Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

У меня проблема!

Сегодня прямо с работы собираюсь за город - 43 км от города.
По дороге на работу появился стук в передней части машины, со стороны правого
колеса. Чем выше скорость - тем сильнее стук. такое впечатление. что что-то
болтается и как-бы шелестит.. При повороте вправо звук усиливается. Что это
может быть? Граната? Или что то менее страшное? Я понимаю. что идеальный
вариант на СТО. НО поезду откладывать проблематично. Прошу совета - может можно
как то безболезненно определить что-это и дотянуть до места назначения? Или это
риск?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
"...Чем выше скорость - тем сильнее стук. такое впечатление. что что-то
болтается и как-бы шелестит...." И что за пепелац? Навскидку - проверить затяжку болтов колеса, и не "поймал" ли в протектор камень или болт [просто был похожий случай с застрявшим в протекторе камнем - самое интересное, что стук был как "металлический"!]
СсылкаПожаловаться
Возможно, тормозная колодка стерлась как правило они начинают шелестеть из-за трения металла о диск и могут болтаться в суппорте издавая металлический звук.
Если машина механика ставите на домкрат правую сторону, заводите машину включате вторую передачу набираете скорость и слушаете, если звук есть значит он связан с колесом или суппортом ехать не желательно, если нету значит подвеска и ехать в принципе возможно.
СсылкаПожаловаться
колесо подтянуть
СсылкаПожаловаться
шелестит если при повороте усиливается то может быть шрус он же граната если при этом ничего постороннего там пакета или кошки или бабульки на колесо не намотано... колодки маловероятно они скрипят только при торможении, може быть еще пружина колодок иногда выскакивает, но там звук не сильно возбуждает...
СсылкаПожаловаться
Попробуй выверни руль до упора в ту сторону где стучит и медленно проедь,а другой человек посмотрит и послушает,так проще.
СсылкаПожаловаться
подшипник ступицы умер к сожалению!
СсылкаПожаловаться
Это гне проблема! Вот на Украине -проблемы!
СсылкаПожаловаться
Ясно, благодарю за помощь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru