24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У иномарок стоит бачёк, под пердним бампером, зачем?

под передним бампером справа, находится бачёк белого цвета из пластмассы, перд корпусрм воздухофильтра, его функции?
Константин Угачёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Сергей Николаев
Скорей всего бачёк омывателя, хотя в принципе больше и нечему.
СсылкаПожаловаться
Константин УгачёвВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Скорей всего бачёк омывателя, хотя в принципе больше и нечему.
СсылкаПожаловаться
Его называют некоторые "Абсорбер", он перед воздухофильтром стоит. Ну ты и знаток. Моя логика подсказывает что он для конденсации забора воздуха. Никто не знает.
СсылкаПожаловаться
miv61-09В ответ на Константин Угачёв
Константин Угачёв
Его называют некоторые "Абсорбер", он перед воздухофильтром стоит. Ну ты и знаток. Моя логика подсказывает что он для конденсации забора воздуха. Никто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаешь, зачем спрашиваешь?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Константин Угачёв
Константин Угачёв
Его называют некоторые "Абсорбер", он перед воздухофильтром стоит. Ну ты и знаток. Моя логика подсказывает что он для конденсации забора воздуха. Никто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю, хонд у меня не было, а из тех что были под бампером в том месте что ты указал, имели бачёк омывателя.
Раз ты такой знаток, почему не знаешь что такое адсорбер? Значение слова "конденсация" посмотри в словаре? И зачем она нужна при заборе воздуха?)))
СсылкаПожаловаться
Константин УгачёвВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну не знаю, хонд у меня не было, а из тех что были под бампером в том месте что ты указал, имели бачёк омывателя.
Раз ты такой знаток, почему не знаешь что такое адсорбер? Значение слова "конденсация" посмотри в словаре? И зачем она нужна при заборе воздуха?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ямне хотелось бы узнать более вероятный ответ. Каждый выдвигает свою логику, но этот бачёк, чтука загадочьная. Он не соеденён к другим узлам, но японцы зачем то же его придумали.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
+100.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Константин Угачёв
Константин Угачёв
Ямне хотелось бы узнать более вероятный ответ. Каждый выдвигает свою логику, но этот бачёк, чтука загадочьная. Он не соеденён к другим узлам, но японцы зачем то же его придумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если это адсорбер то он соединён шлангами с баком и впускным коллектором.
СсылкаПожаловаться
Faik BayramovВ ответ на Константин Угачёв
Константин Угачёв
Ямне хотелось бы узнать более вероятный ответ. Каждый выдвигает свою логику, но этот бачёк, чтука загадочьная. Он не соеденён к другим узлам, но японцы зачем то же его придумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там бачок для воды для омывания стёкол...а под бачком 2 моторчика..1 для подачи воды на передние стёкла,2-ой для подачи воды на задние стёкла..
СсылкаПожаловаться
Константин Угачёв
Давайте ребята, по балдейте ! Если потом сами захотите узнать, то будете спрашивать у меня !!!Я то всё равно достоверного объясненя найду !
СсылкаПожаловаться
Ы
Любому вменяемому человеку до опы для чего у тебя под бампером бачок
СсылкаПожаловаться
FgВ ответ на Ы
Ы
Любому вменяемому человеку до опы для чего у тебя под бампером бачок
СсылкаПожаловаться
+10000000
СсылкаПожаловаться
Григорий Горохов
Это не адсорбер, а резонатор впускного коллектора...
О принципе его работы можно прочитать на
http://www.ddmitry.ru/cars_tech_h_avanci...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Григорий Горохов
Григорий Горохов
Это не адсорбер, а резонатор впускного коллектора...
О принципе его работы можно прочитать на
http://www.ddmitry.ru/cars_tech_h_avanci...
СсылкаПожаловаться
"После впускного коллектора за дроссельной заслонкой, идет гибкая труба входящая в корпус воздушного фильтра. Сам по себе корпус фильтра уже является резонатором и ресивером. А вот уже из корпуса воздушного фильтра, через переходник, устанавливается корпус резонатора выполняющего основную роль в снижении шума." От статейка! Они через жопу воздух засасывают, судя по ней. Лучше не читать ничего в интернете...свихнуться можно...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Michael
Michael
"После впускного коллектора за дроссельной заслонкой, идет гибкая труба входящая в корпус воздушного фильтра. Сам по себе корпус фильтра уже является резонатором и ресивером. А вот уже из корпуса воздушного фильтра, через переходник, устанавливается корпус резонатора выполняющего основную роль в снижении шума." От статейка! Они через жопу воздух засасывают, судя по ней. Лучше не читать ничего в интернете...свихнуться можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На УАЗах 31512 когда стали ставить ВФ со сменным элементом забор воздуха шел через длинный гофрированный патрубок. Спрашиваю у конструкторов: "На хрена он нужен? Не проще ли его исключить?" А они - для снижения шума при подаче воздуха. Ха-ха, на УАЗе - шум снижать таким способом!
А если серьезно, то шум при подаче воздуха в цилиндры довольно значителен. Это легко проверить, дав обороты при снятом ВФ. Ревет не по-детски. У любого движка.
СсылкаПожаловаться
Григорий ГороховВ ответ на Michael
Michael
"После впускного коллектора за дроссельной заслонкой, идет гибкая труба входящая в корпус воздушного фильтра. Сам по себе корпус фильтра уже является резонатором и ресивером. А вот уже из корпуса воздушного фильтра, через переходник, устанавливается корпус резонатора выполняющего основную роль в снижении шума." От статейка! Они через жопу воздух засасывают, судя по ней. Лучше не читать ничего в интернете...свихнуться можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитать и понять, это вещи разные.
А проблемы дыхания через заднепроходное отверстие обсуждаются на других форумах.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Григорий Горохов
Григорий Горохов
Прочитать и понять, это вещи разные.
А проблемы дыхания через заднепроходное отверстие обсуждаются на других форумах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? Ну не знаю как там у них, а у меня после впускного коллектора что то похожее на клапана стоит, ну никак не дроссельная заслонка. Машина у меня такая...китайская.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
стоит и пусть себе стоит, не мешай машине работать...,вот если б его там не было, тогда и стоило бы заморачиваться...
СсылкаПожаловаться
Константин УгачёвВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
стоит и пусть себе стоит, не мешай машине работать...,вот если б его там не было, тогда и стоило бы заморачиваться...
СсылкаПожаловаться
Да вот в том то всё и дело!!! Что на моей машинке он рассыпался, когда бампер давнул. И езжу без него. Опасение на вред.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Константин Угачёв
Константин Угачёв
Да вот в том то всё и дело!!! Что на моей машинке он рассыпался, когда бампер давнул. И езжу без него. Опасение на вред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Открой руководство по эксплуатации! Нету? Да на каждом шагу продаются!
Залезь на ЭКЗИСТ, иль тому, что-нить подобное, там всё по узлам, вплоть до болта расписано, и всё с артикулом.
А вдруг и правда, наносишь вред, непоправимый машине?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария