14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Турбомоторы малого объема

Что думаете по поводу этой статьи про турбомоторы? http://auto.mail.ru/article/40203-amerik...
ГуСАр 534
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
kineskop@BK.RUВ ответ на MOROTE
MOROTE
почитайТЕ...на брудершафт не пили. Статью эту я читал - она про перспективы увеличения КПД. Кроме того, применяется понятие "индикаторный КПД".Так вот, у двигателя с неизменным теплообменом, неизменной степенью сжатия КПД неизменен. А если обсерились -не надо елозить задницей и говорить ,что пахнет не от Вас, натужно искать доводы своей необразованности
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Элементарная логика подсказывает, что при увеличении оборотов растут механические потери. НЕ? Опять будешь про цикл Карно талдычить, как дятел?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на MOROTE
MOROTE
у меня МИЭМ, так я хоть не позорюсь,как Вы, ахинею не пишу, а если ошибаюсь -честно признаю это.Идите в школу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А МИЭМ - это контора при ВШЭ? Эта шарага к науке вообще к науке никакого отношения не имеет, так что не позорься. МГУ, МФТИ, бауманка, МАИ и еще штук пять старых ВУЗов, а все остальное - заборостроительные ПТУ
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А МИЭМ - это контора при ВШЭ? Эта шарага к науке вообще к науке никакого отношения не имеет, так что не позорься. МГУ, МФТИ, бауманка, МАИ и еще штук пять старых ВУЗов, а все остальное - заборостроительные ПТУ
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а МИЭМ - это институт электронного машиностроения в пору моего обучения..ныне - электроники и математики...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на MOROTE
MOROTE
а МИЭМ - это институт электронного машиностроения в пору моего обучения..ныне - электроники и математики...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и что вам там про тепловые двигатели рассказывали?
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Вот такая глупость точно нуждается в доказательствах с Вашей стороны. Абсурдность этого утверждения очевидна даже школьнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
КПД ДВИГАТЕЛЯ – ТЮНИНГ ГЛОБАЛЬНЫХ ИДЕЙ,
Есть ли перспективы совершенствования двигателей?

Современные двигатели внутреннего сгорания еще много десятилетий назад – с появлением непосредственного впрыска и систем турбонаддува поступающего в цилиндры воздуха, достигли сегодняшних значений КПД и топливной эффективности. Поэтому на сегодняшний день мировые корпорации – производители двигателей для автомобилей и прочей техники тратят огромные деньги и многие годы усилий, чтобы за счет больших затрат и значительного усложнения конструкции двигателей повысить КПД всего на 2 – 3 %. Усилия и затраты оказываются совершенно не сравнимы с получаемым результатом. Итог всего этого - как в известной пословице – «гора родила мышь».
Кстати именно поэтому во всех крупных странах действует целая индустрия "тюнинга двигателя", т.е. огромное количество мелких фирм, полукустарных мастерских и отдельных спецов, которые берутся как-то довести стандартные двигатели массовых марок машин до более высоких показателей мощности, тяговитости и пр. Т.е. подвергают двигатель доводке, доработке, форсироанию и проч. ухищрениям, которые в народе определяеются как тюнинг двигателя.
Но все эти мероприятия и технические дествия над моторами очень стандартны по своей сути и всем этим тюнинг - идеям уже минимум по пол-сотни лет. Напомню, что турбонаддув поступающего в двигатель воздуха был успешно применен еще в 20-х годах прошлого века, а первый патент в США на такое устройство получил швейцарский инженер Альфред Бюхи аж в 1905 году… А системы прямого впрыска топлива в цилиндры массово применялись в поршневых моторах военной авиации уже в начальный период 2-й мировой войны. Т.е. всем современным «передовым» техническим системам борьбы за повышение КПД и топливной эффективности двигателей уже под сто лет, или даже более того. При всех этих ухищрениях общий КПД лучших бензиновых двигателей (с искровым принудительным зажиганием) не превышает 25-30 %, а КПД лучших дизельных моторов в их самых экономичных крупногабаритных вариантах (у которых множество сложных дополнительных устройств) многие десятилетия ни как не может перевалить за 40-45 %. У малых дизелей КПД процентов на 10 ниже.
В этой статье мы постараемся коротко и популярным языком изложить основные задачи и определить теоретические возможности создания двигателя внутреннего сгорания с уверенным КПД выше 50%.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Вот такая глупость точно нуждается в доказательствах с Вашей стороны. Абсурдность этого утверждения очевидна даже школьнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
КПД (коэффициент полезного действия) - это степень эффективности использования энергии топлива в моторе, чем он выше, тем больше тепловой энергии от сограния топлива преобразуется в двигателе в механическую энергию вращения главного вала. Тем меньше потребляет топлива мотор на единицу выдаваемой мощности.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Так у нас полно людей, которые надеются, что раз объем маленький, значит кушать будет мало, а турбо только мощности добавляет без расхода бензина. Постоянно идут споры в разных темах, что экономичней: автмосферник или турбо.
СсылкаПожаловаться
aleks
никогда не интересовался расходом и не считал за год, сколько потратил на бензин-просто нормально зарабатываю и езжу на том что нравиться.а турбина или атмосферник-это на любителя.но мотор должен быть мощным-это безопасность.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на aleks
aleks
никогда не интересовался расходом и не считал за год, сколько потратил на бензин-просто нормально зарабатываю и езжу на том что нравиться.а турбина или атмосферник-это на любителя.но мотор должен быть мощным-это безопасность.
СсылкаПожаловаться
Расход замеряется не только для экономии. Ведь заправляясь, все равно рассчитываешь, сколько ты можешь проехать с полным баком или с тем, что залил в бак.
Если бы я хотел экономить на бензине, не стал бы брать машину с 2,5.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Расход замеряется не только для экономии. Ведь заправляясь, все равно рассчитываешь, сколько ты можешь проехать с полным баком или с тем, что залил в бак.
Если бы я хотел экономить на бензине, не стал бы брать машину с 2,5.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) в шатах нет проблем с бензином а тем более с качественным.а сколько автомобиль проедет,это не вопрос,главное что бы он ехал.да и впринципе если не станет бензина,то набрав номер компании "ААА",приедет экстренная помощь и бесплатно зальёт мне 5 галлонов.в год мне приходиться платить аж $52,в сервис входит много разных бесплатных опций-транспортировка к механику,открытие замков,ремонт пробитого колеса,запуск двигателя если сдохла батарея,замена батареи....
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на aleks
aleks
))) в шатах нет проблем с бензином а тем более с качественным.а сколько автомобиль проедет,это не вопрос,главное что бы он ехал.да и впринципе если не станет бензина,то набрав номер компании "ААА",приедет экстренная помощь и бесплатно зальёт мне 5 галлонов.в год мне приходиться платить аж $52,в сервис входит много разных бесплатных опций-транспортировка к механику,открытие замков,ремонт пробитого колеса,запуск двигателя если сдохла батарея,замена батареи....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты забываешь, где МЫ живем.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
СсылкаПожаловаться
defenderone xВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
СсылкаПожаловаться
...продаются по 300 тыщщ рублев и если через полгода уйдет,то хозяин рад до усрачки!
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Имею в пользовании в семье 2 Тигуана с 1.4Турбо (один 150лс твинтурбо,с компрессором на DSG,другой 122лс без компрессора на ркпп),Компрессорный конечно едет веселее.по ощущениям можно сравнить с атмосферным от 2.0л до 2.5л примерно,по заправкам в бак я конечно не замерял но БК показывает средний расход 8.3-8.5л,у супруги 122лс примерно так же,но едет скромнее,примерно по ощущениям как 1.8л-2.0л атмосферник.Но однозначно могу сказать что поездив на таких моторах,особенно на 150лс назад в атмо не хочется.P.S. 150лс на нём только на нашем рынке,в Европах он в стоке 160лс,а вообще легко чипуется до 200лс с соответствующим крутящим моментом.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Имею в пользовании в семье 2 Тигуана с 1.4Турбо (один 150лс твинтурбо,с компрессором на DSG,другой 122лс без компрессора на ркпп),Компрессорный конечно едет веселее.по ощущениям можно сравнить с атмосферным от 2.0л до 2.5л примерно,по заправкам в бак я конечно не замерял но БК показывает средний расход 8.3-8.5л,у супруги 122лс примерно так же,но едет скромнее,примерно по ощущениям как 1.8л-2.0л атмосферник.Но однозначно могу сказать что поездив на таких моторах,особенно на 150лс назад в атмо не хочется.P.S. 150лс на нём только на нашем рынке,в Европах он в стоке 160лс,а вообще легко чипуется до 200лс с соответствующим крутящим моментом.
СсылкаПожаловаться
А мы легко пересели с 2,0 турбо на 3,5 атмо. Атмо интереснее
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на l l
l l
А мы легко пересели с 2,0 турбо на 3,5 атмо. Атмо интереснее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну 3.5л понятно,я имел ввиду более не менее бюджетные варианты,У меня была в своё время Санта-Фе с 2.7л-V6-189лс да ехала она неплохо,но резкости турбо в ней всё-же не было,не выстреливала,возможно из-за архаичной 4-х ступенчатой АКПП,да и расход был под 20л...
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Имею в пользовании в семье 2 Тигуана с 1.4Турбо (один 150лс твинтурбо,с компрессором на DSG,другой 122лс без компрессора на ркпп),Компрессорный конечно едет веселее.по ощущениям можно сравнить с атмосферным от 2.0л до 2.5л примерно,по заправкам в бак я конечно не замерял но БК показывает средний расход 8.3-8.5л,у супруги 122лс примерно так же,но едет скромнее,примерно по ощущениям как 1.8л-2.0л атмосферник.Но однозначно могу сказать что поездив на таких моторах,особенно на 150лс назад в атмо не хочется.P.S. 150лс на нём только на нашем рынке,в Европах он в стоке 160лс,а вообще легко чипуется до 200лс с соответствующим крутящим моментом.
СсылкаПожаловаться
Разговор то как раз и идет про атмо- и турбомоторы примерно одинаковой мощности. Тема то в том, что оба расходуют примерно одинаковое количество бензина.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Разговор то как раз и идет про атмо- и турбомоторы примерно одинаковой мощности. Тема то в том, что оба расходуют примерно одинаковое количество бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До Тигуанов и Санта-Фе у меня был Туссан с 2.0л мотором 140лс,сказать что при примерно одинаковой сТигуаном мощности Туссан как то едет,можно с большой натяжкой.скорее подойдёт определение : он Передвигается...да и расход при этом явно больше 10л/100км(на практике 11-12)
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
До Тигуанов и Санта-Фе у меня был Туссан с 2.0л мотором 140лс,сказать что при примерно одинаковой сТигуаном мощности Туссан как то едет,можно с большой натяжкой.скорее подойдёт определение : он Передвигается...да и расход при этом явно больше 10л/100км(на практике 11-12)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну для Тушкана с его весом 140 л/с маловато будет.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Ну для Тушкана с его весом 140 л/с маловато будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но Тигуан то с таким же весом и 1.4Т-122лс не в пример Туссану бодро едет,об этом и речь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария