29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня есть ряд проблем с DAEWOO Nexia 1.5, 16-клапанов, 2006 год, Doch.

1) Через год после эксплуатации гидроусилитель руля стал протекать, где-то пол бочка на 100 км уходило на асфальт. Поменял шланги с хомутами, но всё равно текло. Поменял насос, течь стало намного меньше, но проблема осталась.

2) После установки подогрева масла печка перестала нормально функционировать, в машине зимой дубак, может с первого раза не переключится на обогрев окон или с холодного на горячий воздух.

3) Зимой какая-то фигня с подачей топлива. Ездил в др. город расстояние около 800 км температура за бортом около -35 градусов, внутри около +12. Первый раз проблема была при обгоне длинномера машина начала дергаться (обороты начали скакать) с горем пополам я его обогнал и остановился у обочины, машина начала глохнуть. Минут десять я её заводил, как завёл, я пытался прогазоваться, но обороты стали падать, дойдя до 2.5 тысяч. Постояв полчаса, машина послушалась, и я поехал, в пути эта проблема проявлялась ещё несколько раз. Эта проблема меня беспокоит т.к. зимний сезон уже начался
4)Расход топлива по трассе составляет около 12 литров.
5) Время от времени перестаёт гореть панель приборов при включении света.
6) Перестал показывать индикатор уровня бензина в баке. Бак промыл, но толку не какого
Stanislav Polskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Игорь Меньшов
Ну ты попал....начиная от катализатора и кончая электрикой!!!!Лучше,пока не вложил много денег срочно продавай....
СсылкаПожаловаться
Екатерина Домнина
У меня тоже нексия певое у 16 клапанных нексий проблема гур. поменяй сальник гура он стоит в салоне и течь масло перестанет. на холодную рулем не крути пока температура в салоне поднимится. Печку направляйв ноги т.к. у нее сальник стоит в салоне и он примерзает к рулевой.
2) Ты установил подогрев через щеп или как. А во вторых на больших оборатах заслонка печки не успевает переключить ся т. к. помоему там магнитная заслонка. старайсЯ на первой режиме переключать.
3) послушай меня внимательно . я тебе сразу скажу у вас бензин гавно так же как и унас с водой там есть датчик по подачи бензина и попадает вода и он замерзает. снимаешь его дома ложешь на боторейку отогреваешь и в одну и в другую сторону брызгаешь вд40 и всю зиму бегает зашибись. а еще есть одна не замысловатая конструкция которая состоит из селиконового шланга и топливного фильтра служит для отвода влаги 3 зимы проездил и не разу не подводила.
если интересно пиши на мыло я тебе скину фото и видео что и как делать. kodomnin@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Алексей Сидоров
Для нормальной езды на 16кл надо:
1. Заглушить клапан ЕГР
2. Выкинуть катализатор
3. Сделац чип тюнинт
И машинка поедет!!
СсылкаПожаловаться
саша сурнинВ ответ на Алексей Сидоров
Алексей Сидоров
Для нормальной езды на 16кл надо:
1. Заглушить клапан ЕГР
2. Выкинуть катализатор
3. Сделац чип тюнинт
И машинка поедет!!
СсылкаПожаловаться
Что за клапан ЕГР
СсылкаПожаловаться
Сергей
то ты бензина галимого хапанул гдето...у меня было тоже самое пока я дупля не отбил...
СсылкаПожаловаться
ТВОКЕР
Была с Гуром такая же фигня! Зимой завёл, тронул руль, а он орёт! От вибрации за 3,5 года открутился штуцер, входящий в "тело" двигателя. Весь декстрон вытек на пластиковую защиту(штуцер находится слева, если смотреть на двигатель). В сервисе сказали, что это болячка всех Daewoo! Может тебе это поможет! Удачи!
СсылкаПожаловаться
alexander teklin
И у меня тоже самое было. Правда, это , к счастью единственный косяк за всю эксплуатацию - в мае будет 2 года, пробег 50 000 км. Снимаем воздушный фильтр, и там видно эту трубку, гайка которой и откручивается. Затягиваем гайку, заливаем масло в ГУР.
СсылкаПожаловаться
сергей бойко
Высуши конденсат в датсике разряжения(пластмассовая коробочка на панели моторного отсека), в топлевном клапане (на топливной рейке),на 2/3 закрой радиатор системы охлождения картонкой, накрой двигетель сверху.Забудешь про все головняки. Еще. Старайся для длинельных стоянок глушить только с хорошо прогретым двигателем, чтобы не образовывался кандинсат.
СсылкаПожаловаться
николай резвановВ ответ на сергей бойко
сергей бойко
Высуши конденсат в датсике разряжения(пластмассовая коробочка на панели моторного отсека), в топлевном клапане (на топливной рейке),на 2/3 закрой радиатор системы охлождения картонкой, накрой двигетель сверху.Забудешь про все головняки. Еще. Старайся для длинельных стоянок глушить только с хорошо прогретым двигателем, чтобы не образовывался кандинсат.
СсылкаПожаловаться
Высуши конденсат в датсике разряжения(пластмассовая коробочка на панели моторного отсека), в топлевном клапане (на топливной рейке),на 2/3 закрой радиатор системы охлождения картонкой, накрой двигетель сверху.Забудешь про все головняки. Еще. Старайся для длинельных стоянок глушить только с хорошо прогретым двигателем, чтобы не образовывался кандинсат.
СсылкаПожаловаться
Евгений Нихоношин
ребят нужна помощь У меня нексия DONC -16клап. вот завожу прогреваю она торохтит как трактор причем спустя какоето время загорается дачик масла то моргает то тухнет а порой постоянно горит да и еше причем она прогрета но серовно троит ну торохтит как трактор но не так сильно и чек горит что делать мне
СсылкаПожаловаться
Stanislav PolskiyВ ответ на Евгений Нихоношин
Евгений Нихоношин
ребят нужна помощь У меня нексия DONC -16клап. вот завожу прогреваю она торохтит как трактор причем спустя какоето время загорается дачик масла то моргает то тухнет а порой постоянно горит да и еше причем она прогрета но серовно троит ну торохтит как трактор но не так сильно и чек горит что делать мне
СсылкаПожаловаться
свечи проверь и ВВ провода и правильность подключения ВВ проводов
СсылкаПожаловаться
вано орлов
Можно ли самостоятельно установить насос гура на двигатель 16 клапанный на дэу нексия. за пластике защиты ремня грм имеется место (выпуклость )где должен стоять насос гура, но насоса нет. если возможно то каким образом
СсылкаПожаловаться
Григорий Тютюнников
хочу купить нексию 2006 года 16 клапанную стоит ли подскажите для такси межгорода
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ ГУНЬКО
двигатель 1.5 . реально поставить гур?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КарповВ ответ на ОЛЕГ ГУНЬКО
ОЛЕГ ГУНЬКО
двигатель 1.5 . реально поставить гур?
СсылкаПожаловаться
да
СсылкаПожаловаться
Светлана Игрушкина
гур шумит сильно что может быть
СсылкаПожаловаться
Светлана Игрушкина
и вообще ремень на что идет генератор гур и коленовал
СсылкаПожаловаться
Светлана Игрушкина
ну так что
СсылкаПожаловаться
Валерий Бережной
Здравствуйте! Подскажите гидроусилитель реально отключить? для того что бы он не работал а то масло уходит целый бачёк за два дня! а денег нет пока что сделать .Подскажите, спасибо)
СсылкаПожаловаться
александр никифоровВ ответ на Валерий Бережной
Валерий Бережной
Здравствуйте! Подскажите гидроусилитель реально отключить? для того что бы он не работал а то масло уходит целый бачёк за два дня! а денег нет пока что сделать .Подскажите, спасибо)
СсылкаПожаловаться
Сначала надо найти куда уходит масло потом устранить,самая болезнь масло течет в салон через сальник гур,сальник продается комплектом 700 рублей замена 500,лучше потратиться чем кончать машину.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария