14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня тоже делема!!!

Тема примерно та же..нужен авто за 400-450 т.р. автомат,я все таки девушка,мне 3-я педаль ни к чему)))маленькую машину не хочу,т.к. отъездила на марче 2 года,прикольно конечно,что маневренная и с парковкой нет проблем,но уже переросла этот класс авто,хочется покрупнее...серьезно подумываю на счет лансера 9..у нас в городе 07 года можно в пределах 430 приобрести и к японцам я привыкла...на счет французов меня отговорили..обслуживание дорогое,говорят..хотя нравятся ситроены...и думаю на счет фольцов пассат,но за эти деньги только старье совсем..страшненькие они...короче,не знаю..посоветуйте чего-нибудь!Заранее большое спасибо!!!
Miss Echo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
134
Сергей НиколаевВ ответ на Miss Echo
Miss Echo
ок,я им передам)))
Экзист открылся совсем недавно..не впечатлил...видимо пока не приработались...
Дилеры само собой у нас есть..но понимаете в чем дело, я не задаюсь целью купить навороченную,как вы выразились,машину,чтобы чинить ее у официальных дилеров,мне нужна надежная машина с приличным внешним видом,девушки всегда выбирают авто в том числе и по внешним критериям,просто я располагаю именно вот такой суммой и надеюсь соединить надежность,качество,внешний вид и приемлимое по цене обслуживание и не понятно,почему вы называете авто за 450 т.р. навороченным?я ж не Х6 в конце концов собираюсь на последние купить,а потом с протянутой рукой на дороге стоять,подайте на бензин!?
СсылкаПожаловаться
Навороченными, я называю машины оборудованные современным высокотехнологичным оборудованием. Французы именно такие, если не брать в расчёт модели старше 10 лет и логан с сандеро(хотя рено в этом плане попроще остальных будет). По этой причине гаражные сервисы за них и не берутся, не обучены и не хотят учится. Такие же проблемы были лет 10 назад и с обслуживанием МВ и БМВ, но ничего научились же их делать.
Потом, насколько я понимаю тут мы обсуждаем подержанную машину за 450 тысяч, за эту сумму можно найти двух годовалого С4 в хорошей комплектации, а он по умолчанию уже "навороченный".
Про протянутую руку сильно конечно))) Но я не это имел ввиду, я говорил о тех людях, которые покупают нормальную качественную машину, но ставят на неё непонятно какие запчасти. Это вот им как раз нужно покупать что по проще. Чтобы потом не говорили, что "оригинальный подшипник за 2500 рублей это дорого, я вон куплю китайский за 100 рублей". Хотя и ежу понятно что на долго такого решения не хватит.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Навороченными, я называю машины оборудованные современным высокотехнологичным оборудованием. Французы именно такие, если не брать в расчёт модели старше 10 лет и логан с сандеро(хотя рено в этом плане попроще остальных будет). По этой причине гаражные сервисы за них и не берутся, не обучены и не хотят учится. Такие же проблемы были лет 10 назад и с обслуживанием МВ и БМВ, но ничего научились же их делать.
Потом, насколько я понимаю тут мы обсуждаем подержанную машину за 450 тысяч, за эту сумму можно найти двух годовалого С4 в хорошей комплектации, а он по умолчанию уже "навороченный".
Про протянутую руку сильно конечно))) Но я не это имел ввиду, я говорил о тех людях, которые покупают нормальную качественную машину, но ставят на неё непонятно какие запчасти. Это вот им как раз нужно покупать что по проще. Чтобы потом не говорили, что "оригинальный подшипник за 2500 рублей это дорого, я вон куплю китайский за 100 рублей". Хотя и ежу понятно что на долго такого решения не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Навороченными, я называю машины оборудованные современным высокотехнологичным оборудованием. Французы именно такие, если не брать в расчёт модели старше 10 лет и логан с сандеро(хотя рено в этом плане попроще остальных будет). По этой причине гаражные сервисы за них и не берутся, не обучены и не хотят учится.

Все это рассказы, рассчитанные на неграмотных людей. Гаражные сервисы не берутся за ремонт французов не потому, что эти машины оборудованы современным высокотехнологичным оборудованием, а по тому, что для ремонта французов нужны специализированные (в том числе и высокотехнологичные) инструменты, другими словами, эти автомобили и их узлы не стандартизированы с изделиями других производителей, в этом и проблема для гражных дядь Вась. А делается это специально, что бы дать заработать "своим" СЦ и подломать малину конкурентам. Заодно и машины чаще народ меняет, красота! Только в Рашке этот фокус не проходит, мы просто разобрались, что к чему, и не покупаем такие машины, вот и все.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Навороченными, я называю машины оборудованные современным высокотехнологичным оборудованием. Французы именно такие, если не брать в расчёт модели старше 10 лет и логан с сандеро(хотя рено в этом плане попроще остальных будет). По этой причине гаражные сервисы за них и не берутся, не обучены и не хотят учится.

Все это рассказы, рассчитанные на неграмотных людей. Гаражные сервисы не берутся за ремонт французов не потому, что эти машины оборудованы современным высокотехнологичным оборудованием, а по тому, что для ремонта французов нужны специализированные (в том числе и высокотехнологичные) инструменты, другими словами, эти автомобили и их узлы не стандартизированы с изделиями других производителей, в этом и проблема для гражных дядь Вась. А делается это специально, что бы дать заработать "своим" СЦ и подломать малину конкурентам. Заодно и машины чаще народ меняет, красота! Только в Рашке этот фокус не проходит, мы просто разобрались, что к чему, и не покупаем такие машины, вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, что ещё можно починить специализированным инструментом МВ??? Боюсь что ничего. В прочем как и специализированным диагностическим оборудованием от МВ и БМВ, диагностировать ипошку, корейца или другого европейца.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Miss Echo
Miss Echo
ок,я им передам)))
Экзист открылся совсем недавно..не впечатлил...видимо пока не приработались...
Дилеры само собой у нас есть..но понимаете в чем дело, я не задаюсь целью купить навороченную,как вы выразились,машину,чтобы чинить ее у официальных дилеров,мне нужна надежная машина с приличным внешним видом,девушки всегда выбирают авто в том числе и по внешним критериям,просто я располагаю именно вот такой суммой и надеюсь соединить надежность,качество,внешний вид и приемлимое по цене обслуживание и не понятно,почему вы называете авто за 450 т.р. навороченным?я ж не Х6 в конце концов собираюсь на последние купить,а потом с протянутой рукой на дороге стоять,подайте на бензин!?
СсылкаПожаловаться
А что касается внешнего вида, то тут конечно дело вкуса но по мне японцы никогда не были лидерами. фольксваген интересен в топовых комплектация, а так тоже обмылок. Так что остаётся либо премиум сегмент, но тут мы по деньгам не допрыгнем, либо итальянцы и французы. Форд мне не нравится не по качеству отделки не по дизайну.
СсылкаПожаловаться
Miss Echo
я скажу больше..у нас почему-то 2-3 годовалые ситроены вообще понты стоят))удивляюсь))да и пежо не дадеко ушли!!!Может у нас в городе кто-то усиленно ведет политику засерания французов...никто не может их продать и сбавляют цену!!??
ну блин,все равно больше к японцу склоняюсь...может потому что на японце езжу?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Miss Echo
Miss Echo
я скажу больше..у нас почему-то 2-3 годовалые ситроены вообще понты стоят))удивляюсь))да и пежо не дадеко ушли!!!Может у нас в городе кто-то усиленно ведет политику засерания французов...никто не может их продать и сбавляют цену!!??
ну блин,все равно больше к японцу склоняюсь...может потому что на японце езжу?
СсылкаПожаловаться
Меня эта ситуация с французами устраивает))) Новыми они у нас дешевле чем в Европе стоят)) в сервисах месячных очередей нет, обслуживание отличное, почти у всех дилеров. Я на ТО с удовольствием езжу, чай, кофе, интернет, развлечения))) Да и машина только удовольствие доставляет, тихо, комфортно, быстро.
А выбор страны изготовителя это дело вкуса уже. Ну и немного расчётливости, при условии что япония к вам ближе чем европа, хотя насколько я понял Челябинск не тьма тараканья.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Miss Echo
Miss Echo
я скажу больше..у нас почему-то 2-3 годовалые ситроены вообще понты стоят))удивляюсь))да и пежо не дадеко ушли!!!Может у нас в городе кто-то усиленно ведет политику засерания французов...никто не может их продать и сбавляют цену!!??
ну блин,все равно больше к японцу склоняюсь...может потому что на японце езжу?
СсылкаПожаловаться
Кстати сегодня гонял машину на бесплатную!!! диагностику и подготовку к лету))) Ну у какой марки это может быть бесплатно))) везде это начинается с суммы в 2500 рублей. Так что есть масса плюсов в данной ситуации.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Miss Echo
Miss Echo
я скажу больше..у нас почему-то 2-3 годовалые ситроены вообще понты стоят))удивляюсь))да и пежо не дадеко ушли!!!Может у нас в городе кто-то усиленно ведет политику засерания французов...никто не может их продать и сбавляют цену!!??
ну блин,все равно больше к японцу склоняюсь...может потому что на японце езжу?
СсылкаПожаловаться
Да никто не засирает французоф кроме их самих. Коли имеешь француза то тебя имеет французский дилер и никто больше, а как известно больше дилера иметь нихто не может.
СсылкаПожаловаться
Andrei ChernovВ ответ на Miss Echo
Miss Echo
я скажу больше..у нас почему-то 2-3 годовалые ситроены вообще понты стоят))удивляюсь))да и пежо не дадеко ушли!!!Может у нас в городе кто-то усиленно ведет политику засерания французов...никто не может их продать и сбавляют цену!!??
ну блин,все равно больше к японцу склоняюсь...может потому что на японце езжу?
СсылкаПожаловаться
у друга пыжо 308 ...он устал от него ...бери японца и не думай, народ
не зря к французам с итальянцами скептически относится и в цене падают они быстро....
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Miss Echo
Miss Echo
я скажу больше..у нас почему-то 2-3 годовалые ситроены вообще понты стоят))удивляюсь))да и пежо не дадеко ушли!!!Может у нас в городе кто-то усиленно ведет политику засерания французов...никто не может их продать и сбавляют цену!!??
ну блин,все равно больше к японцу склоняюсь...может потому что на японце езжу?
СсылкаПожаловаться
Вы правильно подметили, - на Пежо, Ситроены продавцы охотно сбрасывают цены, чего не наблюдается в случае с Опелем, Тоетой, ФВ. Объясняется это именно дороговизной ремонта таких машин, ну и, понятно, невысоким уровнем спроса.

Что касается японца, то тут, как нас учит реклама, не все йогурты одинаково полезны, и с некоторым японскими брендами лучше не связываться, в первую очередь, касается это Мазды и Митсубиши.
СсылкаПожаловаться
Miss Echo
ЭЭЭЭ!!!!Челябинск не трогать!У нас вполне развитый город-миллионник!!
Хот от японии мы мягко скаать далековато расположены!!
Вы сами то на чем ездите?по ходу на французе?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Miss Echo
Miss Echo
ЭЭЭЭ!!!!Челябинск не трогать!У нас вполне развитый город-миллионник!!
Хот от японии мы мягко скаать далековато расположены!!
Вы сами то на чем ездите?по ходу на французе?
СсылкаПожаловаться
Да я много на чём ездил, сейчас да на французе. Челябинск не трогаю))), просто пытаюсь стряхнуть пыль стереотипов.По этому и утверждаю, раз есть дилеры значит Челябинск не "тьма тараканья"! Это ж надо какая любовь к малой родине))0
СсылкаПожаловаться
Miss Echo
еще бы!город может у нас и грязный,т.к. промышленный,но вполне современный и красивый,в принципе все кто приезжают в гости остаются под приятным впечатлением!
ладно...уговорили...буду теперь выбирать между ситроеном и лансером..продолжу соц.опрос!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Miss Echo
Miss Echo
еще бы!город может у нас и грязный,т.к. промышленный,но вполне современный и красивый,в принципе все кто приезжают в гости остаются под приятным впечатлением!
ладно...уговорили...буду теперь выбирать между ситроеном и лансером..продолжу соц.опрос!
СсылкаПожаловаться
А ты посиди, прокатись в ситро))), а потом сядь и покатайся в лансере, разница будет колоссальная. И даже не буду говорить в чью пользу. Но надеюсь что ты не "гонщица".
СсылкаПожаловаться
Miss Echo
я рациональна..так что без особой надобности не гоняю!но опять же хочется после движка 1.2 мощности побольше!по трассе погонять,например!
СсылкаПожаловаться
Тетя Мотя
У меня первая машинка Лансер9 2007г.в. Пользуюсь ей 5 месяцев накатала около 2500км пробега .Я довольна ! Проблем с запчастями нет .Обслуживание дорого только у ОФ .Но Вы сами решайте стоит ли менять расходники у них втридорога?
СсылкаПожаловаться
Miss EchoВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
У меня первая машинка Лансер9 2007г.в. Пользуюсь ей 5 месяцев накатала около 2500км пробега .Я довольна ! Проблем с запчастями нет .Обслуживание дорого только у ОФ .Но Вы сами решайте стоит ли менять расходники у них втридорога?
СсылкаПожаловаться
нееее..я не больная к официалам ездить!не стоит того!у меня отличный личный мастер, 2 года моей япошкой занимается и все ок!а у меня вопрос...вы за 5 месяцев уже какие-то детали меняли?странно,учитывая год выпуска...я на такое не расчитывала((((
СсылкаПожаловаться
Тетя МотяВ ответ на Miss Echo
Miss Echo
нееее..я не больная к официалам ездить!не стоит того!у меня отличный личный мастер, 2 года моей япошкой занимается и все ок!а у меня вопрос...вы за 5 месяцев уже какие-то детали меняли?странно,учитывая год выпуска...я на такое не расчитывала((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я меняла тормозные колодки и линки передние ...не у ОД ,у знакомого мастера - считаю это ерунда,расходники...Прежние хозяева гонщики видимо были ))))) .Коробка Типтроник -тоже удобная вещь - хоть на мануале ,хоть в драйве удобно... Вообщем считаю удобная машинка для девушки ...Немцев или французов дороже содержать будет
СсылкаПожаловаться
Miss EchoВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Я меняла тормозные колодки и линки передние ...не у ОД ,у знакомого мастера - считаю это ерунда,расходники...Прежние хозяева гонщики видимо были ))))) .Коробка Типтроник -тоже удобная вещь - хоть на мануале ,хоть в драйве удобно... Вообщем считаю удобная машинка для девушки ...Немцев или французов дороже содержать будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ну это фигня..расходники..это я переживу!)
согласна на счет французов..ну вот тут все утверждают,что это стереотип,что дорогие французы..вообщем сколько людей,столько мнений!)))еще больше запуталась..вообщем буду выбирать вариант,котрый будет лучше по цене и качеству)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Miss Echo
Miss Echo
а ну это фигня..расходники..это я переживу!)
согласна на счет французов..ну вот тут все утверждают,что это стереотип,что дорогие французы..вообщем сколько людей,столько мнений!)))еще больше запуталась..вообщем буду выбирать вариант,котрый будет лучше по цене и качеству)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой ну о чём ты говоришь, у неё первая машина 2500 км пробег, а она уже рассуждает о том кого дешевле содержать и какие проблемы у кого с запчастями, смешно право дело)))
Осталось подождать когда у неё загнутся игольчатые подшипники, тогда она узнает каких он денег стоит и сколько ждать когда он приедет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария