24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У продавца закончилась ОСАГО

Собираюсь покупать авто. Перед покупкой хочу отвезти на диагностику в хороший сервис. У владельца закончилась осаго, он предлагает либо "гараж" рядом с домом, либо эвакуатор до хорошего сервиса, как быть в таком случае? Альтернатив нет?
p3km4n
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Дмитрий Дьяков
Всегда можно договориться,а если продаван начинает юзить хвостом....
ну можно на свой риск( написав ДКП) проехать в "свой" сервис
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если техосмотр проходить не нужно - то пусть покупает временный полис ОСАГО. Либо съездите без полиса. В городе, если не нарушать, никто не остановит.
СсылкаПожаловаться
p3km4n
О чем можно договорится с продавцом в таком случае? Чтобы без осаго до "моего" сервиса ехал? :) ДКП до диагностики не вариант.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на p3km4n
p3km4n
О чем можно договорится с продавцом в таком случае? Чтобы без осаго до "моего" сервиса ехал? :) ДКП до диагностики не вариант.
СсылкаПожаловаться
ДКП в принципе пустая бумажка, ни к чему не обязывающая. Напишите в одном экземпляре и поезжайте в "ваш" сервис. Не понравится авто - там этот ДКП и порвете.
СсылкаПожаловаться
p3km4n
Стоит ли вообще покупать авто без тех.осмотра? Какие могут быть грабли? Может вынудить продавца пройти ТО как минимум ? Ведь я если куплю авто буду проходить ТО уже после покупки и оплаты.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на p3km4n
p3km4n
Стоит ли вообще покупать авто без тех.осмотра? Какие могут быть грабли? Может вынудить продавца пройти ТО как минимум ? Ведь я если куплю авто буду проходить ТО уже после покупки и оплаты.
СсылкаПожаловаться
Без техосмотра лучше не покупать, "ассортимент грабель" огромен.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Без техосмотра лучше не покупать, "ассортимент грабель" огромен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...я про диагностику, не про ТО)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на p3km4n
p3km4n
Стоит ли вообще покупать авто без тех.осмотра? Какие могут быть грабли? Может вынудить продавца пройти ТО как минимум ? Ведь я если куплю авто буду проходить ТО уже после покупки и оплаты.
СсылкаПожаловаться
Приходиш в пункт проведения ТО вам выписывают диагностическую карту. Я проходил пришлось идти на площадку по причине марку резины забыл. Авто никто даже показать не просил. так что наличие ТО не подразумевает исправного авто.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Альтернатив нет, если составить липовый Дкп придётся вам сесть за руль, а на это вряд ли пойдет, продавец он вас в первый раз видит и может быть в последний, если попадете в ДТП кто будет чинить побитый авто вы очень сомнительно, либо эвакуатор, либо соглашался на ближайший сервис.
СсылкаПожаловаться
p3km4n
Очень хочется оплатить деньги за машину сразу же после постановки её на учет, чтобы была уверенность в том что она встанет на него. Есть ли подобная практика процедуры купли\продажи авто? Гаишников знакомых нет. На gibdd.ru по VIN номеру всё чисто. Может быть в МРЭО есть некая возможность удостоверится до составления ДКП и передачи денег в том что машина встанет без проблем на учет (пробить VIN, ПТС) ?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на p3km4n
p3km4n
Очень хочется оплатить деньги за машину сразу же после постановки её на учет, чтобы была уверенность в том что она встанет на него. Есть ли подобная практика процедуры купли\продажи авто? Гаишников знакомых нет. На gibdd.ru по VIN номеру всё чисто. Может быть в МРЭО есть некая возможность удостоверится до составления ДКП и передачи денег в том что машина встанет без проблем на учет (пробить VIN, ПТС) ?
СсылкаПожаловаться
100% гарантии не получить нигде. При покупке б/у самое надежное - это действительно ехать с продавцом в МРЭО, переоформлять и потом рассчитываться. Но даже в этом случае нет никакой гарантии, что скажем, через неделю на машину не наложат запрет на рег. действия по гражданским обязательствам бывшего хозяина. Главное - не нарваться на кредитную машину, за которую не полностью рассчитались. Все остальные проблемы худо-бедно решаются.
СсылкаПожаловаться
barak iz bama
езжайте без осаго-в чём проблема то?
СсылкаПожаловаться
p3km4nВ ответ на barak iz bama
barak iz bama
езжайте без осаго-в чём проблема то?
СсылкаПожаловаться
езжайте без осаго-в чём проблема то?

Продавец не хочет рисковать. Гаи-снятие номеров-штраф стоянка.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на p3km4n
p3km4n
езжайте без осаго-в чём проблема то?

Продавец не хочет рисковать. Гаи-снятие номеров-штраф стоянка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без ОСАГО сейчас только штраф 800 рублей. Номера давно не снимают. Да и вспомните, когда у вас последний раз ОСАГО проверяли? У меня лет 5 никто не спрашивал на дороге.
СсылкаПожаловаться
p3km4n
Неужели в МРЭО нельзя официально никак проверить VIN и ПТС до процедуры постановки на учет?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на p3km4n
p3km4n
Неужели в МРЭО нельзя официально никак проверить VIN и ПТС до процедуры постановки на учет?
СсылкаПожаловаться
Проверить можно, но только на предмет угона и запрета на рег. действия. Базы кредитных авто в ГАИ нет. Кроме того, как я уже сказал, запрет могут наложить и позднее. Допустим, продавец понял, что "запахло жареным", быстренько машину продал, а приставы тут же на нее арест накладывают или запрет на рег. действия. А расхлебывать все предстоит покупателю.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на p3km4n
p3km4n
Неужели в МРЭО нельзя официально никак проверить VIN и ПТС до процедуры постановки на учет?
СсылкаПожаловаться
Вас же диагностика авто волновала, нет?
СсылкаПожаловаться
p3km4n
Всем спасибо за оперативные ответы. Дотошность такая потому что первый раз машину с рук беру :) И диагностика волнует в отсутствии осаго у продавца, и передача денег продавцу до постановки на учет :)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на p3km4n
p3km4n
Всем спасибо за оперативные ответы. Дотошность такая потому что первый раз машину с рук беру :) И диагностика волнует в отсутствии осаго у продавца, и передача денег продавцу до постановки на учет :)
СсылкаПожаловаться
Продать машину сейчас сложнее, чем купить. И если продавец и его машина "чистые", то я думаю что он согласится на все ваши условия, лишь бы продать.
СсылкаПожаловаться
p3km4n
Получается машину придется на эвакуаторе везти в сервис, а потом из сервиса везти в гаи чтобы там оформляться )) цирк и никак иначе)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария