11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у кого-нибудь были проблемы с мазда-3?

во время езды начал моргать датчик масла, в багажнике была литровая бутылка масла для доливки, все вылил и поехал в сервис. там сказали что все масло выгорело, вследствии чего загнуло вкладыши. говорят что не гарантийный случай-типа должен проверять уровень масла. а мне даже в голову не приходило что на иномарке могут быть такие проблемы. после последнего ТО проехал 10000 км. что думаете по этому поводу?
Денис Набиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Grig ГоLТ
Это брак ,у моего друга по работе такая фигня с пежо 307 была он на ней новой 4000т.проехал после чего двигатель всё масло съел,приехал туда ,они ему кап-ремонт сделали без его ведома,третий год судится с диллером "Бретань-авто",он её в кредит взял к томуже ,если перестанет судиться придётся кредит платить.Два суда уже было ,у него на руках 2 независимых экспертизы + адвокат дорогущий ,и всё ровно ни как.Сплошные нервы.Сейчас подал иск в конституционный суд и написал письмо на завод.
У меня самого мазда3 езжу с 2006 года 1.6 АКПП ,до сих пор без поломок езжу,наездил 35000т.,только Т.О. делаю вовремя и всё.
СсылкаПожаловаться
Денис НабиевВ ответ на Grig ГоLТ
Grig ГоLТ
Это брак ,у моего друга по работе такая фигня с пежо 307 была он на ней новой 4000т.проехал после чего двигатель всё масло съел,приехал туда ,они ему кап-ремонт сделали без его ведома,третий год судится с диллером "Бретань-авто",он её в кредит взял к томуже ,если перестанет судиться придётся кредит платить.Два суда уже было ,у него на руках 2 независимых экспертизы + адвокат дорогущий ,и всё ровно ни как.Сплошные нервы.Сейчас подал иск в конституционный суд и написал письмо на завод.
У меня самого мазда3 езжу с 2006 года 1.6 АКПП ,до сих пор без поломок езжу,наездил 35000т.,только Т.О. делаю вовремя и всё.
СсылкаПожаловаться
у меня 52000, вот встрял. ладно хоть только вкладыши загнуло, коленовал и голвка целые. по деньгам вроде нормально будет. жду когда з.ч. придут. спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
DooFFF
В любой сервис книжке написано что должен проверять уровень масла и других жидкостей и не допускать падения или перелива.
А то что проморгал и провернуло... Это не гарантия.
СсылкаПожаловаться
Денис НабиевВ ответ на DooFFF
DooFFF
В любой сервис книжке написано что должен проверять уровень масла и других жидкостей и не допускать падения или перелива.
А то что проморгал и провернуло... Это не гарантия.
СсылкаПожаловаться
ну теперь то я знаю...
СсылкаПожаловаться
Дядя Вова
Сейчас в любой момент,на любой иномарке может возникнуть брак.
СсылкаПожаловаться
nikson
У меня в иструкции к Форду написано,что я должен проверять уровень масла при каждой заправке...,охренеть.Я на десятке и то капот раз в год открывал.
СсылкаПожаловаться
ДАП
Хваленые иномарки. Тоже косяков хватает. На МАЗДЕ масло уходит, на ФОРДАХ колеса отваливаются
СсылкаПожаловаться
Ravil
скажу как будущий инженер
масло проверяется при каждой заправке(заливая полный бак бенза)
либо через каждые 1000км;)
удачи на дорогах
п.с. в каждой сервисной книжке написано по разному!;)
СсылкаПожаловаться
Лешка Жук
У меня 2-х литровая матрешка - так есть на ней активно кататься - то маслице она поджирает!!! И это не отрицают даже официалы!!!!а если спокойно ездить, масло будет на месте!
СсылкаПожаловаться
antov_06@mail.ruВ ответ на Лешка Жук
Лешка Жук
У меня 2-х литровая матрешка - так есть на ней активно кататься - то маслице она поджирает!!! И это не отрицают даже официалы!!!!а если спокойно ездить, масло будет на месте!
СсылкаПожаловаться
У меня 2-х литровая матрешка - так есть на ней активно кататься - то маслице она поджирает!!! И это не отрицают даже официалы!!!!а если спокойно ездить, масло будет на месте!
Алексей, спасибо за подсказку, а то мы с прошлого лета наездили 10 тыс. км, а щуп масла ещё и в пальцы не брали: считали, что в новое и высокотехнологичное авто до 1-го техосмотра (15 тыс) и заглядывать нечего- масло течь не может, а если мотор попросит долива, то подаст световой сигнал на панели. Но тут я вот прочитал у тебя о влиянии фактора быстрой езды и призадумался: в тёплое время мы гоняли в Крым и другие регионы Украины. У нас уже встречаются большие отрезки автодорог, близкие к качеству автобана. До введения драконовских штрафов ГАИ ( с зимы этого года)мы позволяли себе по пути в Одессу держать курсовые 180-190 км в час. У нас машинка из одного клана с "Феррари"-FIAT Bravo 1.4 Sport Turbo Jet ,и при равном табуне лошадок - 150 - она несколько быстрее твоей "М-3" Sport.
СсылкаПожаловаться
Денис Набиев
теперь буду смотреть чаще! спасибо за ответ!!!
СсылкаПожаловаться
Валерия Cаломатова
То что ты сам лоханулся,то это очевидно.Но всё равно лучше японок нет никаких машин.То,что тебе пишут про масло--то это конечно верно,но вообще-то масло у нас во Владивостоке меняют по весне и по осени.Элементарная подготовка машины к зиме и соответственно после зимы на летний период.Если за японской машиной следить,то она тебе прослужить может лет двадцать.Это не деревянные русские дерьмовочки,где гарантия на двигатель один год,а через год как у китайцев она вся разваливается.Смешные лады у нас стоят на ВАЗ-центре,так на них как в цирк посмотреть приходят.Цена 338000р .Так организации какие-то приобрели несколько штук и эти"УРОДЦЫ" уже в ремонте стоят,не успев и месяц отбегать.Поэтому делай всё вовремя и не слушай никогда некомпетентных людей.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Денис НабиевВ ответ на Валерия Cаломатова
Валерия Cаломатова
То что ты сам лоханулся,то это очевидно.Но всё равно лучше японок нет никаких машин.То,что тебе пишут про масло--то это конечно верно,но вообще-то масло у нас во Владивостоке меняют по весне и по осени.Элементарная подготовка машины к зиме и соответственно после зимы на летний период.Если за японской машиной следить,то она тебе прослужить может лет двадцать.Это не деревянные русские дерьмовочки,где гарантия на двигатель один год,а через год как у китайцев она вся разваливается.Смешные лады у нас стоят на ВАЗ-центре,так на них как в цирк посмотреть приходят.Цена 338000р .Так организации какие-то приобрели несколько штук и эти"УРОДЦЫ" уже в ремонте стоят,не успев и месяц отбегать.Поэтому делай всё вовремя и не слушай никогда некомпетентных людей.Удачи!
СсылкаПожаловаться
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария