3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У нас руки длинные......

"В России разрабатывают уникальную снайперскую винтовку DXL-5, способную поражать цели на максимальной дальности семь километров, заявил в интервью РИА Новости гендиректор Lobaev Arms Владислав Лобаев"
Мне вот тут что интересно. А оптический прицел, который "видит" на семь км, у нас есть?
P.S. От моего коттеджа в деревне, до рай центра сем км. Хочу такую винтовку.
-"Але, это автостанция? Сегодня автобус идёт?"
-"Нет, сломался"
*Бдыщ!*
-"А теперь, пойдёт?"
СтранникЪпаСудьбе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
216
ВикторВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
ну вот для таких(сказочников) как вы эту винтовку и построят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сказки сказками, но создатель такого оружия, а он стрелок-спортсмен, с третьей попытки попал в мишень размером в рост человека из другой своей винтовки (калибр 10.3, "Сумрак";) с расстояния в 3400 метров, на 100 метров превзойдя рекорд американцев. Прицельная дальность винтовок, стоящих на вооружении, ниже, у ОСВ 96 что-то около 1800, у АСВК 2000, но они и не предназначены для рекордов.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виктор
Виктор
Для суперумных - сумеете рассчитать баллистику по этому коптеру (для Луны, пожалуй, проще), попаду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для этого есть калькулятор, и у каждого снайпера это необходимость. Сейчас, а раньше палец слюнявили.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Для этого есть калькулятор, и у каждого снайпера это необходимость. Сейчас, а раньше палец слюнявили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень сомневаюсь, что для такой дальности калькулятор сгодится, это ведь не 1.5-2, а целых 7 километров. По трассе едешь, где с двух сторон лесополосы, и вдруг в них разрыв - так рулем этот разрыв в ветряную погоду сразу чувствуешь. Пуля не машина, конечно, но все равно отклонится.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виктор
Виктор
Очень сомневаюсь, что для такой дальности калькулятор сгодится, это ведь не 1.5-2, а целых 7 километров. По трассе едешь, где с двух сторон лесополосы, и вдруг в них разрыв - так рулем этот разрыв в ветряную погоду сразу чувствуешь. Пуля не машина, конечно, но все равно отклонится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У них специальные калькуляторы связанные с инетом, все предугадывает.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
У них специальные калькуляторы связанные с инетом, все предугадывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда смотрел видео выстрела на 3400 метров, то обратил внимание на манипуляции с расчетами. Но первый выстрел - недолет, второй "где-то рядом", третий в низ мишени строго по вертикали он её центра, но в самое основание уже под кругом. Стрелял мастер.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
Когда смотрел видео выстрела на 3400 метров, то обратил внимание на манипуляции с расчетами. Но первый выстрел - недолет, второй "где-то рядом", третий в низ мишени строго по вертикали он её центра, но в самое основание уже под кругом. Стрелял мастер.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
опечатка - "от". Короче, чрезвычайно сложное это дело попасть в мишень с такого расстояния даже при выборе подходящей погоды. Потому и думаю, что при расстоянии вдвое больше попадание будет не результатом расчетов, а случайностью.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виктор
Виктор
Когда смотрел видео выстрела на 3400 метров, то обратил внимание на манипуляции с расчетами. Но первый выстрел - недолет, второй "где-то рядом", третий в низ мишени строго по вертикали он её центра, но в самое основание уже под кругом. Стрелял мастер.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Машинка, все не угадает.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
У них специальные калькуляторы связанные с инетом, все предугадывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да просто пули теперь с GPS наведением. Даже если захочешь не промахнешься.))
СсылкаПожаловаться
кошка
Круче "сумрака" значит. Ну что ж самое время готовиться к победам. А вы значит рекламируете? Или популярной механикой увлечены?)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Коля, знаешь не стоит мешать мальчуганам играть в свои игры. Лук оно конечно, надежнее, ))) особенно у девочек из сказки про ). А насчет послушают меня, ты лукавишь. Я не гуру и не всемогущий главный генераль)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Карантин. Маски.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Помнишь шикарную фразу -
" ты видишь суслика ?
- нет.
- а он есть."
Скажем так, изредка смотрю. О пустом не хочется. А работы на работе хватает, писать темы ни к чему, отвечать времени нет, да и "женщины на выставке карбюраторов" всегда воспринимались однозначно. А я уж стара отбиваться от докучливых альфонсов. Не хворай.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на кошка
кошка
Помнишь шикарную фразу -
" ты видишь суслика ?
- нет.
- а он есть."
Скажем так, изредка смотрю. О пустом не хочется. А работы на работе хватает, писать темы ни к чему, отвечать времени нет, да и "женщины на выставке карбюраторов" всегда воспринимались однозначно. А я уж стара отбиваться от докучливых альфонсов. Не хворай.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
стара отбиваться.... я аж взбодрился)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Булыжник, тем более проверенный историческими событиями..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Денис БрайтонВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А кто враг?
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
А кто враг?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
враг не дремлет!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария