29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня изъяли авто!!!

Всем доброго времени суток! В июле прошлого года я купил автомобиль. Перед покупкой я проверил автомобиль в ГАИ (там сказали что все нормально), я взял с продавца расписку, оформили договор купли продажи, поставил на учет без всяких проблем. В декабре мне позвонили из ГАИ и сказали что мой автомобиль якобы проходит по ДТП и я должен приехать в ГАИ для уточнения информации. Я, как честный гражданин :), приехал в ГАИ и меня проводили в кабинет, где мне объяснили, что первый собственник деньги за авто не получил, заведено уголовное дело по статье "мошенство", и моё авто они изымают как вещдок, пообещали что машина будет на арестплощадке в Благовещенске, но следователь в тот же вечер уехал на моем авто в Нерюнгри (дело заведено там, "потерпевший" там проживает).Очень странно, что, по рассказу следователя, первый хозяин передал "мошенникам" автомобиль, все документы, подписал все договоры купли-продажи (в которых кстати стороны подписываются под тем, что расчеты произведены и они претензий не имеют) но деньги так и не получил, ждал несколько дней и только потом подал заявление о мошенничестве....Когда я оформлял авто, во всех базах было чисто, никаких арестов наложено не было и в розыск его не объявляли....
Как я понял, авто передали первому владельцу, хотя решения суда еще нет... Подсудимый итак уже с тюрьме по другой статье, то есть взять с него мне нечего....Что я могу сделать, чтобы вернуть авто? ведь я добросовестный покупатель... Как сказал потом знакомый из гаи, я мог и не отдавать авто, они просто развели меня... Я ведь собственник по всем документам, плачу налог за неё и она по сей день на мне числится....Вообще сомневаюсь, было ли мошенничество....может авто тупо "отжали", т.к. подсудимый в тюрьме, и добиться правды очень сложно....причем Нерюнгри, это как другая страна, мой адвокат туда пишет, звонит... ответа нет, трубки не берут....а если берут, то бросают посреди разговора....
Есть ли шанс вернуть своё имущество???
Катюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Серж Филипов
хммм, а ещё говорят девяностые года прошли)) тупо отобрали авто, и пошёл ты на ...И реально любой может так попасть
СсылкаПожаловаться
КатюшаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
хммм, а ещё говорят девяностые года прошли)) тупо отобрали авто, и пошёл ты на ...И реально любой может так попасть
СсылкаПожаловаться
ага, забрали, угнали непонять куда, отдали непонять кому....
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Катюша
Катюша
ага, забрали, угнали непонять куда, отдали непонять кому....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ПТС копия у вас была. А то поди это авто каждый месяц продают и назад забирают
СсылкаПожаловаться
КатюшаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А ПТС копия у вас была. А то поди это авто каждый месяц продают и назад забирают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет конечно, оригинал.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
хммм, а ещё говорят девяностые года прошли)) тупо отобрали авто, и пошёл ты на ...И реально любой может так попасть
СсылкаПожаловаться
В девяностые отбирали с угрозами. А тут сам все отдал и авто и доки
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Начинайте с обращения в прокуратуру по месту жительства. Какие бумаги от ГАИ у вас сейчас на руках? ПТС забрали тоже? Я думаю, налицо превышение полномочий сотрудников ГАИ. Задержать машину они могли, но отдавать кому-либо без решения суда - самоуправство.
СсылкаПожаловаться
КатюшаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Начинайте с обращения в прокуратуру по месту жительства. Какие бумаги от ГАИ у вас сейчас на руках? ПТС забрали тоже? Я думаю, налицо превышение полномочий сотрудников ГАИ. Задержать машину они могли, но отдавать кому-либо без решения суда - самоуправство.
СсылкаПожаловаться
всё забрали, остался только договор купли-продажи. Изымал следователь, спрашивали у прокурора - тот сказал что на усмотрение следователя это дело - отдать типо как на ответственное хранение якобы законному обманутому владельцу, или на стоянке оставить....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Катюша
Катюша
всё забрали, остался только договор купли-продажи. Изымал следователь, спрашивали у прокурора - тот сказал что на усмотрение следователя это дело - отдать типо как на ответственное хранение якобы законному обманутому владельцу, или на стоянке оставить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё забрали, остался только договор купли-продажи.
А на основании чего забрали, расписка, ссылка на уголовное дело, еще что-то, какие-то бумаги есть? До суда вещьдок не должен передаваться потерпевшему, я думаю. Собирайте все бумаги и идите в суд. Лучше с адвокатом. И еще, если не секрет - что за авто и сколько стоило? Стоит ли шкурка выделки?

СсылкаПожаловаться
КатюшаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
всё забрали, остался только договор купли-продажи.
А на основании чего забрали, расписка, ссылка на уголовное дело, еще что-то, какие-то бумаги есть? До суда вещьдок не должен передаваться потерпевшему, я думаю. Собирайте все бумаги и идите в суд. Лучше с адвокатом. И еще, если не секрет - что за авто и сколько стоило? Стоит ли шкурка выделки?

СсылкаПожаловаться
История переписки3
у них было постановление об изъятии (правда без единой печати, что странно), со ссылью на уголовное дело, конечно. Адвоката наняли, пока не очень активно суетится... Машина неплохая, тойота Ноах 10 г, сейчас они стоят около 800-900 тыс...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Катюша
Катюша
у них было постановление об изъятии (правда без единой печати, что странно), со ссылью на уголовное дело, конечно. Адвоката наняли, пока не очень активно суетится... Машина неплохая, тойота Ноах 10 г, сейчас они стоят около 800-900 тыс...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А постановления об изьятии не на туалетной бумаге написаны. А за что вы адвокату деньги платите если он не очень активнос уетится
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну вас и развели. Вы собственник и без решения суда никто у вас авто забрать не может.
СсылкаПожаловаться
КатюшаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну вас и развели. Вы собственник и без решения суда никто у вас авто забрать не может.
СсылкаПожаловаться
ходили к прокурору, сказал что вещдок изъять могут легко, суть в том что не надо было никуда ехать, а авто в гараж спрятать...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Катюша
Катюша
ходили к прокурору, сказал что вещдок изъять могут легко, суть в том что не надо было никуда ехать, а авто в гараж спрятать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вещь доки с понятыми и постановлением прокурора на обыск изымают.
СсылкаПожаловаться
КатюшаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вещь доки с понятыми и постановлением прокурора на обыск изымают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
было постановление и понятые
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Катюша
Катюша
было постановление и понятые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда копию этих бумаг об изьятии авто и с ДКП в суд на того кто продал это авто вам.
СсылкаПожаловаться
КатюшаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Тогда копию этих бумаг об изьятии авто и с ДКП в суд на того кто продал это авто вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вот в том то и дело, что этот товарищ сидит уже на нарах, следователь сказал что на 13 лет его засадили за наркоту...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Катюша
Катюша
да вот в том то и дело, что этот товарищ сидит уже на нарах, следователь сказал что на 13 лет его засадили за наркоту...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если пойти в РЭО ГИБДД и подать авто в угон? Ведь, по факту, Вы - владелец. И всякий другой, кто на этом авто появится в зоне видимости ИДПС автоматически попадает к ним в "мягкие и пушистые" лапы. А там пусть вертится судопроизводство...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А если пойти в РЭО ГИБДД и подать авто в угон? Ведь, по факту, Вы - владелец. И всякий другой, кто на этом авто появится в зоне видимости ИДПС автоматически попадает к ним в "мягкие и пушистые" лапы. А там пусть вертится судопроизводство...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот это хорошая мысль. пока суд да дело авто вернут вам как хозяину.
СсылкаПожаловаться
КатюшаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А вот это хорошая мысль. пока суд да дело авто вернут вам как хозяину.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо, такая мысль вертится в голове... но думаю, если у них в базе данных указанно что там уголовное дело и изъятие....могут ведь и отказать?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Катюша
Катюша
спасибо, такая мысль вертится в голове... но думаю, если у них в базе данных указанно что там уголовное дело и изъятие....могут ведь и отказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы письменное заявление напишите. И отправьте его заказным письмом . Или 2 экз и зарегистрируйте в приемной . и посмотрите какой ответ вам дадут. В течении месяца они обязаны это сделать
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария