должно облагаться налогом на недвижимость.И заборы в том числе.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Нина
Нина
Саша, вы очень хороший человек. но живете вдали от России. А у нас что ни день, то новый закон. Нонче власти определили - все, что может считаться недвижимостью (то есть такое строение, которое нельзя передвинуть без ущерба для строения), должно облагаться налогом на недвижимость.И заборы в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у нас платиться земельный налог владельцами квартир в многоквартирных домах.так что выдумками нынешней российской власти меня удивить трудно.При этом пенсионеры освобождены от этого налога.Они просто начинают применять мировой опыт и как больше с людей содрать.Так что все прелести капитализма Вам познавать еще долго.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну у нас платиться земельный налог владельцами квартир в многоквартирных домах.так что выдумками нынешней российской власти меня удивить трудно.При этом пенсионеры освобождены от этого налога.Они просто начинают применять мировой опыт и как больше с людей содрать.Так что все прелести капитализма Вам познавать еще долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому многоквартирный дом принадлежит?
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Нина
Нина
Кому многоквартирный дом принадлежит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше государству
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Алекса
Алекса
Раньше государству
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саша в Израиле живет. Там - кому?
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Нина
Нина
Саша в Израиле живет. Там - кому?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А понятно
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Нина
Нина
Кому многоквартирный дом принадлежит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никому!Тот,кто постоил квартиры распродал.выгоду поимел,дальше владельцы выживают сами.Есть выборный старший,который собирает деньги на общедомовые расходы.платит уборщикам подъездов,дворнику,за лифт.общий свет.Типа ТСЖ,но все проще.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Никому!Тот,кто постоил квартиры распродал.выгоду поимел,дальше владельцы выживают сами.Есть выборный старший,который собирает деньги на общедомовые расходы.платит уборщикам подъездов,дворнику,за лифт.общий свет.Типа ТСЖ,но все проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх. Александр... Не может такого быть - "никому". Если налог налоговая принимает, значит есть регистрация, а след и собственник. Значит, собственники квартир являются собственниками земли.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Нина
Нина
Эх. Александр... Не может такого быть - "никому". Если налог налоговая принимает, значит есть регистрация, а след и собственник. Значит, собственники квартир являются собственниками земли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну естественно.Вся земля под домом поделена между собственниками квартир и с нее берется земельный налог.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария