20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у инфинити ай 30 1997 г шумит цепь при газовании как устранить дефект?

у инфинити ай 30 1997 г, АКПП 3 куба, шумит цепь при газовании. говорили поменять датчик детонации, поменял, эффекта нет. также цепь шумит когда жмешь на акселератор резко, помогите советом
Арстан Кадыров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
андрей махров
Менять , пока на перебор гбц не попали.
СсылкаПожаловаться
Michael
если там гидронатяжитель цепи...сменить, возможно в нем дело. Может уже низкое давление масло...год то вон какой 1997. Если механический натяжитель - подтянуть. Не помогло - менять цепь - растянулась за это время.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Michael
Michael
если там гидронатяжитель цепи...сменить, возможно в нем дело. Может уже низкое давление масло...год то вон какой 1997. Если механический натяжитель - подтянуть. Не помогло - менять цепь - растянулась за это время.
СсылкаПожаловаться
Если VQ20-DE мотор, то там гидронатяжитель. Для начала проверить давление масла...
СсылкаПожаловаться
Константин
Наработка двига большая, может и цепь вытянулась, может и натяжители не але, много чего может быть...
В общем показать двиг мотористам, сами не определите и не устраните...
СсылкаПожаловаться
ООО
А КТО СКАЗАЛ ЧТО ШУМИТ ЦЕПЬ!?
И КАКАЯ СВЯЗЬ МЕЖДУ ШУМОМ ЦЕПИ И ДАТЧИКОМ ДЕТОНАЦИИ!?
С ТАКИМ ЖЕ УСПЕХОМ МОЖНО БЫЛО ЗАМЕНИТЬ ЛАМПУ СТОПСИГНАЛА!?
ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ДАТЧИК ДЕТОНАЦИИ!
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукьянецВ ответ на ООО
ООО
А КТО СКАЗАЛ ЧТО ШУМИТ ЦЕПЬ!?
И КАКАЯ СВЯЗЬ МЕЖДУ ШУМОМ ЦЕПИ И ДАТЧИКОМ ДЕТОНАЦИИ!?
С ТАКИМ ЖЕ УСПЕХОМ МОЖНО БЫЛО ЗАМЕНИТЬ ЛАМПУ СТОПСИГНАЛА!?
ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ДАТЧИК ДЕТОНАЦИИ!
СсылкаПожаловаться
Никто не сказал. Это варианты событий! У тебя есть свои варианты? Предлагай!
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Алексей Лукьянец
Алексей Лукьянец
Никто не сказал. Это варианты событий! У тебя есть свои варианты? Предлагай!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты слышал что шумит?
я не слышал.
следовательно все остальное тыкание пальцем в небо
и умничать по этому поводу до бесконечности можно
СсылкаПожаловаться
олег
на своем ниссанчике грешил на цепи,оказалось все проще-помпа.мотористы нашли стетоскопом.вот второй год слушаю.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Скорее всего цепь уже растянулась до такой степени, что гидронатяжитель не может её натянуть...Звенеть она будет после сброса газа. Если нет - значит, что-то другое. Лучше к мастерам...
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
с чего это решили????масло сначала проверь...
СсылкаПожаловаться
андрей махров
я смотрю здесь все каждый день с ниссановскими двигателями имеют, менять цепь + шестерни + натяжитель + успокаитель+ гидронатяжитель, это механизм грм, один из важнейших узлов двс, думаю ремень грм менять у всех вопросов даже не возникает!!!!((((( , или цепь по вашему вечная????мне конечно далеко по Х!!, из за безответственности мы никогда без работы не останемся, только зачем гробить заведомо хороший исправный агрегат которуму нужно сделать просто тех обслуживание . Как задолбали , все на авось надеетесь, или жаба душит, у каждого по айфону в кармане а сделать ТО не могут, что за безответственность, смени масло все само сабой пройдет, конечно скоро пройдет!!!!Когда поедет за контрактным двигателем решив что ченить не целесообразно!!!!Потом откажится вскрыть только что купленный двигатель( хотябы поддон) , а мотор окажется УТОПЛЕННИК, или вкладышам кирдык пришол так как на двигателе вжигали или масло уровень ктото прозивал, так нет ТАМ ВСЕ НИШТЯК, мне сказали движок от япов, типа там говна нет, а то что там ЦУНАМИ было никто уже не помнит. ЧТО вобше за бред, неужели нет нормальных мотористов к которому можно подъехать, он послушает проверит и скажет что делать!!! ТОЛЬКО опять никто не послушает и в конце концов на галстуке или эвакуатором, мы конечно не против, нам тоже надо дитишек кормить, только одного непонимаю, ДА ЦЕНА ЗАМЕНЫ КУСАЕТСЯ, вместе с запчастями ТЕМБОЛЕЕ, но неужели не жалко свои собственные нервы сэкономленные в будущем.В европе без вопросов что надо менять никто даже незадумается, а у нас полный моразм. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ А НЕКОТОРЫЕ ТРИЖДЫ, А ГЛУПЫЙ ВСЮ ЖИЗНЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW МихалюкВ ответ на андрей махров
андрей махров
я смотрю здесь все каждый день с ниссановскими двигателями имеют, менять цепь + шестерни + натяжитель + успокаитель+ гидронатяжитель, это механизм грм, один из важнейших узлов двс, думаю ремень грм менять у всех вопросов даже не возникает!!!!((((( , или цепь по вашему вечная????мне конечно далеко по Х!!, из за безответственности мы никогда без работы не останемся, только зачем гробить заведомо хороший исправный агрегат которуму нужно сделать просто тех обслуживание . Как задолбали , все на авось надеетесь, или жаба душит, у каждого по айфону в кармане а сделать ТО не могут, что за безответственность, смени масло все само сабой пройдет, конечно скоро пройдет!!!!Когда поедет за контрактным двигателем решив что ченить не целесообразно!!!!Потом откажится вскрыть только что купленный двигатель( хотябы поддон) , а мотор окажется УТОПЛЕННИК, или вкладышам кирдык пришол так как на двигателе вжигали или масло уровень ктото прозивал, так нет ТАМ ВСЕ НИШТЯК, мне сказали движок от япов, типа там говна нет, а то что там ЦУНАМИ было никто уже не помнит. ЧТО вобше за бред, неужели нет нормальных мотористов к которому можно подъехать, он послушает проверит и скажет что делать!!! ТОЛЬКО опять никто не послушает и в конце концов на галстуке или эвакуатором, мы конечно не против, нам тоже надо дитишек кормить, только одного непонимаю, ДА ЦЕНА ЗАМЕНЫ КУСАЕТСЯ, вместе с запчастями ТЕМБОЛЕЕ, но неужели не жалко свои собственные нервы сэкономленные в будущем.В европе без вопросов что надо менять никто даже незадумается, а у нас полный моразм. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ А НЕКОТОРЫЕ ТРИЖДЫ, А ГЛУПЫЙ ВСЮ ЖИЗНЬ!!!
СсылкаПожаловаться
В ЯБЛОЧКО , и что самое удивительное ,ничего не меняется в менталитете у людей , одно слово ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ ! !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария