24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У каких авто расход по трассе - 5 литров, а в городе - 7 литров ?

У каких авто расход по трассе - 5 литров, а в городе - 7 литров ?
Антон Бубнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
Dmitry MВ ответ на ezvx
ezvx
F 30 с двигателями 316, 320, 320 D

Неправда! 320i столько не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
F 30 с двигателями 316, 320, 320 DНеправда! 320i столько не даст.

Чего именно "не даст"? Экономичности? На F30 320i по трассе ради эксперимента специально сбрасывал и замерял. Реально 4,6-4,7 л/100км. Народ на форуме про 320d клялся и божился, что укладывались по трассе то ли в 3,5 то ли в 3,7
Разумеется это 90 км/ч на круизе или с ограничителем скорости в режиме ECO PRO
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
F 30 с двигателями 316, 320, 320 D
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
у меня Дастер дизель...расход как раз такой.
СсылкаПожаловаться
Борис НиколаевичВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у меня Дастер дизель...расход как раз такой.
СсылкаПожаловаться
у меня УАЗ ...расход еще меньше
СсылкаПожаловаться
бродяга
Опель астра H универсал механика 6ст турбодизель 4.5-5 трасса по городу 6-7 город очень большой с пробками .
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Тойота Ярис. По трассе около 5 литров, при условии, что скорость не больше 90 км/ч. Если постараться и ехать 70-80 - можно уложиться в 4-4,5. В городе около 7-7,5 (Тольятти со средней загрузкой).
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
У меня пассат5 1,9дизель так и укладывался.
СсылкаПожаловаться
Олег Антонов
Дизель "Ситроен берлинго 2.0 HDI " у меня с таким паспортным расходом
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Тигуан ТДИ 2.0 укладывается если без кондиционера и по трассе не больше 110.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
по трассе для машин весом около тонны и при условии скорости около 100 км ч можно добиться такого расхода
СсылкаПожаловаться
Станислав Лукьянов
На Fabia 1.4 новой выехал на трассу длиною в 360 км - расход вышел 5,1 л. В городе выше семи летом не поднимается. Хорошая экономная машина!
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Рено Лагуна 3 1.5 турбодизель, 110л.с., расход по трассе 4 литра. При массе автомобиля в 1500 кг.
СсылкаПожаловаться
Ольга Никифорова
Дизель с МКП 6-ти ступенчатой легковую, те ,которые в Россию не поставляют (VW B7., VW CC., Шкоду. Меринок можно) с двигателем 1.9-2 и лошадей до 150 и расход будет приблизительно такой по трассе 5.4. в городе около 8.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий КиселевВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
+++
Истинно так, от марки авто уже практически не зависит, лишь бы современный экономичный движок, а не 20-летний динозавр...
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
дизель автомобиль гольф класса, это если не гонять!
А ну Приус что то типа этого
СсылкаПожаловаться
Артём Волков
На дизиле так.

Из бензиновых наверно на Шкоде фабии если не давать.
СсылкаПожаловаться
Артём Волков
На дизиле так.

Из бензиновых наверно на Шкоде фабии если не давать.
СсылкаПожаловаться
на фабии расход по 10 л
СсылкаПожаловаться
Petr S
У меня Октавия III, двигатель 1.4. 140 л.с.
По городу укладываюсь в 6,5, если не рвать со светофором и подолгу не стоять в пробках.
По трассе 5,5, опять же если 150 не валить
СсылкаПожаловаться
Александр
Жигули :-) ВАЗ-2106 с третьим движком 1451 куб.см.
Только машина должна быть исправна.)
Давление в шинах соответствовать норме, его следует измерять исправным, желательно, немецким манометром.
Моторное масло: полусинтетика или синтетика.
В общем, надо максимально облегчить машину и уменьшить лобовое сопротивление воздуху, трение и другие потери.
У меня кованные легкосплавные колёсные диски, производства ВСМПО, каждое на 2 кг легче стандартного железного. Из теории мы знаем, что один килограмм неподрессоренной массы соответсвует 25 кг подрессоренной массы.
Я снял дворники лобового стекла и боковые зеркала заднего вида, а в салон установил панорамное зеркало.
Скорость движения 80-90 км / ч. Опять же из теории, сила сопротивления воздуха прямо пропорциональна квадрату скорости, поэтому превышение скорости существенно увеличивает расход топлива.
Как измерял расход топлива: заправил полный бак, включил отсчёт километров и поехал, снова залил полный бак и записал сколько бензина залил. Разделил бензин на сотни километров. Повторил несколько раз для точности измерений. Выходит 5 литров на сто километров.
Можно ещё облегчить машину, выкинув заднее сиденье из салона ;-)
СсылкаПожаловаться