3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня есть собака!

Хожу с псом на занятия. Сдали на окд 1й степени. Вообще пес очень лояльный к людям,всех годов облизать. Часто обращаю краем глаза внимание на то, что многие боятся собак, особенно если Боб без поводка . Кстати женщины в зрелом возрасте этому страху подвержены меньше. Телевидение так на всех страха нагнало? Собока- есть зверь, но живет с людьми тысячи лет. Понятно , что всякое бывает,но нельзя же так. Прохожу мимо "мужчинки" - оденьте намордник кричит. Закон оно есть закон( по нему не на каждого стала намордник нужен) . Думаю : а жил бы ты в Африке- на львов, носорогов и т.д. Тож бы намордники пытался одеть?. Тема не к закону,а к тому,что нельзя ж так. Боятся ужей,а как люди живут с гремучниками,крайтами? Мода на подобие собак( мелочь декоративную) Ощущение такое,что многие готовы животных только в зоопарке видеть.Видел,как мужик сбивший насмерть лося ,убивался по поводу своей дешевой иномарки... Мельчает народ?
Негоро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
187
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Обыватель
Обыватель
Моя жена боится собак..И как притягивает собачью агрессию.Вот ей будет спокойнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Притягивает именно потому, что они чувствуют, что она боится. И намордник, если собака большая, не спасёт. Должен быть поводок и ответственный хозяин.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Притягивает именно потому, что они чувствуют, что она боится. И намордник, если собака большая, не спасёт. Должен быть поводок и ответственный хозяин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.Для бойцовых-только намордник.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Обыватель
Обыватель
Нет.Для бойцовых-только намордник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, для бойцовых да. Но для них важнее адекватный хозяин, а адекватные редко берут себе собак-убийц. Так что всяких стафов я тоже не люблю. Была масса ситуаций, когда бегает такая собачка без поводка, намордника и хозяина не видно, а я гуляла с чёрным терьером. Стаф кидается на моего, я его держу, а он весит 60 кг. Держу, т.к. не хочется всяких ранок иметь на собаке, да и вдруг загрызёт того придурка. Когда держать надоедает, приотпускаю - мой кусает того, визг. И тут голосок хозяина откуда-то: Черныш, Черныш. Т.е. специально отпускают, чтобы он кого-то погрыз, а когда грызть начинают его, тогда только зовут. А если собака маленькая? Знаю кучу случаев, когда бойцовые загрызали мелких собачёнок, т.к. у них такой инстинкт, а хозяевам этого и надо - самоутверждаются.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Негоро
Негоро
При одетом наморднике на собаку вы внутри себя по ощущениям пере станете бояться? Я об этом.
СсылкаПожаловаться
Знаешь, мало приятно, когда на тебя во весь опор несётся питбуль без намордника, даже познакомиться.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Мы не боимся, мы не хотим чтоб какая нибудь глупая псина в зад или ногу не впилась. Ибо кто знает что у нее на уме...
Против овчарок ничего не имею. Умные собаки..
СсылкаПожаловаться
Ларочка
Сразу скажу собак и вообще животных очень люблю, но... давайте и людей уважать , ну боится человек крупных пород, значит выгуливать своего любимца нужно в наморднике ( ну собака т е в наморднике )), и , кстати убирать за ним, это просто хороший тон и уважение к себе и окружающим, ведь не только вокруг Вас мир вертится. Ну вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MichaelВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
вот кошкой и пахнет, раз собака нападет. Меня как то покусала, но особо не страшно было, просто бежала мимо, я на велике, она за ногу меня и все... разошлись. Уколов не делал...было в детстве, само заросло... ))) Вроде страха нет перез собаками, но сейчас такие зверушки появились среди бродяг, что и я начал уже не спокойно себя вести. Смесь какая то...вот они опасны особо. Раньш хоть лаяли и слышно за версту, а сейчас тишина и только видишь каких то уродцев...
СсылкаПожаловаться
Виктор СтепановичВ ответ на Michael
Michael
вот кошкой и пахнет, раз собака нападет. Меня как то покусала, но особо не страшно было, просто бежала мимо, я на велике, она за ногу меня и все... разошлись. Уколов не делал...было в детстве, само заросло... ))) Вроде страха нет перез собаками, но сейчас такие зверушки появились среди бродяг, что и я начал уже не спокойно себя вести. Смесь какая то...вот они опасны особо. Раньш хоть лаяли и слышно за версту, а сейчас тишина и только видишь каких то уродцев...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
катаемся с женой на великах оч часто. Часто собаки гоняются за нами и крик хозяина "не бойтесь она не кусается "не успокаевает.Воспитанную собаку сразу видно , через пару окриков отстаёт, остальных отпугиваю треском шокера. Почему они его боятся не знаю.
СсылкаПожаловаться
Ирина ДроздоваВ ответ на Виктор Степанович
Виктор Степанович
катаемся с женой на великах оч часто. Часто собаки гоняются за нами и крик хозяина "не бойтесь она не кусается "не успокаевает.Воспитанную собаку сразу видно , через пару окриков отстаёт, остальных отпугиваю треском шокера. Почему они его боятся не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Электрошокер выделят запах озона, который не переносят собаки, вот и весь секрет.
СсылкаПожаловаться
Michael
Иду позавчера мимо Почты. Сидит собака в наморднике, нос в снегу...и не знает как прочистить себе ноздри. Пришлось выковривать ей из под намордника снег. Чья собка не знаю... В общем и так и так плохо. Т.к. у дома гуляют с неуправляемым ротвейлером без намордника. Ладно б мужик, а то то жена его, то дочка. И как он себя поведет, только ему известно... Пока все живы. )))
СсылкаПожаловаться
НегороВ ответ на Michael
Michael
Иду позавчера мимо Почты. Сидит собака в наморднике, нос в снегу...и не знает как прочистить себе ноздри. Пришлось выковривать ей из под намордника снег. Чья собка не знаю... В общем и так и так плохо. Т.к. у дома гуляют с неуправляемым ротвейлером без намордника. Ладно б мужик, а то то жена его, то дочка. И как он себя поведет, только ему известно... Пока все живы. )))
СсылкаПожаловаться
Хотел бы это увидеть!!! Как снег вычищал... Как-то насмешила ситуация до слез. Спасибо за помощь бедному животному!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Негоро
Негоро
Хотел бы это увидеть!!! Как снег вычищал... Как-то насмешила ситуация до слез. Спасибо за помощь бедному животному!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пальцем выковыривал... ))) чтоб дышать смогла...
СсылкаПожаловаться
А К
забавное такое отношение, моя собака спокойная ей можно без намордника и поводка. кстати любой (вообще любой) собаковод про свою так скажет, к гадалке не ходи. если собака кого тяпнет, ну тут уж понятно, ее обязательно спровоцировали, не иначе, а так она спокойная.

просто подумать о том что существуют правила содержания и выгула собак, и просто их соблюдать, не? вас то они не касаются вы с бобом не такие как все, вы намного лучше? уверен что когда ваш боб откладывает личинки на улице, вы их всяко не убираете, потому что во первых- я что крайний? во вторых- это ж боб, он исключение
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на А К
А К
забавное такое отношение, моя собака спокойная ей можно без намордника и поводка. кстати любой (вообще любой) собаковод про свою так скажет, к гадалке не ходи. если собака кого тяпнет, ну тут уж понятно, ее обязательно спровоцировали, не иначе, а так она спокойная.

просто подумать о том что существуют правила содержания и выгула собак, и просто их соблюдать, не? вас то они не касаются вы с бобом не такие как все, вы намного лучше? уверен что когда ваш боб откладывает личинки на улице, вы их всяко не убираете, потому что во первых- я что крайний? во вторых- это ж боб, он исключение
СсылкаПожаловаться
Любой собаковод так не скажет. А хороший собаковод чётко знает, когда его собака может укусить.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Любой собаковод так не скажет. А хороший собаковод чётко знает, когда его собака может укусить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причем тут хорошие и плохие собаководы? правила для всех понимаете? это например если вы хороший водитель, то совершенно не значит что вы можете ездить после стакана водки, хотя наверно и проедете лучше какой нибудь тети вчера получившей права. если положено надевать поводок и намордник и убирать какашки за своей скотиной, то будьте добры это делать. это называется уважение к окружающим, вам такой термин знаком?
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на А К
А К
причем тут хорошие и плохие собаководы? правила для всех понимаете? это например если вы хороший водитель, то совершенно не значит что вы можете ездить после стакана водки, хотя наверно и проедете лучше какой нибудь тети вчера получившей права. если положено надевать поводок и намордник и убирать какашки за своей скотиной, то будьте добры это делать. это называется уважение к окружающим, вам такой термин знаком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+5
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на А К
А К
причем тут хорошие и плохие собаководы? правила для всех понимаете? это например если вы хороший водитель, то совершенно не значит что вы можете ездить после стакана водки, хотя наверно и проедете лучше какой нибудь тети вчера получившей права. если положено надевать поводок и намордник и убирать какашки за своей скотиной, то будьте добры это делать. это называется уважение к окружающим, вам такой термин знаком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну хороший водитель, как раз, сам не сядет за руль пьяным. В том числе этим он отличается от плохого. И не надо нервничать. Скажем те, кто выбрасывает всякую пакость из окон, убирают за собой? Или для них правила другие? И как раз собаководы при чём когда собака проявляет агрессию. Именно он отвечает за поведение своей собаки. Или Вы псину штрафовать собрались, что она намордник одеть забыла? Ответственность должна быть не за неодетый намордник. Большая собака покалечит Вас и в наморднике. А за последствие такого её появления на улице.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Ну хороший водитель, как раз, сам не сядет за руль пьяным. В том числе этим он отличается от плохого. И не надо нервничать. Скажем те, кто выбрасывает всякую пакость из окон, убирают за собой? Или для них правила другие? И как раз собаководы при чём когда собака проявляет агрессию. Именно он отвечает за поведение своей собаки. Или Вы псину штрафовать собрались, что она намордник одеть забыла? Ответственность должна быть не за неодетый намордник. Большая собака покалечит Вас и в наморднике. А за последствие такого её появления на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мусор из окон это другая тема, не надо соскакивать с нынешней. пьяные водители это аналогия не стоит за нее цепляться. нужно просто соблюдать существующие правила и все. и не только с собаками но и во всем. это и будет гражданское общество. а если кивать: вот мол он мусор кидает поэтому я дерьмо за своей скотиной не уберу, и вообще намордник ей мешает, да она и без него покалечит.. вам еще нужно что то комментировать или до вас дошло?
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на А К
А К
мусор из окон это другая тема, не надо соскакивать с нынешней. пьяные водители это аналогия не стоит за нее цепляться. нужно просто соблюдать существующие правила и все. и не только с собаками но и во всем. это и будет гражданское общество. а если кивать: вот мол он мусор кидает поэтому я дерьмо за своей скотиной не уберу, и вообще намордник ей мешает, да она и без него покалечит.. вам еще нужно что то комментировать или до вас дошло?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы всегда (именнно ВСЕГДА) соблюдаете ПДД? Цель тех, кто ратует за намордники - отсутствие покусанных людей и, желательно, животных. За это я согласна отвечать и эту безопасность обеспечить. Но не надо мне указывать, как именно я должна это делать, т.к. я лучше это знаю. А наш подход к законотворчеству приводит к тому, что законы не исполняются повсеместно. Намордник - это то же 0 промилле. Вам нужен 0 или трезвый водитель?
Нужно ещё что-то комментировать или до Вас дошло?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария