Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Тут дело такое...

Вобщем сегодня на Шкоде Октавии Тур 1.4 16 кл,порвало ремень ГРМ...Покамест заказали ролики с ремнём,вобщем недельку подождать придётся...Так вот вопрос очень пикантный меня мучает,гнёт ли клапана при обрыве ремня ГРМ этот мотор?...Поиски на форумах Шкоды-точного ответа не дали к сожалению((((
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Nick Lee
Гнет. Сочувствую...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Гнет. Сочувствую...
СсылкаПожаловаться
Хм...значит попадос на деньги(((
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Гнет. Сочувствую...
СсылкаПожаловаться
Клапана целые.Не погнуло.
СсылкаПожаловаться
Сашок
Клапана целые.Не погнуло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повезло поздравляю!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Повезло поздравляю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спс,но распредвал заклинило)))))
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Скорей всего гнет.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Скорей всего гнет.
СсылкаПожаловаться
Печально очень...по тому как ремень круглых 40 тыщ км даже не отходил((((
СсылкаПожаловаться
Гнет . Будете перебирать голову сразу поменяйте сальники клапанов . И обратите внимание на состояние направляющих втулок клапанов бывает их обламывает . Удачи !
СсылкаПожаловаться
Гнет . Будете перебирать голову сразу поменяйте сальники клапанов . И обратите внимание на состояние направляющих втулок клапанов бывает их обламывает . Удачи !
СсылкаПожаловаться
Пасиб...Мдя...я чёйто думал гидрокомпенсаторы придётся менять на погнувшихся клапанах а не сальнички...Да и потом,хз скока их по количеству погнуло из 16)))Ну,сами делать не будем,авто оттащим в СТОшку неподалёку,там пацаны нормально делают машины-проверенно.Гарантии уж давно нету.Да и пробег авто немалый,около 160 тыщ.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Не гнёт,клапана целые.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
гидрокомпенсаторы там очень маленькие.Есть ком. для замены ГРМ в оригинале там все ремни и ролики в одной коробке.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
гидрокомпенсаторы там очень маленькие.Есть ком. для замены ГРМ в оригинале там все ремни и ролики в одной коробке.
СсылкаПожаловаться
Мы уже сегодня ремень купили,фирма Gates,ролики этой же фирмы...Наскока мне известно,довольно таки хорошая фирма,ну и товар собственно качественный.И кстати ненамного дешевле оригинала...
СсылкаПожаловаться
Сашок
Мы уже сегодня ремень купили,фирма Gates,ролики этой же фирмы...Наскока мне известно,довольно таки хорошая фирма,ну и товар собственно качественный.И кстати ненамного дешевле оригинала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фирма Gates ролики ни производит.В большинстве случаях для сист. ГРМ используются ролик. и подш. INA
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Фирма Gates ролики ни производит.В большинстве случаях для сист. ГРМ используются ролик. и подш. INA
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот сейчас у меня в руках заказ....Ролик натяжителя Gates(ну и номер его)-1010 рублей....Паразитный/ведущий ролик SNR(далее номер)-730 рублей...То есть у Gates всё таки ролики производятся,могу сфоткать заказ если хотите...
СсылкаПожаловаться
андрей махров
40 тыс очень мало при условии что при замене грм все ролики ставили новые, обратите внимание на шкивы коленвала и распредвала на предмет выроботки.компенсаторы как правило тоже пробивает, вобщем трести вам гбц по полной предется, сочуствую, на ваш мотор клапана самые лучшие и недорогие кольбеншмит в районе 190р за шт компенсаторы ina лучше брать колпочки и прокладки исходить лучше от цены, а комплект грм с роликами так дешевле лучше гейтс
СсылкаПожаловаться
андрей махров
40 тыс очень мало при условии что при замене грм все ролики ставили новые, обратите внимание на шкивы коленвала и распредвала на предмет выроботки.компенсаторы как правило тоже пробивает, вобщем трести вам гбц по полной предется, сочуствую, на ваш мотор клапана самые лучшие и недорогие кольбеншмит в районе 190р за шт компенсаторы ina лучше брать колпочки и прокладки исходить лучше от цены, а комплект грм с роликами так дешевле лучше гейтс
СсылкаПожаловаться
Ролики новые не ставили помоему-а мож и ставили,надо у отца уточнить этот вопрос-эт его машина...Кольбеншмит значит клапана...хм...спс.Как то ка головка движка снимется-и глянем чё там как,обязательно посмотрю на клапана этой фирмы.Ролики мы заказали-будут в середине следующей недели,ремень уже купили.Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Тут ещё вопрос, почему порвался ремень? Где его ставили? Сколько проходил прошлый (до порванного)? Либо качество ремня, либо неправильное натяжение, либо двигатель ремонтировали?
СсылкаПожаловаться
Тут ещё вопрос, почему порвался ремень? Где его ставили? Сколько проходил прошлый (до порванного)? Либо качество ремня, либо неправильное натяжение, либо двигатель ремонтировали?
СсылкаПожаловаться
Ремень который порвался,ставили на СТОшке у знакомых мужиков..Мужики толковые-славяне)))СТОшка,довольно таки немаленькая,вобщем мужики хорошо развернулись так сказать)))Скока проходил прошлый ремень-хз,так как авто куплено с рук.Купили авто с пробегом около 100 с гаком тыщ .Чуть больше полста уже накатали.Наскока нам известно-двигатель в ремонте не был(хотя бывший хозяин мог и соврать).Но,за стока пробега у нас-я думаю будь он в ремонте-давно бы что нить вылезло.По тому как эксплуатируется авто капитально)))
СсылкаПожаловаться
Сашок
Ремень который порвался,ставили на СТОшке у знакомых мужиков..Мужики толковые-славяне)))СТОшка,довольно таки немаленькая,вобщем мужики хорошо развернулись так сказать)))Скока проходил прошлый ремень-хз,так как авто куплено с рук.Купили авто с пробегом около 100 с гаком тыщ .Чуть больше полста уже накатали.Наскока нам известно-двигатель в ремонте не был(хотя бывший хозяин мог и соврать).Но,за стока пробега у нас-я думаю будь он в ремонте-давно бы что нить вылезло.По тому как эксплуатируется авто капитально)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю как на 1,4, привод помпы если от ремня ГРМ, значит может помпа виновата в обрыве. А так, если к двигателю вопросов нет, а ремень порвался через 40000, значит как новый поставите, через 40 тысяч пробега необходимо обратить особое внимание на ремень, на его натяжение, состояние. В общем, если новый ремень до 60 000 проездит значит нормально всё.
СсылкаПожаловаться
Сашок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрел конструкцию. Помпа приводится ремнем ГРМ. А помпу при прошлой замене ремня меняли?
СсылкаПожаловаться
Посмотрел конструкцию. Помпа приводится ремнем ГРМ. А помпу при прошлой замене ремня меняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вобщем как выяснилось клапана целые.Значит не гнёт...Но проблема вот в чём-заклинило распредвал,он порвал ремень,аж шестерня его отпала)))))Крутнули движку со снятой башкой-масло не подаёт...Щас будут смотреть маслонасос.
СсылкаПожаловаться
Сашок
Вобщем как выяснилось клапана целые.Значит не гнёт...Но проблема вот в чём-заклинило распредвал,он порвал ремень,аж шестерня его отпала)))))Крутнули движку со снятой башкой-масло не подаёт...Щас будут смотреть маслонасос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, найдёшь причину клина напиши, очент интересно.
СсылкаПожаловаться
Сашок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ремень рвет если старый либо с толкоча дергали либо ОЖ подтекает с помпы она же и люфтит или масло поподает
СсылкаПожаловаться
андрей махров
Квалифицированные мотористы разберутся, отпишись че да как в чем причина.
СсылкаПожаловаться
андрей махров
СсылкаПожаловаться
Ок,на следующей неделе примерно в середине привезут ролики а там и на СТОшку отгоним...короче через недельки полторы думаю всё готово будет-а может и раньше.Вопросов нет,отпишусь что да как тама случилось.
СсылкаПожаловаться
Сашок
Ок,на следующей неделе примерно в середине привезут ролики а там и на СТОшку отгоним...короче через недельки полторы думаю всё готово будет-а может и раньше.Вопросов нет,отпишусь что да как тама случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шестерни распред и колена пусть глянут внимательно, скорее всего заточены. Самая частая причина обрыва ремня.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Шестерни распред и колена пусть глянут внимательно, скорее всего заточены. Самая частая причина обрыва ремня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок...Как разберут так обязательно с отцом глянем...спс.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Распредвал заклинило один из за того что масло подаваться перестало(крутнули движку со снятой башкой-масло не пошло...),а он порвал ремень.Шестерно распредвала практически вырвало ремнём(хороший ремень однако).Клапана целые,значит не гнёт.Но проблема в том,что там короче 2 распредвала в такой типа коробочке,отдельно от клапанов снимаются.Ну и просто я так понимаю,нада покупать эту фигню в сборе,потому как полюбому распредвал подрал те места куда вставляется))))Типа подшипников скольжения...Короче незнаю как эт называется)))Щас вот мужики будут до маслонасоса добиратся,смотреть его...Там потом скажут,заклинил или забился он...
СсылкаПожаловаться
андрей махров
СсылкаПожаловаться
Вобщем клапана не погнуло,значит 1.4 16 кл-их не гнёт...Эт хорошо...Как выяснилось ремень порвало потому что заклинило один распредвал...Крутнули движку со снятой башкой-масло не подаёться.Получается маслонасос или забит или кранты ему,это будет на следующей неделе известно,как тока до него доберутся.Вобщем подачи масла небыло на распредвал получается,оттого его и заклиноло.А ремень сам офигенный...И кстати шестерню на распредвале чуть не сорвало ремнём-хороший ремень однако)))
СсылкаПожаловаться
Сашок
Вобщем клапана не погнуло,значит 1.4 16 кл-их не гнёт...Эт хорошо...Как выяснилось ремень порвало потому что заклинило один распредвал...Крутнули движку со снятой башкой-масло не подаёться.Получается маслонасос или забит или кранты ему,это будет на следующей неделе известно,как тока до него доберутся.Вобщем подачи масла небыло на распредвал получается,оттого его и заклиноло.А ремень сам офигенный...И кстати шестерню на распредвале чуть не сорвало ремнём-хороший ремень однако)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дела!!!!Тебе повизло, там нескалько модификаций двигателей 1,4 и только на одном не гнет,единственное непойму должен был мотор застучать будь здоров раз без масла работал, могло давление из за вкладышей пропасть, была такая хрень на одном моторе так там все дело в фильтре масленом оказалось, а вобще бывает что к насосам капюшон с касой приходит , ищи пастель распредвалов на разборе вместе с валами, думаю прилично съэкономиш, (сам из какого региона?) я из московской области у нас разНборов пруд пруди помагу если нужно будет, знаю только цену контрактного мотора, брали гдето пол года назад за 40 рублей. Вскрытие покажет что к чему.НУ дела!!!шестерню ремнем, такова я еще никогда не видел.
СсылкаПожаловаться
андрей махров
Ну дела!!!!Тебе повизло, там нескалько модификаций двигателей 1,4 и только на одном не гнет,единственное непойму должен был мотор застучать будь здоров раз без масла работал, могло давление из за вкладышей пропасть, была такая хрень на одном моторе так там все дело в фильтре масленом оказалось, а вобще бывает что к насосам капюшон с касой приходит , ищи пастель распредвалов на разборе вместе с валами, думаю прилично съэкономиш, (сам из какого региона?) я из московской области у нас разНборов пруд пруди помагу если нужно будет, знаю только цену контрактного мотора, брали гдето пол года назад за 40 рублей. Вскрытие покажет что к чему.НУ дела!!!шестерню ремнем, такова я еще никогда не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я тож думаю,попадос блин.По тому как там 2 распредвала в одной коробочке...Оттого надо новые покупать,заклинивший полюбому коробочку подрал.Я из Ханты-Мансийского округа.Получается,шестерня же крепиться болтом к распредвалу,ну вот этот болт и сорван практически...
СсылкаПожаловаться
Сашок
Вот я тож думаю,попадос блин.По тому как там 2 распредвала в одной коробочке...Оттого надо новые покупать,заклинивший полюбому коробочку подрал.Я из Ханты-Мансийского округа.Получается,шестерня же крепиться болтом к распредвалу,ну вот этот болт и сорван практически...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если хорошие ремонтные мастерские есть, то можно попробывать востановить, сейчас все ремонтируют вопрос цены,спасибо что отписался.
СсылкаПожаловаться
валерий камышов
так что было с маслонасосом у самого такаяж ерунда????
СсылкаПожаловаться
валерий камышов
так что было с маслонасосом у самого такаяж ерунда????
СсылкаПожаловаться
Засрался не маслонасос,а маслоприёмник.Там сеточка стоит,как марля,ну вот она и забилась-вследствие чего клинанул распредвал.

фото с инета,тот маслозаборник мы викинули на))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru