Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

У меня пап купил подержанный ВАЗ 2104 (ему 70 лет, впервые получил права), подскажите, господа автомобилисты...

В устройстве машины он, в основном, ничего не понимает, так методом научного тыка разобрался кое в чем))). Так Вы подскажите, пожалуйста, какие-нибудь основные моменты в обслуге, ну там куда масло залить и как, какое лучше и сколько, что проверять перед поездкой и т.д. Буду благодарна любому совету. Или где можно прочитать... Вы уж извините, но у нас спросить не кого даже, вся надежда на ВАС))). Спасибо. Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Алексей Бушаев
Силён дёд...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Теперь с ветерком на Юга наверно?
СсылкаПожаловаться
Райдер
Подарите ему книгу по обслуге там все есть.
Заказать можно здесь.
http://shop.zr.ru/vcd-664/catalog.html
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Я так и знал, что эта картинка не раз пригодится для выкладки! Приветствую, Сергей!
СсылкаПожаловаться
Отдел МТД
http://jiguli-2107.narod.ru/jigul-7/5-1-... по ней зайдите и почитайте книгу.
СсылкаПожаловаться
Отдел МТД
http://jiguli-2107.narod.ru/jigul-7/5-1-... по ней зайдите и почитайте книгу.
СсылкаПожаловаться
+1 Хороший и подробный букварь.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Где планируете ездить,Москва ? Тяжело.
Лучше один раз увидеть,чем 100 раз прочитать.Знакомого автолюбителя ищите поблизости,покажет ,раскажет.
Классика-самое главное,ходовая(опоры,рычаги)и как всем-масло смотреть и не закипеть.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Будут конкретные вопросы, обращайтесь. Писать в мэйле книгу "Практика эксплуатации ВАЗ 2104" невозможно. Да и нецелесообразно. Единственное, что могу написать пока - Ваш папа сделал правильный выбор при покупке машины. Удобная и практичная. Вот тут и у меня у самого возник вопрос - "удобная" и "практичная" - это не одно и тоже?
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Будут конкретные вопросы, обращайтесь. Писать в мэйле книгу "Практика эксплуатации ВАЗ 2104" невозможно. Да и нецелесообразно. Единственное, что могу написать пока - Ваш папа сделал правильный выбор при покупке машины. Удобная и практичная. Вот тут и у меня у самого возник вопрос - "удобная" и "практичная" - это не одно и тоже?
СсылкаПожаловаться
можно добавлю? Еще дешевая в ремонте!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Л.
1. Сначала надо получить права - обязательно передайте отцу, это очень важный момент.
2. Когда ваш отец поймет, что не сможет водить машину, то пусть отправит вас на курсы вождения.
3. Когда получите права, то озадачьте вопросами по эксплуатации машины одного из ваших любимых мужчин. Он с удовольствием все расскажет и покажет. :) Или еще вариант для сексуально индифферентных девушек - поискать в инете или книжном магазине книгу по эксплуатации данной машины. :)
СсылкаПожаловаться
Ольга Л.
1. Сначала надо получить права - обязательно передайте отцу, это очень важный момент.
2. Когда ваш отец поймет, что не сможет водить машину, то пусть отправит вас на курсы вождения.
3. Когда получите права, то озадачьте вопросами по эксплуатации машины одного из ваших любимых мужчин. Он с удовольствием все расскажет и покажет. :) Или еще вариант для сексуально индифферентных девушек - поискать в инете или книжном магазине книгу по эксплуатации данной машины. :)
СсылкаПожаловаться
Вы опять о "своем" - отобрать автомобиль у мужчины.
СсылкаПожаловаться
Ольга Л.
СсылкаПожаловаться
1. Сначала надо получить права - обязательно передайте отцу, это очень важный момент. Права уже получены)))

СсылкаПожаловаться
Ольга Л.
СсылкаПожаловаться
Жестоко, но справедливо!
СсылкаПожаловаться
Книгу по ремонту и эксплуатации можно купить на любом авторынке или книжном магазине, чтобы компьютер с собой в гараж не тащить;)
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Книжка это хорошо.Не понятно чего это он на старости лет авто захотел?Неужто и правда на юга дернуть собрался...
СсылкаПожаловаться
якут
надо поддержать деда , не часто такое бывает! есть ещё богатыри на Руси!!!
СсылкаПожаловаться
Поддержим, случай неординарный! Обращайтесь, посоветуем, поможем! Но начните с приобретения книги (см.вверху). Обязательно!
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Если пробег купленного авто большой,сначала заменить везде маслА и тормозную жидкость в приводе тормозов и сцепления.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
как-то не верится, что в ПИТЕРЕ не у кого спросить....))
СсылкаПожаловаться
Владимир
Маша, не обращайте внимания на насмешки. Четверка нормальный авто для пенсионера до дачи доехать. Сам проехал на таком свыше 150тыс. Масло лил: в мотор полусинтетику BP 10W40(замена через 7тыс км), в коробку и задний мост полусинтетика 75W90 Лукойл( для зимы лучше). Обязательно пусть проверит колодки и тормозные диски, прокачает тормоза и лучше заменить тормозную жидкость. На яме пусть проверит состояние подвески: шаровые, рулевые наконечники, амортизаторы и т.д. Неплохо проверить развал-сход и уровень масла в рулевой колонке. Также надо проверить состояние контактов трамблера. Если машина с карбюратором, лучше заехать к специалисту и отрегулировать его.
СсылкаПожаловаться
эрик дамин
Ну и дед!! Обычно в 70 лет машины передают сыновьям или ставят на прикол.Но не продают,пока хозяин авто жив.Ну а папе пожелаю здоровья!
СсылкаПожаловаться
Машенька, поберегите папу. Отберите у него права и не позволяйте садиться за руль (ну разве что на незаведённой и на ручнике). И других участников движения поберегите. Убьёт ведь кого-нибудь! В 70 лет НЕВОЗМОЖНО научиться нормально ездить.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Издательство "За Рулем" "Устройство,обслуживание, диагностика, ремонт". ВАЗ-2104.
Купите такую книжку. Все работы даны в фотографиях, доступно объясняется.
СсылкаПожаловаться
Саша
точно книжка нужна именно за рулем.у меня уже целая коллекция таких книжек.и про оку пятерку и соболь и шестерку.очень дельные книжки
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Дед молодец! Долгих лет ему и здоровья!
По теме - уже всё сказано.
СсылкаПожаловаться
Осипанова Маша
Спасибо всем, что откликнулись, книжку уже заказала. А на возраст не смотрите, он у меня тот еще живчик, на пробежку каждое утро бегает, в 5 утра и зарядку делает, плюс холодной водой обливается, а какие тяжести на дачу таскает)))) Так что, думаю, справится. Если что, буду опять просить вашей помощи. Всем удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru