Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

У нас сегодня такой штиль, какого ни разу не видела

Я живу в г.Высоцк на острове. Вот улица Офицерская. Она идёт от центра города к нашей портовой тихой окраине, её недавно заасфальтировали:

Вот школа:

Вот стадион с новыми тренажёрами, которые подарил депутат перед выборами и его снова переизбрали, я на них занимаюсь каждый день:

Вот новый дом, законченный месяц назад, Вова его строил 4 месяца (с 1-го по 3-й этаж), туда уже въехало несколько пограничников, теперь у нас в городе пять 5-ти этажек, одна 4-х этажка, одна 3-х этажка и две двухэтажки. Остальные дома частные.
Это пожарка:

Это пирс для всех в проливе Транзунд:

Это край острова дальний от меня, мой край возле порта, где грузят уголь, на этом краю сплошная скала на несколько километров, рядом со скалой лес срубили и отдали участки многодетным семьям.

Это рыбаки и кораблики в Выборгском заливе и вид на Выборг:

Это крепость, там доки в граните, всё ушло под землю - таинственно очень, есть места где можно провалиться:

На нашем острове и в городе и на берегах и в лесах на каждом шагу финские фундаменты, потому что при финнах на нашем архипелаге жило 30 тыс.человек, а сейчас 1 тысяча:

Это наш пограничный дивизион, по импортному "береговая охрана":

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Лепота то какая! Живи и радуйся Тоня!))
СсылкаПожаловаться
Лепота то какая! Живи и радуйся Тоня!))
СсылкаПожаловаться
Когда солнце садится у моряков бью склянки и труба поёт. За 15 минут до заката и когда солнце в море сядет.
А утром тоже два раза трубят.
СсылкаПожаловаться
Когда солнце садится у моряков бью склянки и труба поёт. За 15 минут до заката и когда солнце в море сядет.
А утром тоже два раза трубят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клуб то есть в посёлке, танцы с морячками?)
СсылкаПожаловаться
Клуб то есть в посёлке, танцы с морячками?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего такого у нас нет. Есть у нас кафе, там желающие могут потанцевать с морячками. Раньше Верочка с подругой увлекалась всякими поляками и шведами, а нынче тётки постарели и заплывают к нам только узкоглазые азиаты и коренасто-смуглые латиносы. Европейцы не заплывали давно.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Хорошо там у Вас, даже несмотря на штиль.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Хорошо там у Вас, даже несмотря на штиль.
СсылкаПожаловаться
Да, у нас душевно. Везде песок и камни, люди живут хорошо. У всех машины, лодки. У нас много грибов и ягод.
СсылкаПожаловаться
Да, у нас душевно. Везде песок и камни, люди живут хорошо. У всех машины, лодки. У нас много грибов и ягод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идиллия, жаль только, что газовый(?) терминал у Вас строят или пока собираются строить.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Идиллия, жаль только, что газовый(?) терминал у Вас строят или пока собираются строить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жители понимают что это неизбежно. Приходится отказываться от перевалочных услуг Прибалтики, вот и строят повсеместно в Ленинградской области новые порты и терминалы. Мало глубоководных портов в нашей части Балтики. В 150 метрах от меня угольный порт и когда ветер, то пыль несёт ко мне. В 2 км терминал "Лукойла" - нефтепродукты в танкеры закачивают, скоро построят терминал СПГ с аммиаком. Самое опасное - балластные воды с танкеров. Интересно, что все доходы идут не известно куда - я пытаюсь выяснить, но так и не поняла.
СсылкаПожаловаться
Жители понимают что это неизбежно. Приходится отказываться от перевалочных услуг Прибалтики, вот и строят повсеместно в Ленинградской области новые порты и терминалы. Мало глубоководных портов в нашей части Балтики. В 150 метрах от меня угольный порт и когда ветер, то пыль несёт ко мне. В 2 км терминал "Лукойла" - нефтепродукты в танкеры закачивают, скоро построят терминал СПГ с аммиаком. Самое опасное - балластные воды с танкеров. Интересно, что все доходы идут не известно куда - я пытаюсь выяснить, но так и не поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в офшоры ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ХОРОШО когда люди живут хорошо.!!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина я бы на твоём месте организовал для финнов турпоездки по острову по могилам предков и по родовым гнёздам.А Вована можно назначить смотрителем за фундаментами.Подкрасить там травку выдернуть.
СсылкаПожаловаться
Антонина я бы на твоём месте организовал для финнов турпоездки по острову по могилам предков и по родовым гнёздам.А Вована можно назначить смотрителем за фундаментами.Подкрасить там травку выдернуть.
СсылкаПожаловаться
Деды, которые тут жили уже поумирали. Они приезжали, угощали тех кто живёт на их месте, всякие украшения оставляли, некоторые типа мемориальных досок ставили. Почти всё кладбище вывезли. Сейчас тоже приезжают на автобусах.
СсылкаПожаловаться
Анна
Очень впечатляют настенные рисунки... )))Космонавт суров..Даже скафандр не снял- сразу на защиту границ!..Сильно финны напугали!..))
СсылкаПожаловаться
Анна
Очень впечатляют настенные рисунки... )))Космонавт суров..Даже скафандр не снял- сразу на защиту границ!..Сильно финны напугали!..))
СсылкаПожаловаться
Анна
И очень сочувствую многодетным семьям...
СсылкаПожаловаться
Анна
И очень сочувствую многодетным семьям...
СсылкаПожаловаться
Там хорошие места - красивые и всё есть - и свет и дороги и вода. И земля кстати хорошая и берег рядом для рыбалки и купания.
СсылкаПожаловаться
Там хорошие места - красивые и всё есть - и свет и дороги и вода. И земля кстати хорошая и берег рядом для рыбалки и купания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Земля- сплошной камень.. Много сил надо приложить, что бы что- вырастить.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
"Вот дом, который построил Джек"(с)!!!
СсылкаПожаловаться
Aleks
на любителя, откровенно говоря меня это не зацепило. да есть природа, море, но скучно и не ухоженно. я житель мегаполиса, через пару недель начал бы бухать от скукоты
СсылкаПожаловаться
Aleks
на любителя, откровенно говоря меня это не зацепило. да есть природа, море, но скучно и не ухоженно. я житель мегаполиса, через пару недель начал бы бухать от скукоты
СсылкаПожаловаться
Что поделать - северная скудость природы. Ростоцкий у нас жил и снимал кино "И на камнях растут деревья".
СсылкаПожаловаться
Что поделать - северная скудость природы. Ростоцкий у нас жил и снимал кино "И на камнях растут деревья".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был в Норвегии пару раз, действительно великолепные чистейшие продукты и ухоженная природа .но для себя смоделировал- не моё..
СсылкаПожаловаться
Захолустье.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Красиво.
Что значит "депутат подарил"? От семьи своей оторвал? Наверняка его же фирма и монтировала площадку... за бюджетные средства.
СсылкаПожаловаться
Теперь понятно, почему у Тони каждый день по теме, а то и по две...(
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Красиво и тихо действительно. Моя родная станица в сравнении с этим городом мегаполис.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Красиво и тихо действительно. Моя родная станица в сравнении с этим городом мегаполис.
СсылкаПожаловаться
У нас самый маленький город в РФ. К мэру в домик можно свободно в любое время зайти.
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Здравствуйте автор.
Отличные фотографии,на которых ясно прослеживаются фрагменты посадочных площадок для кораблей Внеземных Цивилизаций,которые немного пришли в запустение и застроены современными постройками..но,однозначно,хорошо видны и определяемы с околоземной Орбиты нашей планеты Земля.))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Здравствуйте автор.
Отличные фотографии,на которых ясно прослеживаются фрагменты посадочных площадок для кораблей Внеземных Цивилизаций,которые немного пришли в запустение и застроены современными постройками..но,однозначно,хорошо видны и определяемы с околоземной Орбиты нашей планеты Земля.))
СсылкаПожаловаться
Это скандинавский щит. В Питере болото, а у нас климат иной. Мне нравится со спутника на наши острова смотреть.
СсылкаПожаловаться
dort
первая фреска на стене заставы называется *хаккапелитта уходит от погони*
СсылкаПожаловаться
Лера Ли
большая вода- это всегда красиво..
но мне на фотках не хватает "солнца в холодной воде"..)
СсылкаПожаловаться
Лера Ли
большая вода- это всегда красиво..
но мне на фотках не хватает "солнца в холодной воде"..)
СсылкаПожаловаться
Всё, скоро у нас наступит темнота.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Замечательные места.а для кого построен этот новый красивый дом ?
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Замечательные места.а для кого построен этот новый красивый дом ?
СсылкаПожаловаться
Для пограничников из Ивангорода.
СсылкаПожаловаться
Вот Так
Ого,
Как наглядно представлены "бараньи лбы".
СсылкаПожаловаться
Тема Пожарки не раскрыта.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru