29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У МЯ ПРОБЛЕМЫ СВЯЗАНОЙ КПП ВАЗ 2110

у мя ВАЗ 21102,,,2001 г.в. у мя проблемы,,,В ЧЕМ ОНА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ,,,КОГДА КОРОБКУ ВРУБАЕШЬ НА 1-УЮ ПЕРЕДАЧУ,,НАЧИНАЕШЬ ОТПУСКАТЬ СЦЕПЛЕНИЕ,,И СПЕРЕДИ ПРИСХОДИТ ЛЕГКИЙ УДАР ,,,ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ОТОРВАЛ КРЕПЛЕНИЕ ДВИГАНА,,ПРОВЕРИЛСЯ В СТО,,,МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ТАМ У МЯ ВСЕ НОРМА,,,,ТЕПЕРЬ ДУМАЮ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ??? ВОЗМОЖНО 4 ВАРИАНТА:
1)ХАНА ПРИШЛО СЦЕПЛЕНИЮ
2)ЗУБЦЫ В КПП ИЗНОШЕНЫ
3)ЛЮФТ В КОЛЕСЕ ну и самое страшное
4)ВОЗМОЖНО ТРЕСНУЛ ПАЛЕЦ В КПП,,,,в отзывах читал,,,что если палец сломается,,,то коробке кранты,,или проще говоря,,коробку разорвет....
СРАЗУ ХОЧУ СПРОСИТЬ,,,ПРИЧЕМ ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ПОДВЕСТКА???
RUSSIA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
владимир трифонов
А ты не думай,обратись к тому человеку,который реально шарит.Деньги и время сэкономишь.
СсылкаПожаловаться
Abit
разбирать и смотреть. Сначала сцепление, потом подвеску, потом коробку. Сцепление лучше заменить.
СсылкаПожаловаться
Citozar
Если в передке, в гранатах люфтов нет, то возможно изношен палец сателлитов. Разрушение грозит разрывам корпуса КПП со всеми вытекающими. Срочно разобраться и устранить неисправность
СсылкаПожаловаться
Митинёнок™
А если назад трогаться такая же фигня? А если трогаться со второй?
СсылкаПожаловаться
RUSSIAВ ответ на Митинёнок™
Митинёнок™
А если назад трогаться такая же фигня? А если трогаться со второй?
СсылкаПожаловаться
та же хрень,,,тока слабже стукает
СсылкаПожаловаться
Митинёнок™В ответ на RUSSIA
RUSSIA
та же хрень,,,тока слабже стукает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А во время удара, в рычаг сильно отдает? И вообще в рычаг отдает?
СсылкаПожаловаться
RUSSIAВ ответ на Митинёнок™
Митинёнок™
А во время удара, в рычаг сильно отдает? И вообще в рычаг отдает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не,,,на рычаг ваще нет отдачи"""!!!
СсылкаПожаловаться
Митинёнок™В ответ на RUSSIA
RUSSIA
не,,,на рычаг ваще нет отдачи"""!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таком случае, это не коробка и не сцепление. Ещё раз проверь крепления двигателя и коробки к кузову. Если крепления на месте, проверь не порваны ли в них резинки (сайлент-блоки) У меня у самого 2112 2001г. машина старенькая, пробег 200 с лишним тысяч менял однажды порваные "груши" или ещё они похожи на "гитару" опоры (у меня 16 кл. мотор) если у тебя 8кл. проверь опору, (и резинку в ней) которая стоит внизу, в соединении коробки с двигателем. Ещё я где то читал, но не совсем понял как это сделать, что можно в опорах на которых лежит двигатель поменять резинки на самодельные (из толстой резины) тогда удар вообще пропадает. (но я думаю, может появиться вибрация от работающего двигателя)
СсылкаПожаловаться
Мальков Олег
Проверь сначала верхнюю опору двигателя-которая ближе к лобовому стеклу. При трогании двигатель отклоняется назад- вот она и стучит. И у себя такое исправлял и у другана было
СсылкаПожаловаться
Citozar
Откуда на 21102 верхняя опора. Думайте чего говорите.
СсылкаПожаловаться
RUSSIAВ ответ на Citozar
Citozar
Откуда на 21102 верхняя опора. Думайте чего говорите.
СсылкаПожаловаться
citozar--вы правы,,,в ваз 21102 там отсудствует верхяя опора!!!
СсылкаПожаловаться
Тимур
Вот тут книги про твое авто есть....
http://hostauto.ru/index.php?option=com_...

скачать можно бесплатно и без регистрации.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария