24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня сегодня праздинк. Я сегодня испытала

робот ДСГ. 17 лет за рулём и всегда на мех.коробке. А тут заехала в салон "Шкода" "Фольксваген", посидела во всех машинах, всё потрогала и мне дали покататься на "Йети".
Просилась покататься на "фабии", но тест-драйвовской "фабии" с автоматом у них нет. И "Фольксваген" поло хэтчбэк отсутствует. Говорят берите скорей "фабию" пока есть, а то их сборку в Калуге прекратили в пользу "Рапида", а "Рапид" с виду как "Октавия".
Ну одна мечта сбылась - попробовала АКПП - очень приятно, но лучше я 50 тыс.руб. съекономлю на разные радости, мне и на механике нисколько не хуже.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Антонина Котельникова
Нет. Только городская женская экономичная машина. Буду долго выбирать и ждать всяких спец.скидок. Может вообще до нового года не куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока на моей можно поездить?!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сибмен
Сибмен
Пока на моей можно поездить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какая у Вас машина?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нет. Только городская женская экономичная машина. Буду долго выбирать и ждать всяких спец.скидок. Может вообще до нового года не куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Только городская женская экономичная машина.
Только определитесь сразу, ЧТО вы собираетесь экономить ? Если бензин - ответ один, если деньги, то он другой и в этом ответе нет ни одной машины, на которой вы собрались покататься.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Hotdad
Hotdad
Нет. Только городская женская экономичная машина.
Только определитесь сразу, ЧТО вы собираетесь экономить ? Если бензин - ответ один, если деньги, то он другой и в этом ответе нет ни одной машины, на которой вы собрались покататься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если не заработаю, то буду смотреть б/у или "Рио".
СсылкаПожаловаться
Юля НовинскаяВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет. Только городская женская экономичная машина. Буду долго выбирать и ждать всяких спец.скидок. Может вообще до нового года не куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может шевроле спарк?? :)
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну тогда надо ждать минимум февраля 2015г...
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Вы тут так спорите, что я аж запереживал! Переживаю муками выбора, хотя сам ничего покупать не планирую!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Нет, "Соул" это не то, что я хочу. Я хочу типовой хэтчбэк.
СсылкаПожаловаться
aleks
если для города,то однозначно пробки.есть желание тренировать ноги и жечь сцепление?
не занимайся ерундой,автомат намного удобнее,это я тебе как дятел говорю,всю неделю терзающий 13-ступенчатую коробку.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
если для города,то однозначно пробки.есть желание тренировать ноги и жечь сцепление?
не занимайся ерундой,автомат намного удобнее,это я тебе как дятел говорю,всю неделю терзающий 13-ступенчатую коробку.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Я тоже за 17 лет сожгла 3 сцепления. Из-за этого и хотела автомат.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Согласна. Я тоже за 17 лет сожгла 3 сцепления. Из-за этого и хотела автомат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и в правильном направлении продолжай своё желание.если возникнет ностальгия-уаз вернёт в прошлое.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Бедный Алекс!))) Как ты с этим справляешься?! С 13 то передачами?! Мы с 5 то мучаемся....))))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Бедный Алекс!))) Как ты с этим справляешься?! С 13 то передачами?! Мы с 5 то мучаемся....))))
СсылкаПожаловаться
я и не представляю уже под рукой что-то меньше,обалденно удобно.когда приходиться иногда садится работать на 10-ку,как будто большого пальца нехватает .но начинал свою деятельность в этом бизнесе на...18 ступенчатой!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну так мы про легковую говорим вообще то.. А вообще,прости за невежливость - привет империалистам!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПавелВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
Ломаются чаще (статистика и особенности конструкции), работают не хуже. Разве что у VAG DSG подергиваются слегка.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
ВАГовский нормально работает, менее шумный чем гидра, более легкий в переключениях.
Переключения незаметны. Экономичнее на пару литров точно.
Глюков точно таких же и на гидре хватает (тупка при старте или отказ тянуть сразу, гидроудар, удушение в спорт-режиме...), может виной электронный блок - механтроник.
Чтобы плавно кататься на роботе, надо его жалеть, давать подумать, почти как гидре ;)
Ну и статистика поломок не в пользу робота, поэтому я пересел в тот же ВАГ , но с японской гидрой.
А у Мерсов, что ставят, кстати ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Белый ПризракВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В плане лишку ? Известно что гидрик чуть ли не на 30% способен объедать по бензу.
Ведь передача момента идет с помощью вихревых потоков, часть энергии активно уходит на нагрев жидкости. А роботы по своему принципу (ВАГ) по сути механика. И я имею возможность сравнивать два одинаковых движка на машинах одной марки.
На Мерсах , кто автоматы поставляет, сам концерн или ZF немецкий, или японцы (как у нас) ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария