Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

у машины большой расход топлива

здравствуйте.у меня шевроле лачетти 1.4 начала много кушать бензина 15 л.по городу.был на диагностике сказали менять топливный насос.можно ли как то поченить насос?или нет?помогите,подскажите что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Всё дело не в самом модуле топливного насоса. А в качающем элементе. А скорее всего, тебя просто разводили на замену целого модуля. Причина, сдаётся мне вовсе не в насосе. Исправность работы насоса диагностируется манометром. Заехай на скан, дешевле обойдётся, нежели по таким "умельцам" ездить.
СсылкаПожаловаться
топливный насос обязан давить создавать давление. за норму бар отвечает клапан на рампе. приговариваем насос если перебои в двигателе, машина не заводится, заводится глохнет, едет и глохнет постоит заводится едет. короче масса таких вот недостатков с перебоями работы двс, но если всего этого нет, как провалы и т.д. и при нажатии педали в пол вас вжимает в сидение то это не насос. а вообще насос проверяется не очень сложно и дорого подключеним в систему спец прибора, не ломайте голову за насос съездите до другого диагноста. загоните на подьемник осмотрите колеса покрутите проверте люфты колес. банальный увел расх топлива из за грязного возд. фильтра заклинивающего троса ручника даже подклинивающего, так для инфор. был случай из под пыльника пластикового пыльника шруса именно из под слабого хомута раскидало смазку, шрус высох, колесо начало подклинивать, расход топлива. опишите симптомы подробнее как все началось.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если поездки по городу короткие и машина успевает между остановками остывать,то этот расход норма(при прогреве расход увеличивается).
СсылкаПожаловаться
насос не чинится, а утилизируется если только это не тнвд дизеля да и то не всегда. это было сказано не для обсуждения, а для вас Артем.
СсылкаПожаловаться
Артем Калабугин
все началось как то внезапно.только заправишься,поездишь а бензин на глазах исчезает.два раза замеря по счетчику на сто к.м 15.это через чур много.машина работает исправно.датчики ни какие не загораются.что делать не знаю?
СсылкаПожаловаться
Артем Калабугин
все началось как то внезапно.только заправишься,поездишь а бензин на глазах исчезает.два раза замеря по счетчику на сто к.м 15.это через чур много.машина работает исправно.датчики ни какие не загораются.что делать не знаю?
СсылкаПожаловаться
поступите просто. подходите к авто запускаете и сразу едете прогреваетесь в дороге чего вы не делали летом. и так 100 км.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Для Камаза это мало ,для запорожца много !
СсылкаПожаловаться
Если честно, вообще не понял, а причем тут насос?
Качает он себе и качает. Что в нем сломаться должно чтоб расход увеличился?
СсылкаПожаловаться
макар макар
как давно ездите , возможно что больше ездите на низших передачах с приходом зимы , товарищу как то зимой карбюратор делал ,снял с его машины мыл и продувал в своём гараже , после установки и регулировки говорю садись пробуй а он, я зимой почти не езжу а сейчас скользко , спрашиваю зачем тогда всё это зимой делать было ,говорит возможно предстоит поездка , сажусь сам выезжаю разгон хороший всё нормально несколько раз машину в занос в повороте пустил и замечаю боковым зрением что товарищ очень напряженный , останавливаю говоря садись он нехотя сел , и весь путь к гаражу проехал на 2 передаче вцепившись в руль на вопрос как же ты собираешся проехать 40 км туда и назад пробормотал - потихоньку,через время встречаемся спрашивает а 10л на 80км пробега нормально , на вопрос а на 4передачу переходил сказал не помню но я просто уверен что он пилил всю дорогу на 2 и 3 передаче, машина 06 с 11 двигателем
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru