29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого Ford Fokus

Подскажите когда менять ремень ГРМ на двиг. 1.8-16 клапан., и гнутся ли клапана если порвётся ремень
СЕДРИК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Алексей Бушаев
У Duratec 1.8 л. - цепь, плановая замена не предполагается, поэтому катайся спокойно, цепь в жизни не порвешь.
СсылкаПожаловаться
СЕДРИКВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
У Duratec 1.8 л. - цепь, плановая замена не предполагается, поэтому катайся спокойно, цепь в жизни не порвешь.
СсылкаПожаловаться
Ford 2003 года, я пока думаю брать его или нет и незнаю цепь там или нет. Если у тебя была такая машина посоветуй стоит ли её брать
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Там помоему на самом деле цепь. Меняется если вдруг когда нибудь загремит.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
2003г. - это Focus 1. Там стоит дв-ль Zetec, но там тоже цепь, да и движки эти "одноматерные".Так что разницы по большому счету нет. "Форда" у меня, к сожалению, нет :), был связан с ними по работе. Советовать не буду, "кобылу" каждый сам себе выбирает. Субъективное мнение - Focus 1 надежная и простая машинка, проблем с обслуживанием, з/ч, ремонтом нет. их уже все знают как облупленных. Конечно дизайн уже устарел, но коли на на хит не хватает... Если машину не"ушатали" , цена адекватная - я бы долго не думал.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Я ремонтировал такую, провернуло цепь. Погнулись клапана. Движок геморный в ремонте. Но на этой машине все случилось из-за халатности водителя, масло было мало в движке и натяжитель цепи несправился. Кстати при замене цепи нужен спец инструмент, но при сильном желании можно и без него обойтись.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
У меня был фокус 1 с 2001 года, но двигатель 1,6, двигатель Zetec SE, так вот там ремень, клапана точно гнёт, ремень менял, т.к реальный пробег не знал, покупал с рук, а сервисная книжка была германская, ничего не понять. Так ремень не видно, но когда в сервисе сняли был как новый, он и сейчас у меня остался. А так поищи инструкцию по эксплуатации, в итернете точно есть, не найдёшь напиши, у меня у знакомого американец 1,8
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария