21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого есть SEAT LEON 1.6 отзовитесь!

Всем привет! подскажите кто что знает о СЕАТе ЛЕОН купил его недавно в автосалоне и сразу заметил что при включении зажигания незагарается глазок давления масла. обратился в сервис там тоже ничего об этом не знают говорят так и должно быть скорей всего. но я все таки беспокоюсь! и еще когда заводишь его холодный он шумно работает пока немного не прогреется и на холостых оборотах слышен шум а при нажатии на сцепление шум пропадает коробка что ли шумит или выжимной не пойму или у всех так? ответьте у кого есть такой очень редкий автомобиль! и как он ведет себя зимой как в мороз заводится тепло в нем или замерзну? а зимы у нас довольно холодные!!!
Александр Полянин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Виктор
Вам прямая дорога на форум сеатовце,когда у меня был сеат я туда обращался.
СсылкаПожаловаться
Александр Полянин
НЕУЖЕЛИ СДЕСЬ НЕТ НЕУКОГО СЕАТОВ НАВЕРНО ПРАВДА ТО ЧТО В РОССИИ ЭТО ОЧЕНЬ РЕДКИЙ АВТОМОБИЛЬ. Я В ШОКЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Александр, я SEAT только на картинках видел, но индикатор аварийного давления масла при включении зажигания гореть ДОЛЖЕН!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Александр, я SEAT только на картинках видел, но индикатор аварийного давления масла при включении зажигания гореть ДОЛЖЕН!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр, я SEAT только на картинках видел, но индикатор аварийного давления масла при включении зажигания гореть ДОЛЖЕН!!!!

Леха , на ситроене тоже нет . когда смаслом проблема ,загорается стоп и комп пишет что случилось.
СсылкаПожаловаться
Александр Полянин
Ездил сегодня в автосалон там привезли ещё 2 таких-же ЛЕОНа попросил чтоб включили зажигание и тоже самое давление масла не загорается так что скорей всего так и должно быть!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Александр Полянин
Александр Полянин
Ездил сегодня в автосалон там привезли ещё 2 таких-же ЛЕОНа попросил чтоб включили зажигание и тоже самое давление масла не загорается так что скорей всего так и должно быть!!!
СсылкаПожаловаться
Александр, спроси здесь www.seat-club.ru А то я сам спрошу! )))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Я 7 лет езжу на Сеате и без ремонтов и проблем. Малость выделывался центральный замок. После 135 000 заменил все сайленблоки. На холодную чуть шумнее будет звук и примерно в раёне каробки. Но ето не от неё,а от выхлопной системы (пока прогревается) Особых болячек у них нет (за исключением Толедо-1) Раз в году смаж оси на стёклоочистителях. Зимой проблем нет (это ведь Испанский немец) Отопление в норме. В дождь запотевает лобовое стекло,тогда включи обдув холодным воздухом (через кондёр) и всё станет ОК. Движок у тебя 8,или 16 клапанник?
СсылкаПожаловаться
Александр Полянин
Спасибо за информацию! движок 8 клапанник от фолькса с запотеванием стёкол проблем нет стоит раздельный климат контроль есть специальная кнопка обдув лобового стекла . ночью ездил фары светят тоже хорошо и при повороте на лево или на право загораются туманки освещая мёртвые зоны -тоже хорошая функция. но читал отзывы где многие пишут о ненадёжной электронике наверное потому что её в новом ЛЕОНЕ очень много да и не только я думаю в СЕАТах но и в других новых авто главное чтоб были хорошие и грамотные специ!
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Александр Полянин
Александр Полянин
Спасибо за информацию! движок 8 клапанник от фолькса с запотеванием стёкол проблем нет стоит раздельный климат контроль есть специальная кнопка обдув лобового стекла . ночью ездил фары светят тоже хорошо и при повороте на лево или на право загораются туманки освещая мёртвые зоны -тоже хорошая функция. но читал отзывы где многие пишут о ненадёжной электронике наверное потому что её в новом ЛЕОНЕ очень много да и не только я думаю в СЕАТах но и в других новых авто главное чтоб были хорошие и грамотные специ!
СсылкаПожаловаться
О спецах правильно. Электроники чем больше,тем лучше,но и тем больше потом заморочек. На Сеатах стоит всё Вошевское. По сути в основном безпроблемное,но случается всё и у всех-это ведь техника. У меня за все года только централка (замок) капризничала. По сути машины эти без особых каприз. Ну как и все остальные немцы....
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Александр Полянин
Александр Полянин
Спасибо за информацию! движок 8 клапанник от фолькса с запотеванием стёкол проблем нет стоит раздельный климат контроль есть специальная кнопка обдув лобового стекла . ночью ездил фары светят тоже хорошо и при повороте на лево или на право загораются туманки освещая мёртвые зоны -тоже хорошая функция. но читал отзывы где многие пишут о ненадёжной электронике наверное потому что её в новом ЛЕОНЕ очень много да и не только я думаю в СЕАТах но и в других новых авто главное чтоб были хорошие и грамотные специ!
СсылкаПожаловаться
Стёкла запотевают при резком дожде и сильном. В салоне тепло,а с наружи ливень сильно охлаждает его,вот запотевание и происходит.
СсылкаПожаловаться
L.Boss
У меня Леон 2008г. При повороте ключа зажигания, все лампочки на панели загораются, в том числе и давление масла, затем потухает. Остаётся гореть только стояночный тормоз и непристёгнутые ремни.
СсылкаПожаловаться
Александр Полянин
ну я понял значит скорей всего у нас с Вами немного разные Леоны ! незнаю у моего незагарается давление масла и на других тоже которые в салоне стоят и когда дверь открыта на щитке незагорается лампочка откр.двери! а на дисплее борт.компютера показан автомобиль и если открыта дверь или капот или багажник то эта деталь будет высвечиватся белым цветом ! надо просто найти гдето книгу по ремонту и эксплуатации этого Льва! и ещё говорили что нельзя поставить на него диски на 15 . я поставил подошли как родные и резина 195-65-15 шиповка!
СсылкаПожаловаться
Светлана Соколова
привет! у меня ибица 2012 года,подскажите пожалуйста, кто знает родная резина 185/60 R15 а больше хотябы 65 будет ли задевать в поворотах (зима)?
СсылкаПожаловаться
Александр Полянин
Я думаю 185/65 R15 подойдёт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария