Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

У родственника из Беларуси украли номера, а обнаружил на посту ДПС

Помогите, кто может, пожалуйста. Родственник был проездом в Москве и около моего дома у него сняли номера. В спешке он не заметил их отсутствия и был остановлен на посту ДПС на Щелковском. Права за езду без номеров изъяли, выдали временные и повестку к мировому судье на 14/08, сказав, правда, что до 8 августа можно решить вопрос в ГАИ, а потом документы передаются судье. Так как он не может быть 14-го в Москве и должен возвращаться в Минск, может ли он решить вопрос в ГАИ (заплатив, наверное, штраф в 5 тысяч?). Или только через мирового?

PS. Там же, на посту, он обнаружил и записку с номером телефона. Просили 4, но снизили до 2,5 тысяч. На всякий случай, зная, что номера прячут недалеко, все вместе облазили свой и соседние дворы и нашли их прикопанными в земле :-) Свежая земелька. Вернулся на пост, чтобы показать номера, но безрезультатно.Спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
.....
заяву в полицию с указанием номера телефона и ценой номеров а потом в прокуратуру с объяснением ситуации ---а вообще думаю надо ехать к гайцам на базу и там попробовать решить вопросс начальством они в курсе этой хрени ну а если не получится тогда прокуратура вам в помощь---а еще вопрос на каком основании они изъяли вод удостоверение у гражданина Белоруссии?
СсылкаПожаловаться
agniВ ответ на .....
.....
заяву в полицию с указанием номера телефона и ценой номеров а потом в прокуратуру с объяснением ситуации ---а вообще думаю надо ехать к гайцам на базу и там попробовать решить вопросс начальством они в курсе этой хрени ну а если не получится тогда прокуратура вам в помощь---а еще вопрос на каком основании они изъяли вод удостоверение у гражданина Белоруссии?
СсылкаПожаловаться

То есть они вообще не имели права изымать права?
СсылкаПожаловаться
agniВ ответ на agni
agni

То есть они вообще не имели права изымать права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет времени на заявы и прочее... Этим воришки и пользуются, похищая номера с иностранных машин
СсылкаПожаловаться
Ужас какой. Правильно вам пишут идите к их руководству на прием. Не на пост, а к зам.командира подразделения по этим вопросам в часы приёма. Есть ещё наверное, нормальные менты.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru